|
|
ここ最近で36回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
🌈2フロア賃貸|ポートアイランド事務所
770万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約9,261円/坪]
2748.63m² (831.46坪)|10階
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 事務所

神戸市中央区港島中町
…徒歩1分 駅近!
ポートライナー
「市民広場」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で31回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
☆港島中町6丁目 10-11Fテナント☆稀少な大規模2フロア
770万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,261円/坪]
2748.63m² (831.46坪)|10階/11階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 事務所

神戸市中央区港島中町
…徒歩3分 駅近!
ポートライナー
「市民広場」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で37回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
☆波止場町 1~3階テナント☆1棟、357坪
517万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
1182.27m² (357.63坪)|路面/4階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 事務所

神戸市中央区波止場町
…徒歩7分
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で39回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実13枚 |
🌈office・showroom用途に|メリケンパーク隣接の一棟ビル
517万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.4万円/坪]
1180.17m² (357坪)|4階建
|
神戸市中央区波止場町
…徒歩7分
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で22回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗(区分)
写真充実28枚 |
1F・2Fセット〈340坪〉|磯上オフィスエリア
376万6,400円[税込]
(+管理費等94万1,600円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
1131.67m² (342.33坪)|路面
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩6分
ポートライナー
「貿易センター」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で37回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
☆磯上通4丁目 1-2F☆道路面の大きなガラス面
376万6,400円[税込]
(+管理費等94万1,600円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
1131.67m² (342.33坪)|路面/15階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で39回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸事務所(一棟)
写真充実12枚 |
🌈生田町2|新神戸界隈・一棟ビル賃貸
330万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.2万円/坪]
879.34m² (266坪)|5階建
|
神戸市中央区生田町
…徒歩6分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
3枚 |
☆生田町2丁目 5階一棟貸し☆フロア毎の賃貸も可能!
330万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
881.94m² (266.78坪)|1階/5階建
|
神戸市中央区生田町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で24回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実15枚 |
美容・物販shopなど適す立地|栄町通り沿い
290万4,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約3.3万円/坪]
291.12m² (88.06坪)|1階
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 美容

神戸市中央区栄町通
…徒歩3分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で34回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
☆栄町通1丁目 1−2Fテナント☆大丸神戸店近く
290万4,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約3.3万円/坪]
291.12m² (88.06坪)|路面/4階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 美容

神戸市中央区栄町通
…徒歩3分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で12回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗(区分)
写真充実10枚 |
【申込あり・商談中】旧居留地の3面採光|オフィスビル内の店舗区画
233万3,243円[税込]
(+管理費等84万8,452円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
637.47m² (192.83坪)|2階
|
神戸市中央区海岸通
…徒歩6分
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
7枚 |
☆海岸通 2Fテナント☆ 業種はご相談ください
233万3,243円[税込]
(+管理費等84万8,452円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
637.47m² (192.83坪)|2階/9階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で47回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実25枚 |
北野異人館通り5階建て洋館|頑強な門扉
220万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約9,729円/坪]
747.54m² (226.13坪)|5階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗(一棟)
写真充実13枚 |
☆山本通2丁目異人館通に面す1棟貸☆敷引はスライド制
220万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,729円/坪]
747.54m² (226.13坪)|5階建(地下1階)
|
神戸市中央区山本通
…徒歩8分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「三宮」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で21回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
京町筋1階路面店舗|◆業種に応じて賃料交渉
216万8,375円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
260.67m² (78.85坪)|路面
|
神戸市中央区京町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
8枚 |
☆三宮南☆オフィス街1階テナント
216万8,375円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
260.6m² (78.83坪)|路面/8階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
写真充実21枚 |
🌈京町筋1階路面店舗|office使用の場合
173万4,700円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.2万円/坪]
257.86m² (78坪)|路面
|
神戸市中央区京町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
7枚 |
☆ポートアイランド 5F☆174坪の大型事務所
165万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,487円/坪]
575m² (173.93坪)|5階/6階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
磯上通7|国際会館東の医療・サービス業種ビル
153万100円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
183.94m² (55.64坪)|2階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩6分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
☆磯上通7丁目 2階☆軽飲食・サービス系店舗
152万9,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.7万円/坪]
183.93m² (55.63坪)|2階/9階建
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩1分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
神戸市役所から旧居留地へ向かう|タワーマンション貸店舗区画
143万円[税込]
(+管理費等3万5,760円)
[坪単価 約1.9万円/坪]
243.24m² (73.58坪)|2階
|
神戸市中央区加納町
…徒歩8分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
☆天井高3Mオーバー☆旧居留地タワーマンション
143万円[税込]
(+管理費等3万5,760円)
[坪単価 約1.9万円/坪]
243.24m² (73.58坪)|2階/34階建(地下1階)
|
神戸市中央区加納町
…徒歩8分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
7枚 |
☆ポートアイランド 6F☆143坪の大型事務所
136万700円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,483円/坪]
474.4m² (143.5坪)|6階/6階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で20回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実22枚 |
北野異人館通り3階建|特殊な形状の一棟貸し
133万1,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.1万円/坪]
416.27m² (125.92坪)|3階建
|
神戸市中央区北野町
…徒歩11分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(一棟)
写真充実17枚 |
☆北野町2丁目1棟貸B1-3F☆重飲食は要相談。
133万1,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
416.29m² (125.92坪)|3階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で31回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
磯上通4|1~3階+半地下付き一棟
132万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約6,358円/坪]
686.37m² (207.62坪)|1階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩7分
ポートライナー
「貿易センター」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
🌈サンキタ地下空間|サロンOK・飲食OK
132万円[税込]
(+管理費等13万2,000円)
[坪単価 約3.4万円/坪]
128.93m² (39坪)|地下1階
|
神戸市中央区北長狭通
…徒歩1分 駅近!
神戸市営地下鉄西神・山手線
「三宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
5枚 |
☆磯上通4丁目 1棟貸し☆ 飲食店可 定借あり 期間は要相談
132万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約6,358円/坪]
686.37m² (207.62坪)|路面/3階建
| 保証金 |
- |
| 駐車場 |
近隣月極(3万8,500円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
2枚 |
☆阪急三宮駅すぐ B1Fテナント☆飲食不可
132万円[税込]
(+管理費等13万2,000円)
[坪単価 約3.3万円/坪]
132.23m² (39.99坪)|地下1階/8階建(地下1階)
|
神戸市中央区北長狭通
…徒歩1分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
3枚 |
☆磯辺通3丁目 3F事務所☆広々108坪!
130万7,284円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
357.18m² (108.04坪)|3階/13階建(地下1階)
|
神戸市中央区磯辺通
…徒歩8分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
磯上通7|国際会館東の医療・サービス業種ビル
124万6,267円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.1万円/坪]
197.13m² (59.63坪)|8階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩6分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
☆北長狭通3丁目 1棟貸し☆トアロード沿いのおしゃれな外観
121万円[税込]
(+管理費等2万3,353円)
[坪単価 約1.5万円/坪]
267.86m² (81.02坪)|路面/4階建
|
神戸市中央区北長狭通
…徒歩5分
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
「東遊園地」の南|神戸市役所から旧居留地へ向かう、タワーマンション貸店舗区画
115万5,000円[税込]
(+管理費等2万7,970円)
[坪単価 約2.0万円/坪]
190.23m² (57.54坪)|2階
|
神戸市中央区加納町
…徒歩8分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
☆天井高3Mオーバー☆旧居留地タワーマンション
115万5,000円[税込]
(+管理費等2万7,970円)
[坪単価 約2.0万円/坪]
190.23m² (57.54坪)|2階/34階建(地下1階)
|
神戸市中央区加納町
…徒歩8分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実23枚 |
🌈Tor Road|高級感が残る内装居抜き
110万円[税込]
(+管理費等2万1,230円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
267.77m² (81坪)|4階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
磯上通7|国際会館東の医療・サービス業種ビル
108万4,710円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.1万円/坪]
171.58m² (51.9坪)|9階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩6分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
☆磯上通7丁目 9階☆サービス系店舗・オフィス
108万4,600円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.1万円/坪]
171.57m² (51.89坪)|9階/9階建
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩1分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で21回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実12枚 |
センターサウス3階建|ガラス面が映える店舗
106万7,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約2.4万円/坪]
145.92m² (44.14坪)|3階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
2枚 |
☆三宮町2丁目 1棟貸☆ 飲食店相談可 現在入居中 入居時期は要相談
106万7,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.4万円/坪]
145.92m² (44.14坪)|1階/3階建
|
神戸市中央区三宮町
…徒歩1分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
☆小野柄通6丁目 地下1階テナント☆飲食店居抜き
98万9,489円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,680円/坪]
337.92m² (102.22坪)|地下1階/6階建(地下2階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 喫茶

