閉じる
閉じる
検索条件を変更
2列表示
1列表示
▼表示レイアウト
2列表示
1列表示
地図表示
▼並び順

チェックをいれるとまとめて問合せができます!(20件まで)

ここ最近で58回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実26枚

【110万円から88万円へ賃料を変更しました!】国道38号線沿いに貸物件出まし…

宝町3番 貸物件

88[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,732円/坪]
1065.06m² (322.18坪)|2階建

960万円

• 事務所

釧路市宝町3-1

徒歩3

くしろバス 「副港入口」停

ここ最近で55回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実30枚

鳥取大通沿いに出ました!!200坪超えの大型店舗!!ひろびろとしたワンフロアな…

鳥取大通7丁目 貸店舗・事務所

77[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,834円/坪]
664.06m² (200.87坪)|路面/2階建(地下1階)

210万円

なし

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販

釧路市鳥取大通7-2-8

徒歩2

くしろバス 「西郵便局」停

ここ最近で35回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実28枚

栄町12-1-2貸店舗

55[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,278円/坪]
798.26m² (241.47坪)|2階建

100万円

55万円

保証金
駐車場 あり

釧路市栄町12丁目1-2

徒歩2

「釧路駅前」停

NEW
貸事務所(一棟) 写真充実25枚

2階建てSRC造の1棟貸し!旧日本政策金融公庫の事務所跡です!釧路駅まで徒歩約…

栄町12丁目1番2号事務所

55[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,278円/坪]
798.26m² (241.47坪)|2階建

100万円

50万円

保証金
駐車場 あり

釧路市栄町12-1-2

徒歩5

JR根室本線 「釧路」駅

ここ最近で60回見られています!現在1人が検討中です。
貸倉庫・貸工場 写真充実25枚

大型倉庫つき事務所です。便利な立地でお車6台は駐車可能です。縦列等でしたらもう…

川端町6-12貸倉庫事務所

30[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,430円/坪]
408.24m² (123.49坪)|1階/2階建

30万円

30万円

保証金
駐車場 あり(無料)

釧路市川端町6-12

徒歩19

JR根室本線 「新富士」駅

ここ最近で41回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実27枚

駐車場4~6台使用可☆愛国東にあるテナント1階の募集開始です(^^)/イオン釧…

愛国東1-1-18貸事務所

285,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,873円/坪]
160.44m² (48.53坪)|1階/2階建

28万5,000円

28万5,000円

保証金
駐車場 あり(無料)

釧路市愛国東1丁目1-18

徒歩2

「入江町14番地」停

ここ最近で59回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実30枚

共栄橋通沿いの旧学習塾物件!!敷地内には5台程駐車可能ですよ~★近隣にはドラッ…

釧路町北都2丁目 貸店舗・事務所

264,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,282円/坪]
382.58m² (115.73坪)|2階建

72万円

24万円

  • 教育

釧路郡釧路町北都2-5-2

徒歩1

くしろバス 「曙4丁目」停

ここ最近で72回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実25枚

釧路町桂3丁目に2階建ての貸店舗・事務所が出ましたよ~!!フルリフォームされ大…

釧路町桂3丁目 貸店舗・事務所

253,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,900円/坪]
121.23m² (36.67坪)|2階建

69万円

• 事務所

釧路郡釧路町桂3-4

徒歩2

くしろバス 「桂3丁目」停

貸事務所(区分) 写真充実15枚

北大通4丁目2018年築テナント募集開始・契約期間:3年と記載がございますが要…

北大通4丁目ビル

25470[税込] (+管理費等41,745)

[坪単価 約6,602円/坪]
125.45m² (37.94坪)|2階/6階建

68万3,100円

なし

保証金
駐車場 空き待ち

釧路市北大通4丁目1番地1

徒歩1

「十字街(釧路市)」停

ここ最近で76回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実26枚

人気の旧コンビニ跡貸店舗(^^)安心の高台!海抜約25m!!旭…

緑ヶ岡1丁目 貸店舗・事務所

242,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,735円/坪]
168.96m² (51.11坪)|1階建

