|
|
ここ最近で61回見られています!
|
|
その他
5枚 |
🌈倉庫5631坪|駐車スペース25台
2,573万3,840円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約4,400円/坪]
19334.22m² (5848.6坪)|4階建
敷1億4,036万6,400円 礼2,573万3,840円
|
|
|
|
|
|
|
|
貸倉庫・貸工場
4枚 |
☆深江浜町 大型物流施設・倉庫☆駐車場25台分あり
2,573万3,800円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約4,401円/坪]
19334.21m² (5848.59坪)|1階/4階建
敷1億4,036万6,184円 礼2,573万3,800円
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で37回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
🌈2フロア賃貸|ポートアイランド事務所
770万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約9,261円/坪]
2748.63m² (831.46坪)|10階
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 事務所

神戸市中央区港島中町
…徒歩1分 駅近!
ポートライナー
「市民広場」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で31回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
☆港島中町6丁目 10-11Fテナント☆稀少な大規模2フロア
770万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,261円/坪]
2748.63m² (831.46坪)|10階/11階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 事務所

神戸市中央区港島中町
…徒歩3分 駅近!
ポートライナー
「市民広場」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で41回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
☆波止場町 1~3階テナント☆1棟、357坪
517万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
1182.27m² (357.63坪)|路面/4階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 事務所

神戸市中央区波止場町
…徒歩7分
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で39回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実13枚 |
🌈office・showroom用途に|メリケンパーク隣接の一棟ビル
517万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.4万円/坪]
1180.17m² (357坪)|4階建
|
神戸市中央区波止場町
…徒歩7分
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸倉庫・貸工場
写真充実10枚 |
☆大久保町大窪 倉庫☆大型事業用物件
385万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約4,690円/坪]
2713.76m² (820.91坪)|1階/1階建
|
明石市大久保町大窪
…徒歩49分
JR神戸線(神戸~姫路)
「大久保」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で22回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗(区分)
写真充実28枚 |
1F・2Fセット〈340坪〉|磯上オフィスエリア
376万6,400円[税込]
(+管理費等94万1,600円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
1131.67m² (342.33坪)|路面
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩6分
ポートライナー
「貿易センター」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で35回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
☆磯上通4丁目 1-2F☆道路面の大きなガラス面
376万6,400円[税込]
(+管理費等94万1,600円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
1131.67m² (342.33坪)|路面/15階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で42回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸事務所(一棟)
写真充実12枚 |
🌈生田町2|新神戸界隈・一棟ビル賃貸
330万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.2万円/坪]
879.34m² (266坪)|5階建
|
神戸市中央区生田町
…徒歩6分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
3枚 |
☆生田町2丁目 5階一棟貸し☆フロア毎の賃貸も可能!
330万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
881.94m² (266.78坪)|1階/5階建
|
神戸市中央区生田町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
9枚 |
☆魚崎南町3丁目 2階建て事務所・倉庫☆2026年5月築
302万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.6万円/坪]
626.4m² (189.48坪)|2階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 事務所