神戸市中央区小野柄通
…徒歩5分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で24回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
スケルトン|officeエリアの地下空間
98万9,489円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約9,680円/坪]
337.92m² (102.22坪)|地下1階
|
神戸市中央区小野柄通
…徒歩6分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
4枚 |
☆生田町1丁目 5階☆フラワーロードに面す
96万8,000円[税込]
(+管理費等13万2,000円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
290.9m² (87.99坪)|5階/13階建(地下2階)
|
神戸市中央区生田町
…徒歩3分 駅近!
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で1回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
🌈中山手通3|タワマン1F・医療・美容・健康・飲食に
96万4,000円[税込]
(+管理費等23万6,000円)
[坪単価 約1.3万円/坪]
254.55m² (77坪)|路面
|
神戸市中央区中山手通
…徒歩6分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「県庁前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
9枚 |
☆中山手通3丁目 1Fテナント☆何商でも可♪
96万4,000円[税込]
(+管理費等23万6,000円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
256.77m² (77.67坪)|路面/35階建
|
神戸市中央区中山手通
…徒歩8分
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
【申込あり・商談中】🌈レトロな館内|旧居留地の角地ビル
92万7,803円[税込]
(+管理費等25万3,861円)
[坪単価 約1.0万円/坪]
294.22m² (89坪)|4階
|
神戸市中央区浪花町
…徒歩7分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
8枚 |
☆人気の居留地エリア 4F事務所☆オフィスビル
92万7,802円[税込]
(+管理費等25万3,861円)
[坪単価 約1.0万円/坪]
295.96m² (89.52坪)|4階/8階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で30回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実22枚 |
モトマチ商店街|1-7F 一棟ビル賃貸
88万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約4,993円/坪]
582.65m² (176.25坪)|7階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で46回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
🌈大丸神戸店の北|三宮中央通りに面する1F店舗 (+2F+3F)
88万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約2.4万円/坪]
122.32m² (37坪)|路面
|
神戸市中央区三宮町
…徒歩2分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で36回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
☆三宮町3丁目 1-3階☆物販店に最適
88万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.3万円/坪]
124.9m² (37.78坪)|路面/4階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 喫茶
 - 物販

神戸市中央区三宮町
…徒歩3分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
8枚 |
☆神戸駅側☆元町商店街ビル1棟貸
88万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約4,993円/坪]
582.67m² (176.25坪)|7階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩1分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|