閉じる
閉じる
検索条件を変更
2列表示
1列表示
▼表示レイアウト
2列表示
1列表示
地図表示
▼並び順

チェックをいれるとまとめて問合せができます!(20件まで)

ここ最近で30回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実30枚

幹線道路沿い大型テナントで集客が見込めます。分割貸し可能です。銀行跡はOAフロ…

田原町テナント

132[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,122円/坪]
478.44m² (144.72坪)

720万円

• 物販

佐世保市田原町16-44

徒歩6

西九州線 「左石」駅

ここ最近で24回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実19枚

幹線道路沿い大型テナントで集客が見込めます。一括貸し可能です。駐車場10台以上…

田原町テナント(右)

77[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,272円/坪]
274.56m² (83.05坪)

420万円

• 教育

佐世保市田原町16-44

徒歩6

西九州線 「左石」駅

貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実25枚

住宅設備ショールーム跡地のテナントです。事務所付きで活用方法いろいろ☆彡駐車場…

大塔町テナントT

748,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,229円/坪]
397m² (120.09坪)|1階建

204万円

• 美容

佐世保市大塔町1733-1

徒歩13

JR佐世保線 「大塔」駅

ここ最近で35回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実22枚

佐世保駅から徒歩で約5分ほど!アーケード商店街も徒歩圏内です★オフィス仕様とな…

ウエストパーク佐世保2階テナント

632,170[税込] (+管理費等49,500)

[坪単価 約7,701円/坪]
271.43m² (82.1坪)|路面/11階建

172万4,100円

なし

保証金
駐車場 あり(1万9,250円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 美容
  • 美容
  • 教育
  • 教育
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市三浦町3-3

徒歩5

JR佐世保線 「佐世保」駅

ここ最近で34回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

三ケ町アーケード内のテナントです。スケルトンですので自由に使うことが出来ます。…

パークサイド パル

561,000[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約1.3万円/坪]
140.5m² (42.5坪)|2階/10階建

510万円

• 医療

佐世保市常盤町7-13

徒歩19

JR佐世保線 「佐世保」駅

貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実22枚

佐世保市田原町に位置する、ビジネスチャンス広がる大型テナント物件のご紹介です!…

田原町テナント(左)

55[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約8,919円/坪]
203.88m² (61.67坪)

300万円

• 事務所

佐世保市田原町16-44

徒歩6

西九州線 「左石」駅

貸事務所(区分) 写真充実25枚

即入居可能市役所・警察署・合同庁舎徒歩圏内の立地。メゾネットタイプのオフィスで…

末永佐世保ビル

44[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約7,151円/坪]
203.42m² (61.53坪)|5階建(地下1階)

240万円

保証金
駐車場 なし

佐世保市谷郷町3-6

徒歩1

西肥バス 「谷郷町」停

貸事務所(区分) 写真充実24枚

中心部事務所向けテナントです。2025年6月末にEV新設&リノベーション予定で…

フロンティア佐世保

428,230[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.1万円/坪]
128.7m² (38.93坪)|3階

233万5,800円

なし

保証金
駐車場 あり(1万8,000円/台)

佐世保市光月町4-14

徒歩2駅近!

西九州線 「中佐世保」駅

ここ最近で94回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実17枚

賃貸貸倉庫ICまで車で約5分の好立地広い倉庫をお探しの方におススメ!事務所やス…

三川内貸倉庫 1F-2F

398,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,905円/坪]
337m² (101.94坪)|2階建

108万5,457円

なし

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市木原町180-17

徒歩34

西九州線 「三代橋」駅

貸事務所(区分) 写真充実15枚

佐世保市役所や法務局は徒歩圏内です。立地条件は良好です。屋上使用もいつでも使用…

高砂町貸事務所

33[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.0万円/坪]
106.95m² (32.35坪)|2階/2階建

30万円

なし

保証金
駐車場 あり(1万円/台)

佐世保市高砂町4-11

徒歩3

西肥バス 「佐世保市役所前」停

ここ最近で42回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実11枚

賃貸貸倉庫事務所としても利用可能です!IC近くの好立地駐車場複数台駐車可能です…

三川内貸倉庫

297,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,041円/坪]
481.09m² (145.52坪)|2階/2階建

81万円

• 事務所

佐世保市木原町180-8

車で8

JR佐世保線 「三河内」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実15枚

三ケ町アーケードの向かいに位置する2階テナントです。アーケードからの視認性が高…

浜田町テナント2階

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.9万円/坪]
46.92m² (14.19坪)|2階/4階建

50万円

• 事務所

佐世保市浜田町1-10

徒歩1

西肥バス 「松浦国際通り」停

ここ最近で33回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実15枚

佐世保市役所すぐの好立地!「万徳町テナント」をご紹介します。西肥バス「佐世保市…

万徳町テナントR

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.4万円/坪]
64.59m² (19.53坪)|2階/4階建

