閉じる
閉じる
検索条件を変更
2列表示
1列表示
▼表示レイアウト
2列表示
1列表示
地図表示
▼並び順

チェックをいれるとまとめて問合せができます!(20件まで)

貸事務所(一棟) 2枚

大手門ビル

165[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,478円/坪]
1568.51m² (474.47坪)|8階建(地下1階)

450万円

150万円

保証金
駐車場 あり

浜松市中央区連尺町217-10

徒歩8

遠州鉄道鉄道線 「第一通り」駅

ここ最近で47回見られています!
貸店舗(一棟) 2枚

ショールーム建屋と工場・倉庫建屋の2棟の貸物件となります。ショールームは高い天…

東若林14貸店舗

165[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.0万円/坪]
527.04m² (159.42坪)|2階建

900万円

なし

保証金
駐車場 26万円/台
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 美容
  • 美容
  • 教育
  • 教育

浜松市中央区東若林町14

徒歩30

JR東海道本線 「浜松」駅

ここ最近で49回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実16枚

国道1号線からのアクセス良好!以前は食品加工所として使っておりました♪渥美不動…

【飯田町食品加工場】

1573,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,997円/坪]
1301.2m² (393.61坪)|2階建

858万円

なし

保証金 なし
駐車場 あり(5万5,000円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

浜松市中央区飯田町1375-1

徒歩5

遠鉄バス 「八幡」停

ここ最近で98回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実14枚

篠ケ瀬町☆事務所・倉庫・作業所として使用可能です。駐車場は7台無料です。

篠ケ瀬町貸事務所・倉庫・作業所

946,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,440円/坪]
704.5m² (213.11坪)|1階

258万円

• 事務所

浜松市中央区篠ケ瀬町1022-1

徒歩16

JR東海道本線 「天竜川」駅

ここ最近で86回見られています!
その他 写真充実22枚

国道1号線沿い交通アクセス良好!作業所倉庫約205坪!大型トラック搬出入可能

飯田町貸作業所倉庫事務所

88[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,284円/坪]
679.08m² (205.42坪)|2階建

240万円

なし

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区飯田町1567-1

徒歩2

「八幡(浜松市)」停

ここ最近で43回見られています!
貸事務所(区分) 写真充実25枚

1階倉庫工場・2階事務所。1階部分駐車スペースとして利用可能です東名高速浜松I…

篠ケ瀬貸事務所工場

792,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,717円/坪]
704.5m² (213.11坪)|2階建

216万円

なし

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区篠ケ瀬町1022-1

徒歩5

「篠ケ瀬」停

貸事務所(区分) 写真充実16枚

◆丸塚町貸倉庫+事務所!!

丸塚町貸倉庫事務所

77[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,367円/坪]
474.35m² (143.49坪)|2階建

420万円

なし

保証金
駐車場

浜松市中央区丸塚町525番地6、525番地7

徒歩1

「丸塚町」停

ここ最近で48回見られています!
貸事務所(区分) 写真充実26枚

倉庫付きの事務所。リフトついてます。浜松インターチェンジや浜松駅方面にもアクセ…

神立町倉庫付事務所

66[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,569円/坪]
391.81m² (118.52坪)|1階/3階建

180万円

66万円

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区神立町119-9

徒歩3

「西塚町」停

貸事務所(区分) 写真充実11枚

●中央区神立町貸事務所倉庫!柳通りまで約100m交通アクセス良好!

神立町貸事務所倉庫

66[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,569円/坪]
391.81m² (118.52坪)|3階建

180万円

66万円

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区神立町119-9

徒歩3

「西塚町」停

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実30枚

有楽街、存在感のあるビルの5Fテナントです♪広々とした44坪、飲食店可!室内は…

【Q‐FACEビル 5F-2】

61597[税込] (+管理費等6596)

[坪単価 約1.4万円/坪]
146.8m² (44.4坪)|5階/6階建

305万2,985円

61万597円

  • バー

浜松市中央区鍛冶町320

徒歩4

遠州鉄道鉄道線 「第一通り」駅

ここ最近で37回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実30枚 動画

駐車場複数台可能!中二階のある貸倉庫です!遠鉄沿線の立地に位置しています♪簡易…

【積志町貸倉庫】

539,000[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約5,758円/坪]
309.5m² (93.62坪)|2階建

