|
|
ここ最近で30回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実22枚 |
モトマチ商店街|1-7F 一棟ビル賃貸
88万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約4,993円/坪]
582.65m² (176.25坪)|7階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
8枚 |
☆神戸駅側☆元町商店街ビル1棟貸
88万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約4,993円/坪]
582.67m² (176.25坪)|7階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩1分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
写真充実15枚 |
☆元町通1丁目 3Fテナント☆元町商店街に面す 飲食店不可
79万1,736円[税込]
(+管理費等19万8,264円)
[坪単価 約8,786円/坪]
297.93m² (90.12坪)|3階/5階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 美容

神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で17回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
🌈元町商店街1番街|神戸大丸近くの好立地
79万1,736円[税込]
(+管理費等19万8,264円)
[坪単価 約8,798円/坪]
297.53m² (90坪)|3階
|
神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
モトマチ商店街|1-2F セット賃貸
55万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.2万円/坪]
151.05m² (45.69坪)|路面
|
神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
☆元町通商店街 1-2階セット貸☆飲食不可
55万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.0万円/坪]
173.86m² (52.59坪)|1階/7階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩1分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
7枚 |
☆元町通商店街 3-7階セット貸☆飲食不可
47万6,300円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約3,852円/坪]
408.81m² (123.66坪)|3階/9階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 事務所

神戸市中央区元町通
…徒歩1分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
2階・3階セット賃貸|元町南京町の裏路地
36万3,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.2万円/坪]
102.65m² (31.05坪)|2階
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
9枚 |
☆元町通1丁目 テラス付き☆南京町近くのメゾネットタイプ
36万3,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
102.65m² (31.05坪)|2階/3階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実20枚 |
モトマチ駅前|サロン・事務所向き
32万6,821円[税込]
(+管理費等5万9,422円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
89.29m² (27.01坪)|3階
|
神戸市中央区元町通
…徒歩1分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
3枚 |
☆元町通1丁目 3F事務所☆各線元町駅前の希少物件♪
32万6,821円[税込]
(+管理費等5万9,422円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
89.29m² (27.01坪)|3階/7階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
3枚 |
☆元町通1丁目 2Fテナント☆軽飲食可
26万2,680円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.3万円/坪]
65.79m² (19.9坪)|2階/7階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
6枚 |
☆元町通2丁目 1Fテナント☆商店街アーケード内
24万2,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.9万円/坪]
42.31m² (12.79坪)|1階/8階建(地下1階)
|
神戸市中央区元町通
…徒歩3分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実15枚 |
☆元町通2丁目 3階☆元町駅徒歩2分!
17万6,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,697円/坪]
60m² (18.15坪)|3階/4階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実21枚 |
🌈モトマチ駅前|サロン・事務所向き
15万4,000円[税込]
(+管理費等4万4,000円)
[坪単価 約8,106円/坪]
62.81m² (19坪)|2階
|
神戸市中央区元町通
…徒歩1分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
神戸大丸前交差点に近い好立地 | 2階テナント募集
15万4,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.1万円/坪]
24.8m² (7.5坪)|2階
|
神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実22枚 |
🌈モトマチ商店街|エレベーターで4F
14万3,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.1万円/坪]
43m² (13坪)|4階
|
神戸市中央区元町通
…徒歩4分
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
9枚 |
🌈元町商店街3F区画|アーケード内から建物入口あり
14万3,000円[税込]
(+管理費等1万1,000円)
[坪単価 約7,150円/坪]
66.12m² (20坪)|3階
|
神戸市中央区元町通
…徒歩3分 駅近!
神戸高速東西線
「花隈」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
5枚 |
☆元町通7丁目 4階テナント☆2022年4月外装リニューアル
14万3,000円[税込]
(+管理費等1万6,500円)
[坪単価 約8,070円/坪]
58.58m² (17.72坪)|4階/10階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩1分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
元町商店街1番街のテナントビル|エレベーターで上階が空室募集中です
12万3,200円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
37.03m² (11.2坪)|4階
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で40回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
【申込あり・商談中】🌈元町商店街から入口階段あり|賃料「安っ」面積「広っ」
11万円[税込]
(+管理費等5,500円)
[坪単価 約5,500円/坪]
66.12m² (20坪)|2階
|
神戸市中央区元町通
…徒歩3分 駅近!
神戸高速東西線
「花隈」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で19回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
8枚 |
☆元町通5丁目 2F事務所☆各線元町駅すぐ
11万円[税込]
(+管理費等5,500円)
[坪単価 約5,266円/坪]
69.08m² (20.89坪)|2階/12階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 美容
 - 事務所

