|
|
ここ最近で33回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実24枚 |
ライオンズマンション第5大通
88万円[税込]
(+管理費等6万6,000円)
[坪単価 約8,560円/坪]
339.89m² (102.81坪)|路面/10階建
|
札幌市中央区大通西10丁目4-125
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「西11丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で101回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実30枚 |
大沢ビル【⭐TV塔近くの路面店!】
79万2,000円[税込]
(+管理費等6万6,000円)
[坪単価 約4.4万円/坪]
59.5m² (17.99坪)|路面/7階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 喫茶

札幌市中央区南一条西1丁目2-2
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「大通」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で51回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実20枚 |
まめぐらビル
73万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約6,200円/坪]
389.32m² (117.76坪)|2階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で37回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実30枚 |
ティアラ・ドゥ
69万1,460円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約2.2万円/坪]
103.91m² (31.43坪)|地下1階/5階建(地下1階)
| 保証金 |
なし |
| 駐車場 |
近隣月極(3万8,500円/台) |
|
札幌市中央区南二条西3丁目11-4
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「大通」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で62回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実30枚 |
エル・ベスト宮の森
55万円[税込]
(+管理費等4万4,000円)
[坪単価 約1.5万円/坪]
123.47m² (37.34坪)|路面/4階建
|
札幌市中央区宮の森一条6丁目3-45
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で31回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
7枚 |
【美容系サロン・教室など】 札幌駅×大通駅 居抜き (物件No.0106)
47万5,552円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.8万円/坪]
89.33m² (27.02坪)|3階
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
S127【4F店舗可 ワンフロア】
45万160円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.7万円/坪]
87.53m² (26.47坪)|4階/5階建
|
札幌市中央区南一条西27丁目1-29
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「円山公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で30回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実17枚 |
ルーシーズ2
44万2,530円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.1万円/坪]
132.98m² (40.22坪)|路面/5階建
|
札幌市中央区北二条西27丁目2-18
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
3枚 |
第63藤栄ビル
44万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約6,786円/坪]
214.35m² (64.84坪)|1階
|
札幌市中央区南五条西24丁目
…徒歩7分
札幌市営地下鉄東西線
「円山公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
スリットビル
42万7,515円[税込]
(+管理費等8万5,503円)
[坪単価 約1.7万円/坪]
85.65m² (25.9坪)|路面/3階建
| 保証金 |
なし |
| 駐車場 |
近隣月極(1万5,000円/台) |
|
札幌市中央区宮の森一条5丁目1-6
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で40回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
8枚 |
【路面店⭐】スリットビル
42万7,515円[税込]
(+管理費等8万5,503円)
[坪単価 約1.7万円/坪]
85.65m² (25.9坪)|路面/3階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 美容

札幌市中央区宮の森一条5丁目1-6
…徒歩5分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
6枚 |
宮の森スリットビル
42万7,515円[税込]
(+管理費等8万5,503円)
[坪単価 約1.7万円/坪]
85.66m² (25.91坪)|1階
|
札幌市中央区宮の森一条5丁目1-6
…徒歩6分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
2枚 |
スリットビル
42万7,515円[税込]
(+管理費等8万5,503円)
[坪単価 約1.7万円/坪]
85.65m² (25.9坪)|路面/3階建
|
札幌市中央区宮の森一条5丁目1-6
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
1枚 |
宮の森スリットビル
42万7,515円[税込]
(+管理費等8万5,503円)
[坪単価 約1.7万円/坪]
85.66m² (25.91坪)|1階/3階建
|
札幌市中央区宮の森一条5丁目
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
7枚 |
宮の森スリットビル
42万6,580円[税込]
(+管理費等12万7,974円)
[坪単価 約8,800円/坪]
160.28m² (48.48坪)|3階/3階建
|
札幌市中央区宮の森一条5丁目
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で79回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実30枚 |
エクシビル
35万6,647円[税込]
(+管理費等9万5,106円)
[坪単価 約8,250円/坪]
142.91m² (43.23坪)|2階/3階建(地下1階)
| 保証金 |
なし |
| 駐車場 |
近隣月極(2万5,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で73回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実30枚 |
南3条西22丁目一棟貸店舗
35万2,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約7,749円/坪]
150.2m² (45.43坪)|2階建
|
札幌市中央区南三条西22丁目1-17
…徒歩7分
札幌市営地下鉄東西線
「円山公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で23回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
6枚 |
南3条西22丁目1棟貸店舗
35万2,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約7,749円/坪]
150.2m² (45.43坪)|1階/2階建
|
札幌市中央区南三条西22丁目
…徒歩6分
札幌市営地下鉄東西線
「円山公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で43回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
ベテル旭ヶ丘
32万3,400円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.1万円/坪]
97.19m² (29.39坪)|路面/6階建
| 保証金 |
なし |
| 駐車場 |
あり(1万2,100円/台) |
|
札幌市中央区南九条西
…徒歩5分
札幌市電山鼻線
「西線9条旭山公園通」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で73回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実30枚 |
ダイアナ南山鼻ヒルズ
29万7,000円[税込]
(+管理費等4,400円)
[坪単価 約6,602円/坪]
148.76m² (44.99坪)|路面/5階建
| 保証金 |
なし |
| 駐車場 |
あり(4万4,000円/台) |
|
札幌市中央区南二十三条西15丁目1-1
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「電車事業所前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で53回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
写真充実16枚 |
クリオ琴似ファースト【☆元美容室☆】
28万6,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約8,295円/坪]
114m² (34.48坪)|路面/10階建
|
札幌市西区琴似一条5-3-22
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
クリオ琴似ファースト【美容室居抜き】
28万6,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約8,295円/坪]
114m² (34.48坪)|路面/10階建
|
札幌市西区琴似一条5丁目3-22
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
4枚 |
【札幌駅近】 美容サロン・物販向け (物件No.0248)
27万5,000円[税込]
(+管理費等2万2,000円)
[坪単価 約1.7万円/坪]
53.59m² (16.21坪)|5階
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 美容