22万円

22万円

  • 事務所

釧路市緑ケ岡1-20-23

徒歩1

くしろバス 「緑ヶ岡入口」停

ここ最近で76回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実26枚

150坪の広々とした敷地にフルリフォームされた平家店舗出ました!事務所に最適な…

鳥取大通8丁目 貸店舗・事務所

242,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約7,966円/坪]
100.44m² (30.38坪)|1階建

66万円

• 事務所

釧路市鳥取大通8-3-14

徒歩2

くしろバス 「鳥取分岐」停

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実28枚

昭和中央に1階・3階セットのテナント募集です(^^♪イオン昭和店がすぐそこの好…

昭和中央4丁目貸店舗

22[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.6万円/坪]
46.03m² (13.92坪)

20万円

20万円

保証金
駐車場 あり(無料)

釧路市昭和中央4丁目9-18

徒歩2

「昭和ショッピングエリア」停

ここ最近で37回見られています!
貸事務所(区分) 写真充実27枚

元調剤薬局跡になります!駐車場は前面と建物裏、横通路を使用すれば5~6台は駐車…

昭和南4丁目25貸事務所

22[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約7,242円/坪]
100.44m² (30.38坪)

60万円

20万円

保証金
駐車場 あり(無料)

釧路市昭和南4丁目25-21

徒歩1

「はなしのぶ通り」停

ここ最近で40回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実10枚

事務所付きD型倉庫です!1階の床は土間コンクリート、2階の床はコンパネです。駐…

愛国西2丁目7-22事務所付き倉庫

22[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,204円/坪]
330.1m² (99.85坪)|1階/2階建

20万円

22万円

保証金
駐車場 あり(無料)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 事務所
  • 事務所

釧路市愛国西2丁目7-22

徒歩3

くしろバス 「愛国変電所」停

ここ最近で61回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実20枚

【360°カメラUPしました★】雄鉄線通沿いの角地に出ました!!平家タイプの貸…

昭和南5丁目 貸店舗・事務所

198,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.3万円/坪]
48.78m² (14.75坪)|1階建

36万円

• 事務所

釧路市昭和南5-33-13

徒歩1

くしろバス 「西通」停

ここ最近で57回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実19枚

【お家賃を見直しました!!】人気の芦野地区に旧美容室物件出ましたよ~♪お洒落な…

芦野3丁目1番 貸店舗・事務所

198,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,662円/坪]
245.93m² (74.39坪)|2階建

36万円

• 教育

釧路市芦野3-1-18

徒歩1

くしろバス 「芦野3丁目」停

貸事務所(区分) 写真充実10枚

釧路中心部・釧路駅近くの好立地!6階部分の募集です★諸条件や賃料等お気軽にご相…

IT-Com釧路ビル

195,214[税込] (+管理費等144,289)

[坪単価 約5,060円/坪]
127.57m² (38.58坪)|6階/7階建

212万9,616円

なし

保証金
駐車場 なし

釧路市末広町10丁目1番地

徒歩2

くしろバス 「北陸銀行」停

貸店舗(区分) 写真充実25枚

駐車場用地としてのご利用はいかがですか(^^)/駅裏エリア!敷地広々!駐車場以…

白金町11-4貸土地(古家事務所付)

187,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,766円/坪]
223.56m² (67.62坪)|2階建

17万円

なし

保証金
駐車場 あり(無料)

釧路市白金町11-4

徒歩3

「北中(北海道)」停

ここ最近で138回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実25枚

【★中の写真UPしました★】「179㎡×駐車7台以上|設備充実の一棟貸店舗・事…

愛国東4丁目 貸店舗・事務所

187,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,446円/坪]
179.41m² (54.27坪)|2階建

17万円

17万円

  • 教育

釧路市愛国東4-13-8

徒歩1

くしろバス 「愛国小学校」停

ここ最近で47回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実17枚

☆昭和地区に貸店舗・事務所登場☆駐車場がすごく広いので10台以上停めることが出…

昭和南5丁目貸店舗・事務所

187,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.3万円/坪]
48.78m² (14.75坪)|1階建

34万円

なし

保証金
駐車場 あり(無料)