神戸市中央区元町通
…徒歩3分 駅近!
神戸高速東西線
「花隈」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で34回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗(区分)
6枚 |
元町通 幹線道路に面する1階店舗
11万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
29.7m² (8.98坪)|1階/4階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
6枚 |
☆元町通2丁目 1階テナント☆商店街アーケード内
11万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,024円/坪]
40.33m² (12.19坪)|1階/8階建(地下1階)
|
神戸市中央区元町通
…徒歩3分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
5枚 |
☆元町通2丁目 6F事務所☆商店街アーケード内
9万9,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
28.8m² (8.71坪)|6階/8階建(地下1階)
|
神戸市中央区元町通
…徒歩3分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実20枚 |
商店街近く裏通り|館内1F
9万3,500円[税込]
(+管理費等2万2,000円)
[坪単価 約8,312円/坪]
37.22m² (11.25坪)|1階
|
神戸市中央区元町通
…徒歩4分
神戸市営地下鉄海岸線
「みなと元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
7枚 |
☆元町通5丁目 1Fテナント☆オフィス倉庫向き
9万3,500円[税込]
(+管理費等2万2,000円)
[坪単価 約8,312円/坪]
37.22m² (11.25坪)|1階/6階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 事務所

神戸市中央区元町通
…徒歩3分 駅近!
神戸高速東西線
「花隈」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
4枚 |
☆元町通商店街 B1階☆ 居酒屋・バーが集まる地下街です
7万3,700円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約7,614円/坪]
32.02m² (9.68坪)|地下1階/9階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 喫茶

神戸市中央区元町通
…徒歩1分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
🌈モトマチ駅南|駅近ですが階段で5階です
7万1,500円[税込]
(+管理費等5,500円)
[坪単価 約1.3万円/坪]
17.86m² (5.4坪)|5階
|
神戸市中央区元町通
…徒歩3分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
1枚 |
☆元町通1丁目 5Fテナント☆元町駅南側1分♪
7万1,500円[税込]
(+管理費等5,500円)
[坪単価 約1.3万円/坪]
18.11m² (5.47坪)|5階/5階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩3分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
2枚 |
☆元町通6丁目 2F事務所☆西元町駅徒歩2分♪
6万6,000円[税込]
(+管理費等1,650円)
[坪単価 約7,793円/坪]
28m² (8.47坪)|2階/3階建
|
神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
神戸高速東西線
「西元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
☆元町通2丁目 5Fテナント☆サロン系におすすめ
6万4,900円[税込]
(+管理費等2万5,300円)
[坪単価 約4,943円/坪]
43.42m² (13.13坪)|5階/6階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 美容
 - 事務所

神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
🌈小店舗|モトマチロジウラ階段で5階
6万4,900円[税込]
(+管理費等2万5,300円)
[坪単価 約4,993円/坪]
42.98m² (13坪)|5階
|
神戸市中央区元町通
…徒歩2分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で40回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実15枚 |
商店街から2階へ|採光ナシ office
6万1,501円[税込]
(+管理費等5,500円)
[坪単価 約6,090円/坪]
33.42m² (10.1坪)|2階
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で32回見られています!
|
|
貸事務所(区分)
2枚 |
☆元町通6丁目 5F事務所☆自然素材のオフィス環境です♪