|
|
|
|
|
|
ここ最近で418回見られています!現在6人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実22枚 |
円山居酒屋居抜き店舗<商談中>
26万4,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.3万円/坪]
67.72m² (20.48坪)|路面/2階建
|
札幌市中央区大通西25丁目1-31
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「円山公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で16回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実20枚 |
アルシャイン宮の森
26万4,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.1万円/坪]
82.7m² (25.01坪)|路面/4階建
| 保証金 |
なし |
| 駐車場 |
あり(3万3,000円/台) |
|
札幌市中央区宮の森三条6丁目8-8
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で60回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実21枚 |
南8条西12丁目 路面テナント
25万円[非課税]
(+管理費等-円)
[坪単価 約6,173円/坪]
133.89m² (40.5坪)|路面/3階建
|
札幌市中央区南八条西12丁目3-22
…徒歩5分
札幌市電山鼻線
「西線9条旭山公園通」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で66回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実30枚 |
プロスパービル【⭐1階+2階!】
24万9,480円[税込]
(+管理費等1万1,000円)
[坪単価 約3,301円/坪]
249.91m² (75.59坪)|路面/3階建
|
札幌市白石区栄通8丁目6-8
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷7丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で59回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
9枚 |
TM-23ビル
24万8,546円[税込]
(+管理費等6万7,785円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
67.9m² (20.53坪)|2階/4階建(地下1階)
|
札幌市西区琴似一条3丁目3-7
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で39回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
9枚 |
円山西町8丁目戸建
22万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約7,011円/坪]
103.76m² (31.38坪)|1階/2階建
|
札幌市中央区円山西町8丁目
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「円山公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で33回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実30枚 |
M山鼻
21万5,050円[税込]
(+管理費等4万9,500円)
[坪単価 約5,813円/坪]
122.33m² (37坪)|3階/4階建
| 保証金 |
なし |
| 駐車場 |
近隣月極(1万2,000円/台) |
|
札幌市中央区南二十二条西11丁目1-48
…徒歩1分 駅近!
札幌市電山鼻線
「石山通」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で53回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
6枚 |
【ヘアセット・サロンに最適】 すすきの居抜き (物件No.1035)
20万2,510円[税込]
(+管理費等5万7,918円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
60.86m² (18.41坪)|9階
|
札幌市中央区南五条西5
…徒歩4分
札幌市電山鼻線
「資生館小学校前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
8枚 |
【事務所向け】 大通り人気エリア居抜き (物件No.H306 )
18万6,340円[税込]
(+管理費等6万6,550円)
[坪単価 約1.5万円/坪]
40m² (12.1坪)|3階
|
札幌市中央区南一条西5
…徒歩2分 駅近!
札幌市電山鼻線
「西4丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で34回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
6枚 |
美容室の居抜き物件♦ダイアパレス本郷通
18万4,448円[税込]
(+管理費等4万6,112円)
[坪単価 約8,800円/坪]
69.3m² (20.96坪)|1階/11階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 美容

札幌市白石区本郷通9丁目南3-12
…徒歩8分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷7丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
5枚 |
ダイアパレス本郷通
18万4,448円[税込]
(+管理費等4万6,112円)
[坪単価 約8,800円/坪]
69.3m² (20.96坪)|路面/11階建(地下1階)
|
札幌市白石区本郷通9丁目南3-12
…徒歩8分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷7丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で119回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実30枚 |
HOPEステージ南館
10万2,410円[税込]
(+管理費等2万482円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
30.8m² (9.31坪)|2階/5階建
|
札幌市中央区南二条西13丁目319-3
…徒歩5分
札幌市電山鼻線
「中央区役所前」駅
他
|
|
|
|