釧路市昭和南5丁目33番13号

徒歩7

「昭和南4丁目」停

ここ最近で36回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 7枚

釧路駅目の前の物件でお仕事はじめませんか(^^)/飲食店や事務所、様々な用途で…

駅前大光ビル

187,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,953円/坪]
156.42m² (47.31坪)|路面/4階建

34万円

• 事務所

釧路市黒金町13丁目1番地

徒歩1

くしろバス 「釧路駅前」停

貸事務所(区分) 写真充実15枚

北大通4丁目2018年築テナント募集開始・契約期間:3年と記載がございますが要…

北大通4丁目ビル

184,404[税込] (+管理費等3734)

[坪単価 約6,603円/坪]
92.36m² (27.93坪)|2階/6階建

50万2,920円

なし

保証金
駐車場 空き待ち

釧路市北大通4丁目1番地1

徒歩1

「十字街(釧路市)」停

貸事務所(区分) 写真充実19枚

星が浦地区で事務所付き工場登場!!

星が浦北1-1-23貸事務所付工場

176,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,202円/坪]
93.82m² (28.38坪)|1階建

17万6,000円

19万3,600円

保証金
駐車場 あり(無料)

釧路市星が浦北1丁目1-23

徒歩1

「星が浦北1丁目1」停

店舗(区分) 写真充実10枚

釧路市中心街、RC造の3F事務所。【掲載平米数は概算となります】★釧路市中心街…

釧路黒金町MFビル

176,000[税込] (+管理費等66,000)

[坪単価 約6,382円/坪]
91.19m² (27.58坪)|3階/6階建

なし

32万円

保証金 なし
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

釧路市黒金町11丁目2-1

徒歩4

JR根室本線 「釧路」駅

貸事務所(区分) 6枚

2024年10月内外装リノベーション済。

ブリック釧路末広町

175,252[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約7,700円/坪]
75.26m² (22.76坪)|2階/6階建

63万7,280円

なし

保証金
駐車場 あり(1万1,000円/台)

釧路市末広町9丁目2-5

車で2

JR根室本線 「釧路」駅

店舗(区分) 写真充実17枚

釧路市新橋大通地区の事務所をお探しの方に朗報!!釧路市新橋大通地区の事務所をお…

ピースビル釧路

172,480[税込] (+管理費等5,500)

[坪単価 約4,396円/坪]
129.73m² (39.24坪)|4階/5階建

47万400円

15万6,800円

保証金 なし
駐車場 あり(6,600円/台)

釧路市新橋大通5丁目1-9

徒歩1

新橋大通6丁目

ここ最近で64回見られています!
事務所(区分) 写真充実25枚

※現状渡し、設備残留(残置物扱い)※家主保険に加入していただきます。また、当該…

喜多町3-3倉庫付き事務所

165,000[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約3,455円/坪]
157.95m² (47.77坪)|1階/1階建

15万円

15万円

保証金 なし
駐車場 あり(無料)

釧路市喜多町3-3

徒歩2

喜多町

貸店舗(区分) 写真充実23枚

貸事務所のご紹介です。立地は高台で安心ですね!

釧路合同会館

165,000[税込] (+管理費等16,500)

[坪単価 約2.5万円/坪]
21.49m² (6.5坪)

15万円

15万円

保証金
駐車場 あり(5,500円/台)

釧路市宮本1丁目2-4

徒歩2

「釧路三慈会病院」停

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実22枚

業種応相談。大通り面す。居抜き物件。現状優先。

第2エーワンビル プレイスピアPremium城山

165,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.2万円/坪]
43.97m² (13.3坪)|1階/10階建

45万円

なし

保証金
駐車場 あり(5,500円/台)

釧路市城山

徒歩3

「城山十字路」停

貸事務所(区分) 写真充実22枚

駅前の広々とした事務所です。

駅前2階事務所

165,000[税込] (+管理費等-)

2階/2階建

15万円

なし

保証金 なし
駐車場 近隣月極

根室市光和町2-10-2

徒歩1駅近!