|
|
|
|
|
|
貸事務所(一棟)
8枚 |
🌈敷地内に駐車8台可能|2階建マルチoffice・倉庫
302万5,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.6万円/坪]
626.4m² (189.48坪)|2階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
2枚 |
☆若松町2丁目 2-4階テナント☆フロア貸しも可
286万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約5,825円/坪]
1623.21m² (491.02坪)|4階建
|
神戸市長田区若松町
…徒歩2分 駅近!
JR神戸線(神戸~姫路)
「新長田」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で14回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗(区分)
写真充実10枚 |
【申込あり・商談中】旧居留地の3面採光|オフィスビル内の店舗区画
233万3,243円[税込]
(+管理費等84万8,452円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
637.47m² (192.83坪)|2階
|
神戸市中央区海岸通
…徒歩6分
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
7枚 |
☆海岸通 2Fテナント☆ 業種はご相談ください
233万3,243円[税込]
(+管理費等84万8,452円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
637.47m² (192.83坪)|2階/9階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で49回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実25枚 |
北野異人館通り5階建て洋館|頑強な門扉
220万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約9,729円/坪]
747.54m² (226.13坪)|5階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実16枚 |
1F+2F|計275坪の角地テナント
220万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約8,007円/坪]
908.35m² (274.77坪)|路面
|
神戸市長田区腕塚町
…徒歩6分
JR神戸線(神戸~姫路)
「新長田」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(一棟)
写真充実13枚 |
☆山本通2丁目異人館通に面す1棟貸☆敷引はスライド制
220万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,729円/坪]
747.54m² (226.13坪)|5階建(地下1階)
|
神戸市中央区山本通
…徒歩8分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「三宮」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗(一棟)
7枚 動画
|
☆住吉本町1丁目 一棟貸し☆JR住吉駅ロータリー
220万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
521.22m² (157.66坪)|2階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食

|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
2枚 |
☆腕塚町5丁目 1.2Fまとめ貸し☆駅近商業施設♪
220万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約8,007円/坪]
908.35m² (274.77坪)|1階/2階建
|
神戸市長田区腕塚町
…徒歩4分
JR神戸線(神戸~姫路)
「新長田」駅
|
|
|
|
|
|
貸事務所(一棟)
8枚 |
🌈敷地内に駐車6台可能|2階建マルチoffice・倉庫
209万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.4万円/坪]
480.32m² (145.29坪)|2階建
|
神戸市兵庫区和田宮通
…徒歩5分
JR山陽本線(兵庫~和田岬)
「和田岬」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸倉庫・貸工場
5枚 |
☆希少な新築計画倉庫☆魚住町西岡
183万7,000円[税込]
(+管理費等4万4,000円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
528m² (159.72坪)|2階/2階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸倉庫・貸工場
1枚 |
御影倉庫2階
178万2,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約4,950円/坪]
1190.09m² (360坪)|2階/2階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
2枚 |
神友伊丹ビル
176万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約8,531円/坪]
682.06m² (206.32坪)|1階/4階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
7枚 |
☆ポートアイランド 5F☆174坪の大型事務所
165万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,487円/坪]
575m² (173.93坪)|5階/6階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実17枚 |
🌈JR芦屋駅近|3階建 一棟賃貸ビル
154万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.4万円/坪]
353.72m² (107坪)|3階建
|
芦屋市上宮川町
…徒歩2分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「芦屋」駅
他
|
|
|
|
|
|
住宅付貸店舗
5枚 |
☆JR芦屋一棟☆350㎡越え、飲食不可
154万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
356.93m² (107.97坪)|路面/3階建
|
芦屋市上宮川町
…徒歩3分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「芦屋」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実22枚 |
🌈JR神戸駅から徒歩7分|新開地商店街2階テナント区画
150万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1万円/坪]
495.87m² (150坪)|2階
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で46回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
9枚 |
☆150坪越☆高速神戸4分特大オフィス
150万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,949円/坪]
498.45m² (150.78坪)|2階/10階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
7枚 |
☆ポートアイランド 6F☆143坪の大型事務所
136万700円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,483円/坪]
474.4m² (143.5坪)|6階/6階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で20回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実22枚 |
北野異人館通り3階建|特殊な形状の一棟貸し
133万1,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.1万円/坪]
416.27m² (125.92坪)|3階建
|
神戸市中央区北野町
…徒歩11分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(一棟)
写真充実17枚 |
☆北野町2丁目1棟貸B1-3F☆重飲食は要相談。
133万1,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
416.29m² (125.92坪)|3階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で31回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
磯上通4|1~3階+半地下付き一棟
132万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約6,358円/坪]
686.37m² (207.62坪)|1階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩7分
ポートライナー
「貿易センター」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
5枚 |
☆磯上通4丁目 1棟貸し☆ 飲食店可 定借あり 期間は要相談
132万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約6,358円/坪]
686.37m² (207.62坪)|路面/3階建
| 保証金 |
- |
| 駐車場 |
近隣月極(3万8,500円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
3枚 |
☆磯辺通3丁目 3F事務所☆広々108坪!
130万7,284円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
357.18m² (108.04坪)|3階/13階建(地下1階)
|
神戸市中央区磯辺通
…徒歩8分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸倉庫・貸工場
写真充実14枚 |
🌈長田区海浜エリア|苅藻通 倉庫
121万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約5,735円/坪]
697.53m² (211坪)|1階/2階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 事務所