60万円

30万円

保証金 30
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市万徳町2-22

徒歩2

西肥バス 「佐世保市役所前」停

貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実12枚

大宮町中心部のテナントビルですバス停も直ぐそばにあります。

大宮町貸テナント 2F

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,219円/坪]
146.2m² (44.22坪)|3階建

75万円

• 事務所

佐世保市大宮町18-18

徒歩1

西肥バス 「大宮町」停

貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

三ケ町アーケード向かい、銀行や商業施設が並ぶ通り沿いにある3階テナントです。人…

浜田町テナント3階

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.9万円/坪]
46.92m² (14.19坪)|3階/4階建

50万円

• 事務所

佐世保市浜田町1-10

徒歩1

西肥バス 「松浦国際通り」停

貸店舗・貸事務所(区分) 2枚

三ケ町アーケードの向かい、銀行のすぐそばに位置する1階テナントです。商店や飲食…

浜田町テナント1階

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.9万円/坪]
46.92m² (14.19坪)|路面/4階建

50万円

• 事務所

佐世保市浜田町1-10

徒歩1

西肥バス 「松浦国際通り」停

ここ最近で62回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実20枚

アーケードから一歩入った人気飲食店が立ち並ぶエリアです。佐世保中央駅まで徒歩2…

石飛ビル

253,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.2万円/坪]
72.72m² (21.99坪)|1階

138万円

  • 事務所

佐世保市本島町3-9

徒歩2駅近!

西九州線 「佐世保中央」駅

貸事務所(区分) 写真充実25枚

中心部事務所向けテナントです。2025年6月末にEV新設&リノベーション予定で…

フロンティア佐世保

224,400[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.1万円/坪]
67.44m² (20.4坪)|4階

122万4,000円

なし

保証金
駐車場 あり(1万8,000円/台)

佐世保市光月町4-14

徒歩2駅近!

西九州線 「中佐世保」駅

貸事務所(区分) 写真充実15枚

即入居可能市役所・警察署・合同庁舎徒歩圏内の立地。オフィス仕様になっており、初…

末永佐世保ビル

22[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.4万円/坪]
52.32m² (15.82坪)|1階/5階建(地下1階)

120万円

保証金
駐車場 なし

佐世保市谷郷町3-6

徒歩1

西肥バス 「谷郷町」停

貸事務所(区分) 写真充実17枚

事務所向きの物件です。尾根屋とは別に休憩室(和室)、給湯室、シャワー室がありま…

高砂町貸事務所A

20[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,886円/坪]
135.36m² (40.94坪)|2階/3階建

60万円

保証金
駐車場 近隣月極

佐世保市高砂町4-15

徒歩2

西肥バス 「佐世保市役所前」停

ここ最近で49回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実20枚

椎木町国道沿いテナントです。事務所の跡ですが、店舗に改装もできます。+個室2部…

椎木町テナント

198,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,816円/坪]
96.05m² (29.05坪)|路面

54万円

  • 事務所

佐世保市椎木町149-1

徒歩1

長崎西肥バス 「沖田自衛隊入口」停

ここ最近で46回見られています!現在1人が検討中です。
貸事務所(区分) 写真充実19枚

佐世保市光月町に、あなたのビジネスを大きく飛躍させる貸店舗のご紹介です!西九州…

光月町貸店舗

198,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,218円/坪]
71.02m² (21.48坪)|路面/2階建

54万円

保証金
駐車場 あり

佐世保市光月町8-28

徒歩1

西肥バス 「中部地区公民館前」停

ここ最近で34回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実13枚

主要幹線道路沿いのテナントです。専有トイレあり事務所・スクール等にオススメです…

安東ビル

165,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,853円/坪]
112.4m² (34坪)|4階

45万円

• 事務所

佐世保市本島町3-27

徒歩3駅近!

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で120回見られています!
貸店舗(区分) 写真充実15枚

【佐世保市鹿町町】元配送拠点の大型倉庫(140坪超)が登場!広大な駐車スペース…

154,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1,048円/坪]
486m² (147.01坪)|1階/1階建

28万円

14万円

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販

佐世保市鹿町町深江310-6

徒歩7

西九州線 「江迎鹿町」駅

ここ最近で74回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

佐世保市高天町に、ビジネスの新たな拠点となる貸店舗・貸事務所が…

高天町テナント

132,000[税込] (+管理費等なし)

1階

30万円

12万円

  • 事務所

佐世保市高天町6

貸事務所(区分) 写真充実20枚

中心部事務所向けテナントです。2025年6月末にEV新設&リノベーション予定で…

フロンティア佐世保

123,530[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.1万円/坪]
37.15m² (11.23坪)|5階

67万3,800円

なし

保証金
駐車場 あり(1万8,000円/台)

佐世保市光月町4-14

徒歩2駅近!