161万7,000円

53万9,000円

保証金 なし
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 倉庫の用途のみ

浜松市中央区積志町1016-2

徒歩7

遠州鉄道鉄道線 「積志」駅

ここ最近で52回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実26枚

駐車場14台前後可能。中二階がある2階建て倉庫。使用中ですが物件のご見学もご相…

積志倉庫

539,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,758円/坪]
309.5m² (93.62坪)|1階/2階建

147万円

53万9,000円

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区積志町1016-2

徒歩7

遠州鉄道鉄道線 「積志」駅

貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実30枚 動画

約23坪の小規模な倉庫が付いた一棟の事務所です!広々した敷地で市内中心地に位置…

【住吉2丁目倉庫付き事務所】

385,000[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約4,548円/坪]
279.88m² (84.66坪)|2階建

105万円

なし

保証金 なし
駐車場 あり(無料)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

浜松市中央区住吉2-24-14

徒歩3

遠鉄バス 「青少年の家入口」停

貸事務所(区分) 写真充実27枚

倉庫付きの事務所。駐車場7台利用可能です。倉庫は約23坪です。倉庫付きの事務所…

住吉2丁目事務所

363,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,288円/坪]
279.88m² (84.66坪)|1階/2階建

99万円

なし

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区住吉2丁目24-14

徒歩3

「青少年の家入口」停

貸事務所(一棟) 写真充実10枚

☆★住吉にある倉庫付の一棟貸☆彡駐車場10台ほど停められます。お問い合わせは担…

住吉貸事務所 大規模倉庫付

363,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,288円/坪]
279.88m² (84.66坪)|2階建

99万円

保証金
駐車場 あり

浜松市中央区住吉2-24-14

徒歩24

遠州鉄道鉄道線 「曳馬」駅

ここ最近で55回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 8枚

2026年8月中旬☆完成予定。倉庫部分21.17坪・事務所付き…

市野町賃貸事務所・倉庫

363,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.1万円/坪]
110m² (33.27坪)|1階/1階建

99万円

なし

保証金 なし
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区市野町2722

徒歩18

遠州鉄道鉄道線 「自動車学校前」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 7枚

住吉2丁目にある2階建て事務所!駐車場専用利用で区画が7台ほどあります!駐車場…

住吉2丁目事務所 ・倉庫

363,000[税込] (+管理費等なし)

2階/2階建

99万円

なし

保証金 なし
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

浜松市中央区住吉2丁目24番14号

徒歩24

遠州鉄道鉄道線 「助信」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 2枚

◆市野町貸事務所・倉庫!駐車場6台あり◆

市野町貸事務所倉庫

363,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.1万円/坪]
110m² (33.27坪)|1階建

99万円

なし

保証金
駐車場

浜松市中央区市野町2722

徒歩1

「与進北小」停

ここ最近で51回見られています!
貸事務所(一棟) 1枚

人気の遠州鉄道沿いの物件です🚃スーパーや金融機関も近隣にあり、船越バイパスへの…

早出町貸倉庫事務所

35[非課税] (+管理費等-)

[坪単価 約3,487円/坪]
331.86m² (100.38坪)|2階建

210万円

35万円

保証金
駐車場 あり

浜松市中央区早出町226-2

徒歩1

遠鉄バス 「中根公園」停

ここ最近で49回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実30枚 動画

国道1号線からすぐ!2階建ての事務所付き倉庫です♪倉庫部分は天井が高く、飯田街…

【ヤオキュウ倉庫】

33[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約4,656円/坪]
234.34m² (70.88坪)|2階建

165万円

33万円

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 倉庫

浜松市中央区飯田町1555-3

徒歩18

JR東海道本線 「天竜川」駅

ここ最近で59回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実27枚

国道1号線からすぐ、事務所付きの貸倉庫です。1階倉庫・2階事務所で駐車場車種に…

ヤオキュウ倉庫

33[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,656円/坪]
234.34m² (70.88坪)|1階

