閉じる
閉じる
検索条件を変更
2列表示
1列表示
▼表示レイアウト
2列表示
1列表示
地図表示
▼並び順

チェックをいれるとまとめて問合せができます!(20件まで)

ここ最近で41回見られています!
貸店舗(区分) 写真充実12枚

【佐世保市アーケード沿いにある1・2階あわせて約100坪のテナント募集中!!!…

モスティ プレミアビル

152200[税込] (+管理費等79,200)

[坪単価 約1.4万円/坪]
349.96m² (105.86坪)|路面/7階建

829万2,000円

  • 医療

佐世保市栄町4-1

徒歩4

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で30回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実30枚

幹線道路沿い大型テナントで集客が見込めます。分割貸し可能です。銀行跡はOAフロ…

田原町テナント

132[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,122円/坪]
478.44m² (144.72坪)

720万円

• 物販

佐世保市田原町16-44

徒歩6

西九州線 「左石」駅

ここ最近で24回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実19枚

幹線道路沿い大型テナントで集客が見込めます。一括貸し可能です。駐車場10台以上…

田原町テナント(右)

77[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,272円/坪]
274.56m² (83.05坪)

420万円

• 教育

佐世保市田原町16-44

徒歩6

西九州線 「左石」駅

貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実25枚

住宅設備ショールーム跡地のテナントです。事務所付きで活用方法いろいろ☆彡駐車場…

大塔町テナントT

748,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,229円/坪]
397m² (120.09坪)|1階建

204万円

• 美容

佐世保市大塔町1733-1

徒歩13

JR佐世保線 「大塔」駅

ここ最近で35回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実22枚

佐世保駅から徒歩で約5分ほど!アーケード商店街も徒歩圏内です★オフィス仕様とな…

ウエストパーク佐世保2階テナント

632,170[税込] (+管理費等49,500)

[坪単価 約7,701円/坪]
271.43m² (82.1坪)|路面/11階建

172万4,100円

なし

保証金
駐車場 あり(1万9,250円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 美容
  • 美容
  • 教育
  • 教育
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市三浦町3-3

徒歩5

JR佐世保線 「佐世保」駅

ここ最近で34回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

三ケ町アーケード内のテナントです。スケルトンですので自由に使うことが出来ます。…

パークサイド パル

561,000[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約1.3万円/坪]
140.5m² (42.5坪)|2階/10階建

510万円

• 医療

佐世保市常盤町7-13

徒歩19

JR佐世保線 「佐世保」駅

貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実22枚

佐世保市田原町に位置する、ビジネスチャンス広がる大型テナント物件のご紹介です!…

田原町テナント(左)

55[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約8,919円/坪]
203.88m² (61.67坪)

300万円

• 事務所

佐世保市田原町16-44

徒歩6

西九州線 「左石」駅

貸店舗(一棟) 3枚

テナント保険はご自身でご加入くださいますようお願いいたします。

鳥加テナント

33[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.7万円/坪]
66m² (19.96坪)|1階建

なし

60万円

保証金 なし
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

西海市西彼町鳥加郷2318

徒歩5

さいかい交通バス 「平島」停

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実15枚

三ケ町アーケードの向かいに位置する2階テナントです。アーケードからの視認性が高…

浜田町テナント2階

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.9万円/坪]
46.92m² (14.19坪)|2階/4階建

50万円

• 事務所

佐世保市浜田町1-10

徒歩1

西肥バス 「松浦国際通り」停

ここ最近で33回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実15枚

佐世保市役所すぐの好立地!「万徳町テナント」をご紹介します。西肥バス「佐世保市…

万徳町テナントR

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.4万円/坪]
64.59m² (19.53坪)|2階/4階建

60万円

30万円

保証金 30
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市万徳町2-22

徒歩2

西肥バス 「佐世保市役所前」停

貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実12枚

大宮町中心部のテナントビルですバス停も直ぐそばにあります。

大宮町貸テナント 2F

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,219円/坪]
146.2m² (44.22坪)|3階建