西九州線 「中佐世保」駅

ここ最近で52回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実11枚

【佐世保市今福町メゾネット】駐車場2台可能!事務所・店舗利用も相談可能な多用途…

サンマリノユタカ

121,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,833円/坪]
141.25m² (42.72坪)|1階/4階建

11万円

11万円

  • 事務所

佐世保市今福町2-2

徒歩29

西九州線 「佐世保中央」駅

貸事務所(区分) 写真充実25枚

中心部事務所向けテナントです。2025年6月末にEV新設&リノベーション予定で…

フロンティア佐世保

111,980[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.1万円/坪]
33.66m² (10.18坪)|4階

61万800円

なし

保証金
駐車場 あり(1万8,000円/台)

佐世保市光月町4-14

徒歩2駅近!

西九州線 「中佐世保」駅

ここ最近で30回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実24枚

利便性が良い所に、空き物件がでました!官公庁・病院・スーパー・コンビニ、徒歩圏…

北ビル店舗 2F

11[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,673円/坪]
77.84m² (23.54坪)|2階/5階建

なし

15万円

保証金 なし
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市天満町3-8

徒歩13

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で38回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実15枚

中心部テナント事務所利用・サロンなどにもオススメです。キッチン未使用・床張り替…

吉岡ビル

11[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,633円/坪]
64.59m² (19.53坪)|2階/4階建

20万円

• 事務所

佐世保市宮崎町3-8

徒歩4

西九州線 「中佐世保」駅

ここ最近で58回見られています!
貸事務所(区分) 写真充実14枚

新しいビジネスの拠点をお探しの方にぴったりの「ゾンネビル」をご紹介します!JR…

ゾンネビル

11[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約1.1万円/坪]
31.99m² (9.67坪)|路面/2階建

20万円

なし

保証金
駐車場 あり(6,000円/台)

佐世保市早岐1丁目6-31

徒歩6

JR佐世保線 「早岐」駅

ここ最近で62回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実14枚

中心部テナントになります。美容エステサロン、事務所等にオススメ…

サンクル弐番館201号室

99,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.1万円/坪]
31.11m² (9.41坪)|2階/12階建

54万円

• 事務所

佐世保市栄町5-20

徒歩5

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で65回見られています!
貸事務所(区分) 8枚

【アーケード内物件!】2階部分のテナントです!事務所向け内装要リフォームが必要…

常盤町テナント2F

88,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,167円/坪]
69.85m² (21.12坪)|2階建

24万円

なし

保証金
駐車場 なし

佐世保市常盤町4-7

徒歩6

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で40回見られています!
貸事務所(区分) 写真充実24枚

中心部官公庁付近エリア・幹線道路沿いのオフィスビルです!電気は子メーターの使用…

グランビアビル

84,700[税込] (+管理費等3,300)

[坪単価 約8,200円/坪]
34.16m² (10.33坪)|3階

23万1,000円

7万7,000円

保証金
駐車場 あり(1万9,800円/台)

佐世保市高砂町1-4

徒歩14

西九州線 「中佐世保」駅

ここ最近で51回見られています!
貸店舗(区分) 5枚

事務所店舗向き物件です。

藤川貸店舗

7[非課税] (+管理費等-)

[坪単価 約8,354円/坪]
27.72m² (8.38坪)|路面/2階建

14万円

• 教育

佐世保市天神3-9-27

徒歩2

西肥バス 「西天神」停

ここ最近で34回見られています!
貸事務所(区分) 写真充実15枚

佐世保市総合医療センター近く、使いやすい広さの事務所の募集が出ました!

山本ビル

65,000[税込] (+管理費等2,000)

4階

19万5,000円

保証金
駐車場 なし

佐世保市矢岳町1-1

徒歩14

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で59回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗(区分) 写真充実10枚

長崎県佐世保市吉岡町に、新しいビジネスの拠点をお探しの方へぴったりのテナント物…

吉岡町テナント

55,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.3万円/坪]
14.07m² (4.25坪)|路面/1階建

15万円

5万円

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 美容
  • 美容
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市吉岡町1792-2

徒歩1

西肥バス 「吉岡団地」停

ここ最近で69回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

☆相浦まつばや横店舗☆車1台駐車可・店舗横フリースペースあり・11月末退去予定…

コーポ川下

53,000[非課税] (+管理費等なし)

[坪単価 約4,867円/坪]
36m² (10.89坪)|1階/2階建

5万3,000円

5万3,000円

保証金 53,000
  • 事務所

佐世保市川下町447-2

徒歩6

西九州線 「大学」駅

ここ最近で54回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 3枚

俵町国道沿いテナント野口薬局上俵町商店街内

野口ビル

49,000[税込] (+管理費等2,000)