150万円

33万円

保証金 なし
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区飯田町1555-3

徒歩1

「八幡」停

ここ最近で110回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実26枚

リフト付きの3階建て倉庫。奥行きのある倉庫です。用途応相談です。諸条件相談可能…

植松町貸倉庫

33[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1,977円/坪]
552m² (166.98坪)|1階/3階建

90万円

33万円

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区植松町3-1

徒歩1

「西遠学園入口」停

ここ最近で64回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実14枚

法枝町215.49坪の坪の広々とした大型倉庫です。法枝町215.49坪の広々と…

法枝町貸倉庫

33[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1,532円/坪]
712.39m² (215.49坪)|2階/2階建

90万円

なし

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区法枝町115

徒歩31

遠州鉄道鉄道線 「新浜松」駅

ここ最近で32回見られています!
貸倉庫・貸工場 5枚

☆★飯田町にある一棟貸の倉庫、事務所☆★敷地内駐車場多数あります。お問い合わせ…

飯田町貸倉庫

33[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,656円/坪]
234.34m² (70.88坪)|1階/2階建

150万円

30万円

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

浜松市中央区飯田町1555-3

ここ最近で59回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実30枚 動画

国道1号線へのアクセスも便利なエリア☆1階西側は倉庫、2階は事務所として使える…

【法枝町貸倉庫】

30[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約2,498円/坪]
397.06m² (120.11坪)|1階/2階建

90万円

なし

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

浜松市中央区法枝町115

徒歩5

遠鉄バス 「神田南」停

ここ最近で32回見られています!現在2人が検討中です。
貸倉庫・貸工場 写真充実14枚

中央区飯田町の貸倉庫が登場!駐車場10台駐車可能★3方道路の角地なので出入りも…

ヤオキュウ倉庫

30[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,233円/坪]
234.34m² (70.88坪)|2階建

136万3,640円

27万2,728円

保証金 なし
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区飯田町1555-3

徒歩17

JR東海道本線 「天竜川」駅

ここ最近で77回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実30枚 動画

駐車場12台可能!西浅田一棟の貸テナントです♪広々した63坪の広さで1階部分は…

【南浅田2丁目貸テナント】

275,000[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約4,342円/坪]
209.4m² (63.34坪)

165万円

55万円

  • 事務所

浜松市中央区南浅田2-2-1

徒歩1

遠鉄バス 「南浅田」停

ここ最近で31回見られています!現在1人が検討中です。
貸事務所(区分) 写真充実28枚

1階倉庫(約52坪)2階事務所の貸テナントです!駐車場は2台無料です!

頭陀寺町倉庫付貸事務所

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,667円/坪]
340.91m² (103.12坪)|1階/2階建

125万円

なし

保証金 なし
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区頭陀寺町314-2

徒歩6

「頭陀寺町」停

ここ最近で40回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実14枚

152号線沿いにある一棟の貸テナント☆事務所倉庫などの用途向き!駐車場も広くゆ…

【落合ビル】

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,168円/坪]
175.96m² (53.22坪)|2階建

82万5,000円

  • 事務所

浜松市中央区子安町300-6

徒歩2

遠鉄バス 「子安」停

ここ最近で53回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実22枚

1階倉庫、2階住居物件。駐車場は3台可能。

早出貸倉庫付住居

253,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,267円/坪]
256.07m² (77.46坪)|1階/2階建

69万円

25万3,000円

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区早出町1221-6

徒歩1

「下屋敷(静岡県)」停

ここ最近で210回見られています!現在1人が検討中です。
貸倉庫・貸工場 写真充実14枚

「早出貸倉庫付住居」は、遠鉄バス「下屋敷」停まで徒歩1分という利便性の高い立地…

早出貸倉庫付事務所

253,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,267円/坪]
256.07m² (77.46坪)|2階建

69万円

23万円

  • 教育

浜松市中央区早出町1221番6

徒歩1

遠鉄バス 「下屋敷」停

ここ最近で76回見られています!
貸倉庫・貸工場 9枚

◆植松町貸倉庫◆

植松町貸倉庫

253,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,737円/坪]
223.85m² (67.71坪)|1階建

69万円

なし

保証金
駐車場

浜松市中央区植松町65-1