75万円

• 事務所

佐世保市大宮町18-18

徒歩1

西肥バス 「大宮町」停

貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

三ケ町アーケード向かい、銀行や商業施設が並ぶ通り沿いにある3階テナントです。人…

浜田町テナント3階

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.9万円/坪]
46.92m² (14.19坪)|3階/4階建

50万円

• 事務所

佐世保市浜田町1-10

徒歩1

西肥バス 「松浦国際通り」停

貸店舗・貸事務所(区分) 2枚

三ケ町アーケードの向かい、銀行のすぐそばに位置する1階テナントです。商店や飲食…

浜田町テナント1階

275,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.9万円/坪]
46.92m² (14.19坪)|路面/4階建

50万円

• 事務所

佐世保市浜田町1-10

徒歩1

西肥バス 「松浦国際通り」停

ここ最近で62回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実20枚

アーケードから一歩入った人気飲食店が立ち並ぶエリアです。佐世保中央駅まで徒歩2…

石飛ビル

253,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.2万円/坪]
72.72m² (21.99坪)|1階

138万円

  • 事務所

佐世保市本島町3-9

徒歩2駅近!

西九州線 「佐世保中央」駅

貸店舗(区分) 9枚

ロードサイド駐車場複数台駐車可能なテナントです!賃料減額となりました。長崎県立…

エクセレント山下

24[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,076円/坪]
130.61m² (39.5坪)|路面/5階建

109万910円

• 教育

佐世保市大潟町16-6

徒歩14

西九州線 「相浦」駅

ここ最近で52回見られています!
貸店舗(区分) 写真充実12枚

【3月まで成約の方限定家賃1ヵ月フリーレント】西九州線「佐世保…

ライオンタワービル

231,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.3万円/坪]
60.4m² (18.27坪)|3階/11階建

34万6,500円

なし

保証金 なし
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • バー
  • バー

佐世保市本島町5-4

徒歩4

西九州線 「佐世保中央」駅

貸店舗(区分) 写真充実14枚

賃貸テナントビル(^O^)/光月町です!エレベーターもあります!【見学可】

フロンティア佐世保

201,960[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,900円/坪]
67.44m² (20.4坪)|2階/5階建

55万800円

なし

保証金
駐車場 あり(1万9,800円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 教育
  • 教育
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市光月町4-14

徒歩2駅近!

西九州線 「中佐世保」駅

ここ最近で49回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実20枚

椎木町国道沿いテナントです。事務所の跡ですが、店舗に改装もできます。+個室2部…

椎木町テナント

198,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,816円/坪]
96.05m² (29.05坪)|路面

54万円

  • 事務所

佐世保市椎木町149-1

徒歩1

長崎西肥バス 「沖田自衛隊入口」停

ここ最近で46回見られています!現在1人が検討中です。
貸事務所(区分) 写真充実19枚

佐世保市光月町に、あなたのビジネスを大きく飛躍させる貸店舗のご紹介です!西九州…

光月町貸店舗

198,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,218円/坪]
71.02m² (21.48坪)|路面/2階建

54万円

保証金
駐車場 あり

佐世保市光月町8-28

徒歩1

西肥バス 「中部地区公民館前」停

ここ最近で84回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗(区分) 写真充実14枚

佐世保中央駅まで徒歩2分!アクセス良好な1階貸店舗のご紹介です…

安東ビル

18[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.0万円/坪]
58.76m² (17.77坪)|1階/6階建

108万円

• 喫茶

佐世保市本島町3-9

徒歩2駅近!

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で34回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実13枚

主要幹線道路沿いのテナントです。専有トイレあり事務所・スクール等にオススメです…

安東ビル

165,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,853円/坪]
112.4m² (34坪)|4階

45万円

• 事務所

佐世保市本島町3-27

徒歩3駅近!