神戸市長田区苅藻通
…徒歩2分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「苅藻」駅
他
|
|
|
|
|
|
その他
8枚 |
☆有馬町 有馬温泉一棟貸し☆保養所や研修センターに
121万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約3,395円/坪]
1178.34m² (356.44坪)|1階/5階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
…寮、保養所、研修センター等
|
|
|
|
|
|
ここ最近で44回見られています!
|
|
貸倉庫・貸工場
7枚 |
☆苅藻通7丁目 倉庫・事務所☆大型トラック入庫可能
121万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約5,733円/坪]
697.79m² (211.08坪)|1階/2階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 事務所

神戸市長田区苅藻通
…徒歩2分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「苅藻」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗(一棟)
写真充実19枚 |
☆有馬街道沿☆各階70坪前後 定期借家権あり
110万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約5,527円/坪]
658m² (199.04坪)|2階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸倉庫・貸工場
4枚 |
東灘区・御影倉庫(東倉庫)
102万250円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約5,499円/坪]
613.41m² (185.55坪)|1階/2階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
☆小野柄通6丁目 地下1階テナント☆飲食店居抜き
98万9,489円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,680円/坪]
337.92m² (102.22坪)|地下1階/6階建(地下2階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 喫茶

神戸市中央区小野柄通
…徒歩5分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で25回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
スケルトン|officeエリアの地下空間
98万9,489円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約9,680円/坪]
337.92m² (102.22坪)|地下1階
|
神戸市中央区小野柄通
…徒歩6分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で30回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実22枚 |
モトマチ商店街|1-7F 一棟ビル賃貸
88万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約4,993円/坪]
582.65m² (176.25坪)|7階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
8枚 |
☆神戸駅側☆元町商店街ビル1棟貸
88万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約4,993円/坪]
582.67m² (176.25坪)|7階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩1分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
3枚 |
☆古川町 平屋テナント☆居酒屋跡、飲食・物販に
71万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約6,155円/坪]
384.07m² (116.18坪)|路面/1階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 喫茶

|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
写真充実10枚 |
☆藤原台北町7丁目 5F屋上テナント☆店舗・倉庫に
66万円[税込]
(+管理費等1万1,000円)
[坪単価 約3,351円/坪]
651.13m² (196.96坪)|5階/5階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 教育

|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
8枚 |
☆神楽町2丁目 3Fテナント☆100坪!作業所・倉庫に最適
55万円[税込]
(+管理費等5万2,500円)
[坪単価 約5,494円/坪]
331m² (100.12坪)|3階/5階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 事務所

神戸市長田区神楽町
…徒歩7分
JR神戸線(神戸~姫路)
「新長田」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
6枚 |
☆東神吉町砂部 1棟貸しテナント☆前は割烹、飲食店可
50万8,200円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1,777円/坪]
945.88m² (286.12坪)|4階建
|
加古川市東神吉町砂部
…徒歩23分
JR神戸線(神戸~姫路)
「宝殿」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
7枚 |
☆元町通商店街 3-7階セット貸☆飲食不可
47万6,300円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約3,852円/坪]
408.81m² (123.66坪)|3階/9階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 事務所

神戸市中央区元町通
…徒歩1分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|