|
|
ここ最近で22回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗(区分)
写真充実28枚 |
1F・2Fセット〈340坪〉|磯上オフィスエリア
376万6,400円[税込]
(+管理費等94万1,600円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
1131.67m² (342.33坪)|路面
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩6分
ポートライナー
「貿易センター」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で37回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
☆磯上通4丁目 1-2F☆道路面の大きなガラス面
376万6,400円[税込]
(+管理費等94万1,600円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
1131.67m² (342.33坪)|路面/15階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で39回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸事務所(一棟)
写真充実12枚 |
🌈生田町2|新神戸界隈・一棟ビル賃貸
330万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.2万円/坪]
879.34m² (266坪)|5階建
|
神戸市中央区生田町
…徒歩6分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
3枚 |
☆生田町2丁目 5階一棟貸し☆フロア毎の賃貸も可能!
330万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
881.94m² (266.78坪)|1階/5階建
|
神戸市中央区生田町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で12回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗(区分)
写真充実10枚 |
【申込あり・商談中】旧居留地の3面採光|オフィスビル内の店舗区画
233万3,243円[税込]
(+管理費等84万8,452円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
637.47m² (192.83坪)|2階
|
神戸市中央区海岸通
…徒歩6分
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で47回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実25枚 |
北野異人館通り5階建て洋館|頑強な門扉
220万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約9,729円/坪]
747.54m² (226.13坪)|5階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で21回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
京町筋1階路面店舗|◆業種に応じて賃料交渉
216万8,375円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
260.67m² (78.85坪)|路面
|
神戸市中央区京町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
8枚 |
☆三宮南☆オフィス街1階テナント
216万8,375円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
260.6m² (78.83坪)|路面/8階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
写真充実21枚 |
🌈京町筋1階路面店舗|office使用の場合
173万4,700円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.2万円/坪]
257.86m² (78坪)|路面
|
神戸市中央区京町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
磯上通7|国際会館東の医療・サービス業種ビル
153万100円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
183.94m² (55.64坪)|2階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩6分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
☆磯上通7丁目 2階☆軽飲食・サービス系店舗
152万9,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.7万円/坪]
183.93m² (55.63坪)|2階/9階建
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩1分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
神戸市役所から旧居留地へ向かう|タワーマンション貸店舗区画
143万円[税込]
(+管理費等3万5,760円)
[坪単価 約1.9万円/坪]
243.24m² (73.58坪)|2階
|
神戸市中央区加納町
…徒歩8分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で20回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実22枚 |
北野異人館通り3階建|特殊な形状の一棟貸し
133万1,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.1万円/坪]
416.27m² (125.92坪)|3階建
|
神戸市中央区北野町
…徒歩11分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で31回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
磯上通4|1~3階+半地下付き一棟
132万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約6,358円/坪]
686.37m² (207.62坪)|1階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩7分
ポートライナー
「貿易センター」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
🌈サンキタ地下空間|サロンOK・飲食OK
132万円[税込]
(+管理費等13万2,000円)
[坪単価 約3.4万円/坪]
128.93m² (39坪)|地下1階
|
神戸市中央区北長狭通
…徒歩1分 駅近!
神戸市営地下鉄西神・山手線
「三宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
2枚 |
☆阪急三宮駅すぐ B1Fテナント☆飲食不可
132万円[税込]
(+管理費等13万2,000円)
[坪単価 約3.3万円/坪]
132.23m² (39.99坪)|地下1階/8階建(地下1階)
|
神戸市中央区北長狭通
…徒歩1分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
3枚 |
☆磯辺通3丁目 3F事務所☆広々108坪!
130万7,284円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
357.18m² (108.04坪)|3階/13階建(地下1階)
|
神戸市中央区磯辺通
…徒歩8分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
磯上通7|国際会館東の医療・サービス業種ビル
124万6,267円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.1万円/坪]
197.13m² (59.63坪)|8階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩6分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
「東遊園地」の南|神戸市役所から旧居留地へ向かう、タワーマンション貸店舗区画
115万5,000円[税込]
(+管理費等2万7,970円)
[坪単価 約2.0万円/坪]
190.23m² (57.54坪)|2階
|
神戸市中央区加納町
…徒歩8分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実23枚 |
🌈Tor Road|高級感が残る内装居抜き
110万円[税込]
(+管理費等2万1,230円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
267.77m² (81坪)|4階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
磯上通7|国際会館東の医療・サービス業種ビル
108万4,710円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.1万円/坪]
171.58m² (51.9坪)|9階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩6分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
☆磯上通7丁目 9階☆サービス系店舗・オフィス
108万4,600円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.1万円/坪]
171.57m² (51.89坪)|9階/9階建
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩1分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で21回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実12枚 |
センターサウス3階建|ガラス面が映える店舗
106万7,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約2.4万円/坪]
145.92m² (44.14坪)|3階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
☆小野柄通6丁目 地下1階テナント☆飲食店居抜き
98万9,489円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,680円/坪]
337.92m² (102.22坪)|地下1階/6階建(地下2階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 喫茶