花咲線 「根室」駅

ここ最近で53回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実16枚

根室の飲食街に出店希望の方いかがでしょうか。ぜひご相談ください

165,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,071円/坪]
177.68m² (53.74坪)|1階/2階建

15万円

• バー

根室市梅ケ枝町1-2-2

車で4

花咲線 「根室」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実20枚

共栄大通沿いの立地です。事務所にいかがですか?給湯室、トイレは共同です。灯油ス…

共栄大通8丁目ビル

162,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,091円/坪]
58.93m² (17.82坪)|2階/3階建

30万円

15万円

保証金
駐車場 あり

釧路市共栄大通

徒歩3

「共栄大通7丁目」停

貸事務所(区分) 写真充実14枚

北大通4丁目2018年築テナント募集開始・契約期間:3年と記載がございますが要…

北大通4丁目ビル

16248[税込] (+管理費等26,708)

[坪単価 約6,603円/坪]
80.26m² (24.27坪)|2階/6階建

43万7,040円

なし

保証金
駐車場 空き待ち

釧路市北大通4丁目1番地1

徒歩1

「十字街(釧路市)」停

ここ最近で38回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 6枚

末広中心街と好立地!RC造ビル6階、カウンター・床・ソファ一部張替、リフォーム…

セントラルビル 603

143,000[税込] (+管理費等5,500)

[坪単価 約1.7万円/坪]
28.4m² (8.59坪)|6階/8階建(地下1階)

13万円

保証金
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • バー
  • バー

釧路市末広町4丁目8-1

ここ最近で30回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 5枚

大通沿いの立地!事務所に向いてます。一部屋だけ、フロア借りなどご相談できます!…

共栄大通8丁目ビル

143,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,657円/坪]
83.58m² (25.28坪)|1階/3階建

13万円

14万3,000円

保証金
駐車場 あり

釧路市共栄大通

徒歩3

「共栄大通7丁目」停

貸事務所(区分) 4枚

共栄大通8丁目ビル

143,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,657円/坪]
83.58m² (25.28坪)|2階/3階建

13万円

14万3,000円

保証金
駐車場 あり(無料)

釧路市共栄大通8丁目1-2

徒歩3

「共栄大通七丁目」停

貸事務所(区分) 写真充実27枚

1階にローソンが入っている2階部分の募集です(^^)/

鳥取大通3丁目20貸事務所

132,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,895円/坪]
112.05m² (33.89坪)|2階/2階建

12万円

12万円

保証金
駐車場 なし

釧路市鳥取大通3丁目20-15

徒歩1

「鳥取神社前」停

ここ最近で46回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実23枚

事業所や販売店にオススメの物件、材木町に出ました★10台以上の車等が停められる…

材木町21番 貸店舗・事務所

132,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,987円/坪]
72.9m² (22.05坪)|2階建

12万円

• 事務所

釧路市材木町21-20

徒歩1

くしろバス 「東釧路」停

貸店舗(区分) 写真充実18枚

貸事務所のご紹介です。立地は高台で安心ですね!

釧路合同会館

132,000[税込] (+管理費等13,200)

[坪単価 約7,666円/坪]
56.94m² (17.22坪)

12万円

12万円

保証金
駐車場 あり(5,500円/台)

釧路市宮本1丁目2-4

徒歩2

「釧路三慈会病院」停

貸事務所(一棟) 写真充実12枚

大正町の貸事務所です。根室の中心の立地、コンパクトな室内と複数駐車できる敷地で…

大正町事務所

132,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約8,765円/坪]
49.81m² (15.06坪)|1階建

12万円

なし

保証金 なし
駐車場 あり

根室市大正町33-1

徒歩5

花咲線 「根室」駅

店舗(区分) 写真充実13枚

釧路市新橋大通地区の事務所をお探しの方に朗報!!

