閉じる
閉じる
検索条件を変更
2列表示
1列表示
▼表示レイアウト
2列表示
1列表示
地図表示
▼並び順

チェックをいれるとまとめて問合せができます!(20件まで)

ここ最近で42回見られています!
貸事務所(区分) 写真充実15枚

佐鳴台5丁目☆473坪☆1棟貸しの物件です。駐車場42台可能です。

佐鳴台ビル

198[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,186円/坪]
1563.69m² (473.01坪)|1階/3階建

1,080万円

なし

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区佐鳴台5丁目15-1

徒歩2

「佐鳴台五丁目」停

ここ最近で54回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実30枚 動画

カインズモール都田目の前にある一棟貸しテナント裏側に大きな駐車場は20台程度駐…

【新都田2丁目貸テナント】

55[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,564円/坪]
326.79m² (98.85坪)|2階建

165万円

55万円

  • 教育

浜松市浜名区新都田2-14-1

徒歩4

遠鉄バス 「カインズモール都田」停

ここ最近で27回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実15枚

通行量の多い駅近いエリア、正面のド道路は一方通行となります☆業種相談の1棟貸し…

【BBG2ビル】

55[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,014円/坪]
302.35m² (91.46坪)|4階建

275万円

  • 事務所

浜松市中央区鍛冶町125-9

徒歩6

JR東海道本線 「浜松」駅

ここ最近で59回見られています!
貸店舗(区分) 写真充実30枚

街中の1階から4階までの一括貸しの商業ビル!室内はスケルトンになっていますので…

【鍛治町とんか亭ビル】

44[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,165円/坪]
158.74m² (48.01坪)|路面/4階建

220万円

• 教育

浜松市中央区鍛冶町318-15

徒歩5

遠州鉄道鉄道線 「第一通り」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実20枚

浜松の中心、鍛冶町に新たなビジネスチャンス!遠州鉄道鉄道線「第一通り駅」まで徒…

鍛冶町とんか亭ビル

44[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約1.3万円/坪]
113.45m² (34.31坪)|4階建(地下1階)

200万円

• 物販

浜松市中央区鍛冶町318-15

徒歩5

遠州鉄道鉄道線 「第一通り」駅

ここ最近で32回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 6枚

浜松街なかのど真ん中★有楽街の面した路面店です。5階建てのビル1棟貸しのため、…

コスモ第11ビル北側

44[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約3,304円/坪]
440.37m² (133.21坪)|5階建

120万円

• 事務所

浜松市中央区肴町316-36

徒歩4

遠州鉄道鉄道線 「第一通り」駅

貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実13枚

外国人技能実習生、研修生用、日本語学校に最適浜北区小松にある貸寮☆彡築浅物件で…

浜北貸し寮 一棟貸

385,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,959円/坪]
256.7m² (77.65坪)|2階建

105万円

35万円

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 教育
  • 教育
  • 事務所
  • 事務所

浜松市浜名区小松3175-1

徒歩11

遠州鉄道鉄道線 「遠州小松」駅

ここ最近で39回見られています!
貸事務所(区分) 写真充実30枚 動画

浜松駅徒歩8分♪3Fワンフロア一括貸しテナントです♪駐車場10台付き!渥美不動…

【イーストメゾンⅡ 3F-CD一括】

352,000[税込] (+管理費等7,000)

[坪単価 約8,755円/坪]
132.94m² (40.21坪)|3階/3階建

105万6,000円

なし

保証金 なし
駐車場 あり

浜松市中央区寺島町263

徒歩8

JR東海道本線 「浜松」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実20枚

天龍川町☆1棟貸しビルです!JR東海「天竜川駅」まで徒歩8分。駐車場は11台無…

アンドービル

32[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,371円/坪]
242.04m² (73.21坪)|1階/3階建

87万2,728円

32万円

保証金 なし
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区天龍川町1058

徒歩4

「橋羽」停

ここ最近で47回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実25枚

1棟貸しのテナントビル。国道257号線沿いです。

城北ビル

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,417円/坪]
266.07m² (80.48坪)|1階/4階建

165万円

27万5,000円

保証金
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区城北2丁目1-10

徒歩2

「六間坂上」停

ここ最近で42回見られています!現在2人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実30枚

初生町遠鉄ストアや浜松磐田信用金庫さん近くの3階建てのテナント…

三友ビル

22[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約3,679円/坪]
197.74m² (59.81坪)|3階建

60万円

20万円

  • 事務所

浜松市中央区初生町1231-4

徒歩55

遠州鉄道鉄道線 「上島」駅

ここ最近で41回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実26枚

初生町3階建て☆1棟貸しテナントです。敷地内無料駐車場付き。各階貸しご相談くだ…

三友ビル

22[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,679円/坪]
197.74m² (59.81坪)|1階/3階建

60万円

20万円

保証金 なし
駐車場 あり(無料)

浜松市中央区初生町1231-4

徒歩4

「曳馬野」停

ここ最近で39回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 7枚

☆★元目町にある一棟貸事務所店舗☆☆浜松駅から徒歩圏内の物件です。オフィス、事…

元目町一括貸し店舗事務所

22[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,530円/坪]
287.54m² (86.98坪)

100万円

20万円

  • 事務所

浜松市中央区常盤町139-15

徒歩2駅近!

遠州鉄道鉄道線 「遠州病院」駅

ここ最近で22回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実30枚 動画

ゆりの木通り沿いビルの1Fテナントです!遠州鉄道『第一通り』駅まで徒歩7分♪有…

【コネクト第2神明ビル】

198,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約7,386円/坪]
88.66m² (26.81坪)|1階

59万4,000円

保証金
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • バー
  • バー

浜松市中央区神明町218-18

徒歩1

遠鉄バス 「ゆりの木通り」停

貸事務所(区分) 写真充実30枚

浜松駅徒歩17分♪尾張町貸事務所です!男女別トイレ有♪近隣にコインパーキング多…

【ロータスライフビル 4F】

198,000[税込] (+管理費等5,500)

[坪単価 約6,134円/坪]
106.72m² (32.28坪)|4階/4階建

19万8,000円

なし

保証金 なし
駐車場 なし

浜松市中央区尾張町124-3

徒歩2

遠鉄バス 「尾張町」停

貸事務所(区分) 写真充実14枚

1棟貸しの事務所。駐車場3台可能です。