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で36回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 8枚

☆五番街や銀行あり周辺施設充実で好立地テナント!☆☆スクール、塾、オフィスに最…

木原海運ビル2F

165,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,667円/坪]
81.82m² (24.75坪)|2階/5階建

45万円

  • 事務所

佐世保市万津町7-3

徒歩8

JR佐世保線 「佐世保」駅

ここ最近で60回見られています!
貸店舗(区分) 7枚

佐々町口石免に、広さ約210㎡・駐車場7台付きの貸店舗が登場しました!!西肥バ…

佐々町口石免貸店舗🏠

165,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,598円/坪]
210m² (63.52坪)|2階建

15万円

15万円

  • 美容

北松浦郡佐々町口石免1300-1

徒歩20

西九州線 「小浦」駅

ここ最近で120回見られています!
貸店舗(区分) 写真充実15枚

【佐世保市鹿町町】元配送拠点の大型倉庫(140坪超)が登場!広大な駐車スペース…

154,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1,048円/坪]
486m² (147.01坪)|1階/1階建

28万円

14万円

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販

佐世保市鹿町町深江310-6

徒歩7

西九州線 「江迎鹿町」駅

ここ最近で74回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

佐世保市高天町に、ビジネスの新たな拠点となる貸店舗・貸事務所が…

高天町テナント

132,000[税込] (+管理費等なし)

1階

30万円

12万円

  • 事務所

佐世保市高天町6

ここ最近で79回見られています!
貸店舗(区分) 写真充実15枚

中心部飲食店居抜き店舗!個人で独立開業をお考えの方におススメで…

ライオンタワービル

121,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.4万円/坪]
28.7m² (8.68坪)|1階/11階建

なし

なし

保証金 181,500
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 飲食
  • 飲食
  • 喫茶
  • 喫茶

佐世保市本島町5-4

徒歩4

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で52回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実11枚

【佐世保市今福町メゾネット】駐車場2台可能!事務所・店舗利用も相談可能な多用途…

サンマリノユタカ

121,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,833円/坪]
141.25m² (42.72坪)|1階/4階建

11万円

11万円

  • 事務所

佐世保市今福町2-2

徒歩29

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で30回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実24枚

利便性が良い所に、空き物件がでました!官公庁・病院・スーパー・コンビニ、徒歩圏…

北ビル店舗 2F

11[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約4,673円/坪]
77.84m² (23.54坪)|2階/5階建

なし

15万円

保証金 なし
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市天満町3-8

徒歩13

西九州線 「佐世保中央」駅

貸店舗(区分) 写真充実16枚

国道35号線沿い。駐車場複数台可能!(^^)!ご要望お伺いいたします☆1階には…

大塔町テナント②

11[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約9,091円/坪]
40m² (12.1坪)|2階/2階建

60万円

• 事務所

佐世保市大塔町1730-15

徒歩15

JR佐世保線 「大塔」駅

ここ最近で38回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実15枚

中心部テナント事務所利用・サロンなどにもオススメです。キッチン未使用・床張り替…

吉岡ビル

11[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,633円/坪]
64.59m² (19.53坪)|2階/4階建

20万円

• 事務所

佐世保市宮崎町3-8

徒歩4

西九州線 「中佐世保」駅

ここ最近で68回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実12枚

【佐々町栄町通り】中心街の好立地!30坪・スケルトン貸店舗(駐車2〜3台可)佐…

佐々町本田原免貸店舗🏢

11[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,668円/坪]
99.17m² (29.99坪)|1階/2階建

20万円

10万円

  • 事務所

北松浦郡佐々町本田原免73-9

徒歩9

西九州線 「佐々」駅

ここ最近で49回見られています!
貸店舗(区分) 6枚

佐世保市中心部テナント!水道設備が無い為飲食店は不可となります。専有面積に加え…

島瀬町貸店舗

107,800[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2.0万円/坪]
17.86m² (5.4坪)|1階

29万4,000円

なし

保証金
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販

佐世保市島瀬町7-7

徒歩2駅近!