[坪単価 約4,423円/坪]
36.66m² (11.08坪)|2階/4階建

11万円

なし

保証金 57,000
駐車場 あり(1万800円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 美容
  • 美容
  • 医療
  • 医療
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市俵町9-2

徒歩1

バス 「俵町バス」停

ここ最近で91回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実11枚

☆俵町商店街内1階店舗☆交通便利買い物便利共同トイレ浜野病院徒…

北原店舗

45,000[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約7,390円/坪]
20.16m² (6.09坪)|1階/2階建(地下1階)

8万1,819円

なし

保証金 45,000
駐車場 近隣月極(6,000円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 喫茶
  • 喫茶
  • 物販
  • 物販
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市俵町6-14

徒歩1

バス 「俵町バス」停

ここ最近で45回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 8枚

サロン・事務所等々におススメ!アパートの1室になります。

サンフォレスト松瀬

45,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,210円/坪]
46.37m² (14.02坪)|1階

4万5,000円

4万5,000円

  • 事務所

佐世保市松瀬町825-1

徒歩11

西九州線 「左石」駅

ここ最近で77回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実13枚

俵町商店街テナント☆職種はご相談ください!俵町バス停そば1階改装済み現状渡しお…

北原店舗

4[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,814円/坪]
22.75m² (6.88坪)|路面/2階建

10万円

なし

保証金 4
駐車場 近隣月極(6,000円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 喫茶
  • 喫茶
  • 物販
  • 物販
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市俵町6-14

徒歩1

バス 「俵町バス」停

ここ最近で55回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

黒髪町の店舗兼事務所(^^♪道路に近いので目立つ場所です☆

黒髪町店舗

4[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,656円/坪]
19.87m² (6.01坪)|路面/1階建

なし

4万円

  • 事務所

佐世保市黒髪町44-35

徒歩22

JR佐世保線 「日宇」駅

ここ最近で36回見られています!
貸事務所(区分) 3枚

★貸事務所★駅近で便利な物件です!

高岩マンション

4[税込] (+管理費等3,000)

[坪単価 約2,332円/坪]
56.73m² (17.16坪)|1階/4階建

なし

なし

保証金
駐車場 あり

佐世保市江迎町乱橋572-1

徒歩2駅近!

西九州線 「高岩」駅

ここ最近で115回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実10枚

俵町商店街テナント☆職種はご相談ください!俵町バス停そば2階改装済み現状渡し広…

北原店舗

35,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,182円/坪]
36.37m² (11坪)|路面/2階建

8万7,500円

なし

保証金 35,000
駐車場 近隣月極(6,000円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 喫茶
  • 喫茶
  • 物販
  • 物販
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市俵町6-14

徒歩1

バス 「俵町バス」停

ここ最近で100回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 6枚

折橋町テナント物件です♪駐車場建物前に1台付(2台目建物裏8,000円)これま…

ファミール江崎

35,000[非課税] (+管理費等なし)

[坪単価 約7,778円/坪]
14.88m² (4.5坪)|路面/4階建

3万5,000円

3万5,000円

保証金 35,000
駐車場 あり(7,000円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 喫茶
  • 喫茶
  • 物販
  • 物販
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市折橋町3-9

徒歩2駅近!

西九州線 「北佐世保」駅

ここ最近で87回見られています!
貸事務所(区分) 写真充実10枚

佐世保市の中心部で市役所・アーケードも近く便利な立地環境で初期…

STビル

3800[税込] (+管理費等5,500)

[坪単価 約5,993円/坪]
17m² (5.14坪)|4階/7階建

なし

なし

保証金
駐車場 なし

佐世保市浜田町2-18

徒歩4

西肥バス 「谷郷町」停

ここ最近で106回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実30枚

【即入居可】住所は大黒ですが、大宮町と隣接しています。大宮公園下バス停の信号か…

大黒町店舗

3[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,173円/坪]
16.08m² (4.86坪)|1階/2階建

9万円

• 事務所

佐世保市大黒町2-1

徒歩3

させぼバス 「大宮市場下」停

※検索後表示された物件情報と現況に相違がある場合があります。物件に関するお問合せは、各不動産会社様に直接ご連絡ください。

※物件ごとの「見られた数(PV数)」「検討人数(マイリスト追加数)」は、一定期間の集計数値であり変動します(掲載時からの累計数値ではありません)。

※検索条件保存・読込機能を利用するには、ブラウザの「Cookieの設定」が有効になっている必要があります。

※お気に入り検索機能を利用するには、ブラウザの「Cookieの設定」が有効になっている必要があります。

この条件に当てはまる物件は
---あります。