神戸市中央区小野柄通
…徒歩5分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で24回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
スケルトン|officeエリアの地下空間
98万9,489円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約9,680円/坪]
337.92m² (102.22坪)|地下1階
|
神戸市中央区小野柄通
…徒歩6分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で1回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
🌈中山手通3|タワマン1F・医療・美容・健康・飲食に
96万4,000円[税込]
(+管理費等23万6,000円)
[坪単価 約1.3万円/坪]
254.55m² (77坪)|路面
|
神戸市中央区中山手通
…徒歩6分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「県庁前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
【申込あり・商談中】🌈レトロな館内|旧居留地の角地ビル
92万7,803円[税込]
(+管理費等25万3,861円)
[坪単価 約1.0万円/坪]
294.22m² (89坪)|4階
|
神戸市中央区浪花町
…徒歩7分
神戸市営地下鉄海岸線
「三宮・花時計前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
8枚 |
☆人気の居留地エリア 4F事務所☆オフィスビル
92万7,802円[税込]
(+管理費等25万3,861円)
[坪単価 約1.0万円/坪]
295.96m² (89.52坪)|4階/8階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で46回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
🌈大丸神戸店の北|三宮中央通りに面する1F店舗 (+2F+3F)
88万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約2.4万円/坪]
122.32m² (37坪)|路面
|
神戸市中央区三宮町
…徒歩2分 駅近!
神戸市営地下鉄海岸線
「旧居留地・大丸前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で16回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗(区分)
写真充実11枚 |
🌈山手幹線沿い|北野坂に近い好立地
87万4,830円[税込]
(+管理費等17万5,010円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
261.16m² (79坪)|3階
|
神戸市中央区中山手通
…徒歩7分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
3枚 |
☆中山手通1丁目 3Fテナント☆重飲食可
87万4,830円[税込]
(+管理費等17万5,010円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
262.98m² (79.55坪)|3階/8階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 喫茶

|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
1フロア1貸室|磯上office
79万2,550円[税込]
(+管理費等8万5,250円)
[坪単価 約1.5万円/坪]
170.75m² (51.65坪)|2階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩5分
ポートライナー
「貿易センター」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で32回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
9枚 |
医療・美容サロン向き|スケルトンから造る個性
76万2,727円[税込]
(+管理費等24万3,773円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
215.51m² (65.19坪)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実25枚 |
フリーレント3ヶ月|磯上office
75万750円[税込]
(+管理費等8万5,250円)
[坪単価 約1.5万円/坪]
170.75m² (51.65坪)|5階
|
神戸市中央区磯上通
…徒歩5分
ポートライナー
「貿易センター」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で24回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
🌈サンキタ空中階|サロンOK・飲食OK
73万7,000円[税込]
(+管理費等12万1,000円)
[坪単価 約1.8万円/坪]
132.24m² (40坪)|5階
|
神戸市中央区北長狭通
…徒歩1分 駅近!
神戸市営地下鉄西神・山手線
「三宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
2枚 |
☆阪急三宮駅すぐ 5Fテナント☆飲食可能
73万7,000円[税込]
(+管理費等12万1,000円)
[坪単価 約1.8万円/坪]
135.2m² (40.89坪)|5階/8階建(地下1階)
|
神戸市中央区北長狭通
…徒歩1分 駅近!
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実29枚 |
🌈加納町|新神戸1F+2F+B1 一棟賃貸戸建
66万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.8万円/坪]
119.01m² (36坪)|2階建(地下1階)
|
神戸市中央区加納町2
…徒歩4分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実17枚 |
🌈サンノミヤ高架下|商店街 1階+2階
66万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.3万円/坪]
165.29m² (50坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で34回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
🌈北野エリア地下|カフェレストラン・スタジオ・サロン向き
66万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約7,500円/坪]
290.91m² (88坪)|地下1階
|
|
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
🌈生田町2|新神戸界隈・事務所
66万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.2万円/坪]
178.52m² (54坪)|5階
|
神戸市中央区生田町
…徒歩6分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
🌈生田町2|新神戸界隈・事務所
66万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.2万円/坪]
178.52m² (54坪)|4階
|
神戸市中央区生田町
…徒歩6分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
🌈生田町2|新神戸界隈・事務所
66万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.2万円/坪]
178.52m² (54坪)|3階
|
神戸市中央区生田町
…徒歩6分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
🌈生田町|新神戸界隈・事務所
66万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.2万円/坪]
178.52m² (54坪)|2階
|
神戸市中央区生田町
…徒歩6分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で19回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗(区分)
写真充実10枚 |
☆山本通1丁目 地下1階テナント☆中華料理屋居抜き
66万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約7,435円/坪]
293.47m² (88.77坪)|地下1階/5階建(地下2階)
|
神戸市中央区山本通
…徒歩9分
JR神戸線(大阪~神戸)
「三ノ宮」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
6枚 |
☆北長狭通2丁目 1Fテナント☆ピアザ三宮高架商店街
66万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.3万円/坪]
165.89m² (50.18坪)|路面/3階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 教育

神戸市中央区北長狭通
…徒歩3分 駅近!
阪急神戸本線
「神戸三宮」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
4枚 |
☆生田町2丁目 2階事務所☆一棟貸しや複数階の賃貸も可
66万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
179.04m² (54.15坪)|2階/5階建
|
神戸市中央区生田町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
4枚 |
☆生田町2丁目 3階事務所☆一棟貸しや複数階の賃貸も可
66万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
179.04m² (54.15坪)|3階/5階建
|
神戸市中央区生田町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
4枚 |
☆生田町2丁目 4階事務所☆一棟貸しや複数階の賃貸も可
66万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
179.04m² (54.15坪)|4階/5階建
|
神戸市中央区生田町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で5回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸事務所(区分)
4枚 |
☆生田町2丁目 5階事務所☆一棟貸しや複数階の賃貸も可
66万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
179.04m² (54.15坪)|5階/5階建
|
神戸市中央区生田町
…徒歩5分
神戸市営地下鉄西神・山手線
「新神戸」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
加納町4|フラワーロード1階店舗
60万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.4万円/坪]
84.09m² (25.43坪)|路面
|
|
|
|
|
|