ピースビル釧路

129,360[税込] (+管理費等5,500)

[坪単価 約4,402円/坪]
97.19m² (29.39坪)|2階/5階建

35万2,800円

11万7,600円

保証金 なし
駐車場 なし

釧路市新橋大通5丁目1-9

徒歩1

新橋大通6丁目

貸事務所(区分) 4枚

2024年10月内外装リノベーション済。

ブリック釧路末広町

128,282[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2.6万円/坪]
16.66m² (5.03坪)|2階/6階建

46万6,480円

なし

保証金
駐車場 あり(1万1,000円/台)

釧路市末広町9丁目2-5

車で2

JR根室本線 「釧路」駅

店舗(区分) 9枚

釧路市中心街、RC造の5F事務所。【2022年12月末までの家賃設定募集】★釧…

釧路黒金町MFビル

121,000[税込] (+管理費等33,000)

[坪単価 約4,388円/坪]
91.19m² (27.58坪)|5階/6階建

22万円

22万円

保証金 なし
駐車場 なし

釧路市黒金町11丁目2-1

徒歩4

JR根室本線 「釧路」駅

貸事務所(区分) 写真充実10枚

鉄筋コンクリート造5階建てビルの最上階ですよ~!!エアコン付きなので、夏も快適…

サンエス釧路駅前ビル 5階

11649[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約7,700円/坪]
47.51m² (14.37坪)|5階/5階建

120万7,080円

保証金
駐車場 あり

釧路市末広町10丁目1番地6

徒歩2

くしろバス 「北陸銀行」停

ここ最近で36回見られています!
店舗(区分) 写真充実18枚

【現状貸し物件】釧路中心街の1F事務所!【現状貸し物件】釧路中心街の1F事務所!

ガーデンコート

11[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約5,721円/坪]
63.6m² (19.23坪)|1階/3階建

10万円

20万円

保証金 なし
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

釧路市末広町11丁目2-2

徒歩4

釧路駅前

ここ最近で31回見られています!
店舗(区分) 写真充実12枚

釧路市中心街、RC造の4F事務所。【掲載平米数は概算となります】★釧路市中心街…

釧路黒金町MFビル

11[税込] (+管理費等33,000)

[坪単価 約3,989円/坪]
91.19m² (27.58坪)|4階/6階建

なし

20万円

保証金 なし
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

釧路市黒金町11丁目2-1

徒歩4

JR根室本線 「釧路」駅

店舗(区分) 写真充実10枚

釧路市中心街、RC造の4F事務所。【掲載平米数は概算となります】★釧路市中心街…

釧路黒金町MFビル

11[税込] (+管理費等33,000)

[坪単価 約3,989円/坪]
91.19m² (27.58坪)|4階/6階建

なし

20万円

保証金 なし
駐車場 なし

釧路市黒金町11丁目2-1

徒歩4

JR根室本線 「釧路」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

JR釧路駅まで徒歩7分!近隣にはコンビニや郵便局、観光スポット…

CINQ ARCADIA(店舗)

11[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,548円/坪]
55.57m² (16.8坪)|路面/7階建

10万円

11万円

  • 事務所

釧路市寿1-1-3

徒歩7

JR根室本線 「釧路」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 8枚

国道38号沿いにある薬局跡の店舗です♪駐車場は約10台程駐車が可能となっており…

西庶路西一条南3丁目店舗

11[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,494円/坪]
145.85m² (44.11坪)|2階建

10万円

  • 事務所

白糠郡白糠町西庶路西一条南3丁目25番地

徒歩53

くしろバス 「西庶路駅」停

貸事務所(区分) 5枚

2024年10月内外装リノベーション済。

ブリック釧路末広町

11[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約8,346円/坪]
43.6m² (13.18坪)|2階/6階建

40万円

なし

保証金
駐車場 あり(1万1,000円/台)

釧路市末広町9丁目2-5

車で2

JR根室本線 「釧路」駅

※検索後表示された物件情報と現況に相違がある場合があります。物件に関するお問合せは、各不動産会社様に直接ご連絡ください。

※物件ごとの「見られた数(PV数)」「検討人数(マイリスト追加数)」は、一定期間の集計数値であり変動します(掲載時からの累計数値ではありません)。

※検索条件保存・読込機能を利用するには、ブラウザの「Cookieの設定」が有効になっている必要があります。

※お気に入り検索機能を利用するには、ブラウザの「Cookieの設定」が有効になっている必要があります。

この条件に当てはまる物件は
---あります。