西九州線 「佐世保中央」駅

貸店舗(区分) 写真充実14枚

賃貸テナントビル(^O^)/エレベーターもあります☆

フロンティア佐世保

106,524[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,900円/坪]
35.6m² (10.76坪)|2階/2階建

29万520円

なし

保証金
駐車場 あり(1万9,800円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 教育
  • 教育
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市光月町4-14

徒歩2駅近!

西九州線 「中佐世保」駅

貸店舗(区分) 写真充実14枚

賃貸テナントビルです(^^♪リフォーム済です★【見学可】

フロンティア佐世保

10782[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,900円/坪]
33.66m² (10.18坪)|2階/5階建

27万4,860円

なし

保証金
駐車場 あり(1万9,800円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 教育
  • 教育
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市光月町4-14

徒歩2駅近!

西九州線 「中佐世保」駅

ここ最近で62回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実14枚

中心部テナントになります。美容エステサロン、事務所等にオススメ…

サンクル弐番館201号室

99,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.1万円/坪]
31.11m² (9.41坪)|2階/12階建

54万円

• 事務所

佐世保市栄町5-20

徒歩5

西九州線 「佐世保中央」駅

貸店舗(区分) 写真充実13枚

賃貸テナントビル(^O^)/エレベーターもあり☆彡【見学可】

フロンティア佐世保

98,824[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約8,800円/坪]
37.15m² (11.23坪)|5階/5階建

26万9,520円

なし

保証金
駐車場 あり(1万9,800円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 教育
  • 教育
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市光月町4-14

徒歩2駅近!

西九州線 「中佐世保」駅

ここ最近で112回見られています!
貸店舗(区分) 5枚

谷郷町の国道沿いのテナントに空きが出ました!出店ご希望の方必見です!スケルトン…

谷郷町テナント

88,000[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約1.1万円/坪]
26.22m² (7.93坪)|路面/1階建

24万円

なし

保証金 なし
駐車場 近隣月極(2万2,000円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 喫茶
  • 喫茶
  • 物販
  • 物販
  • 美容
  • 美容

佐世保市谷郷町3番18号

徒歩15

西九州線 「中佐世保」駅

ここ最近で48回見られています!
貸店舗(区分) 写真充実22枚

駅から徒歩圏内の三浦町にある駐車場1台付の路面店です。クロスの張替え済。エアコ…

江口コーポ1F

8[非課税] (+管理費等-)

[坪単価 約4,748円/坪]
55.71m² (16.85坪)|路面/3階建

なし

16万円

  • 事務所

佐世保市三浦町8-5

徒歩1

「黒髪山上」停

ここ最近で67回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実10枚

中心部オフィス向けテナント路面向け広告看板スペースが大きく、広告効果が見込めま…

下京町貸店舗2F

77,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.7万円/坪]
15m² (4.53坪)|2階/2階建

21万円

• 事務所

佐世保市下京町1-15

徒歩6

西九州線 「佐世保中央」駅

ここ最近で34回見られています!
貸店舗(区分) 写真充実18枚

瀬戸越町テナント

7[非課税] (+管理費等-)

路面/2階建

7万円

7万円

  • 美容

佐世保市瀬戸越3-7−4

徒歩2駅近!

西九州線 「泉福寺」駅

ここ最近で51回見られています!
貸店舗(区分) 5枚

事務所店舗向き物件です。

藤川貸店舗

7[非課税] (+管理費等-)

[坪単価 約8,354円/坪]
27.72m² (8.38坪)|路面/2階建

14万円

• 教育

佐世保市天神3-9-27

徒歩2

西肥バス 「西天神」停

ここ最近で132回見られています!
貸店舗(区分) 9枚

佐々町松瀬免にある7割方居抜き物件のテナントのご紹介です。元々…

松瀬免国道沿いの店舗

66,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2,232円/坪]
97.8m² (29.58坪)|1階/2階建

12万円

6万円

  • バー

北松浦郡佐々町松瀬免2-1

徒歩2

西肥バス 「佐々松瀬」停

ここ最近で59回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗(区分) 写真充実10枚

長崎県佐世保市吉岡町に、新しいビジネスの拠点をお探しの方へぴったりのテナント物…

吉岡町テナント

55,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.3万円/坪]
14.07m² (4.25坪)|路面/1階建

15万円

5万円

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 美容
  • 美容
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市吉岡町1792-2

徒歩1

西肥バス 「吉岡団地」停

ここ最近で72回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実10枚

◇◆近くにスーパーもあって便利です!好立地☆国道から少し入りますがアクセス良し…

俵町テナント

55,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,264円/坪]
34.56m² (10.45坪)|1階

11万円

なし

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市俵町29-23

徒歩9

西九州線 「北佐世保」駅

ここ最近で69回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

☆相浦まつばや横店舗☆車1台駐車可・店舗横フリースペースあり・11月末退去予定…

コーポ川下

53,000[非課税] (+管理費等なし)

[坪単価 約4,867円/坪]
36m² (10.89坪)|1階/2階建

5万3,000円

5万3,000円

保証金 53,000
  • 事務所

佐世保市川下町447-2

徒歩6

西九州線 「大学」駅

ここ最近で54回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 3枚

俵町国道沿いテナント野口薬局上俵町商店街内

野口ビル

49,000[税込] (+管理費等2,000)

[坪単価 約4,423円/坪]
36.66m² (11.08坪)|2階/4階建

11万円

なし

保証金 57,000
駐車場 あり(1万800円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 美容
  • 美容
  • 医療
  • 医療
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市俵町9-2

徒歩1

バス 「俵町バス」停

ここ最近で91回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実11枚

☆俵町商店街内1階店舗☆交通便利買い物便利共同トイレ浜野病院徒…

北原店舗

45,000[税込] (+管理費等なし)

[坪単価 約7,390円/坪]
20.16m² (6.09坪)|1階/2階建(地下1階)

8万1,819円

なし

保証金 45,000
駐車場 近隣月極(6,000円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 喫茶
  • 喫茶
  • 物販
  • 物販
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市俵町6-14

徒歩1

バス 「俵町バス」停

ここ最近で45回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 8枚

サロン・事務所等々におススメ!アパートの1室になります。

サンフォレスト松瀬

45,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約3,210円/坪]
46.37m² (14.02坪)|1階

4万5,000円

4万5,000円

  • 事務所

佐世保市松瀬町825-1

徒歩11

西九州線 「左石」駅

ここ最近で77回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実13枚

俵町商店街テナント☆職種はご相談ください!俵町バス停そば1階改装済み現状渡しお…

北原店舗

4[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,814円/坪]
22.75m² (6.88坪)|路面/2階建

10万円

なし

保証金 4
駐車場 近隣月極(6,000円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 喫茶
  • 喫茶
  • 物販
  • 物販
  • 事務所
  • 事務所

佐世保市俵町6-14

徒歩1

バス 「俵町バス」停

ここ最近で55回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 9枚

黒髪町の店舗兼事務所(^^♪道路に近いので目立つ場所です☆

黒髪町店舗

4[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,656円/坪]
19.87m² (6.01坪)|路面/1階建

なし

4万円

  • 事務所

佐世保市黒髪町44-35

徒歩22

JR佐世保線 「日宇」駅

※検索後表示された物件情報と現況に相違がある場合があります。物件に関するお問合せは、各不動産会社様に直接ご連絡ください。

※物件ごとの「見られた数(PV数)」「検討人数(マイリスト追加数)」は、一定期間の集計数値であり変動します(掲載時からの累計数値ではありません)。

※検索条件保存・読込機能を利用するには、ブラウザの「Cookieの設定」が有効になっている必要があります。

※お気に入り検索機能を利用するには、ブラウザの「Cookieの設定」が有効になっている必要があります。

この条件に当てはまる物件は
---あります。