|
|
ここ最近で47回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
6枚 |
白石配送センター【倉庫・事務所】
1,397万8,399円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約9,332円/坪]
4952.07m² (1498坪)|路面
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 事務所

札幌市白石区流通センター1丁目7番40号
…徒歩13分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷18丁目」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で36回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
1枚 |
お問合せ下さい
480.5m² (145.35坪)|路面
-
|
札幌市中央区南一条西
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「西8丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で26回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
5枚 |
三越交差点至近の路面店⭐『非公開テナント』物販・事務所のみ⭐
412万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約3.3万円/坪]
413.23m² (125坪)|路面/9階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真なし |
385万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約3.1万円/坪]
409.92m² (124坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で37回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実18枚 |
Central Cliff 『1階と2階合算区画』
350万6,217円[税込]
(+管理費等33万363円)
[坪単価 約3.5万円/坪]
330.97m² (100.11坪)|路面
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 美容

|
|
|
|
|
|
ここ最近で107回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実28枚 |
宮の沢一棟貸し【建物275坪/土地580坪】
330万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.2万円/坪]
910.39m² (275.39坪)|路面/1階建
|
札幌市西区宮の沢一条2丁目3-8
…徒歩8分
札幌市営地下鉄東西線
「宮の沢」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真なし |
物件No.511193
308万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.5万円/坪]
661.16m² (200坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で46回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実12枚 |
さつきた8・1
292万500円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
351.03m² (106.18坪)|路面/48階建(地下2階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で35回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
4枚 |
札駅北口タワマン路面『さつきた8・1』106坪!!
292万500円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
351.03m² (106.18坪)|路面/48階建(地下2階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
2枚 |
さつきた8・1
292万500円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
351.03m² (106.18坪)|路面/48階建(地下2階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で61回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実22枚 |
Central Cliff(セントラルクリフ)旧:NC北専北3条ビル)【⭐札駅5分で店舗OK!】
290万6,387円[税込]
(+管理費等23万5,653円)
[坪単価 約4.1万円/坪]
236.07m² (71.41坪)|路面/8階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で30回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実20枚 |
290万6,387円[税込]
(+管理費等23万5,653円)
[坪単価 約4.1万円/坪]
236.07m² (71.41坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で47回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実17枚 |
Central Cliff (セントラルクリフ)【路面店】
290万6,387円[税込]
(+管理費等23万5,653円)
[坪単価 約4.1万円/坪]
236.08m² (71.41坪)|路面/8階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
5枚 |
Central Cliff
290万6,387円[税込]
(+管理費等23万5,653円)
[坪単価 約4.1万円/坪]
236.08m² (71.41坪)|路面/8階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で32回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
7枚 |
北8条ビル(一棟貸し)
275万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約8,122円/坪]
1119.34m² (338.6坪)|路面/3階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸事務所(一棟)
3枚 |
北8条ビル【一棟貸し】
275万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約8,137円/坪]
1117.38m² (338坪)|路面/3階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
1枚 |
お問合せ下さい
271.08m² (82坪)|路面
-
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
1枚 |
247万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約5.0万円/坪]
165.29m² (50坪)|路面
|
札幌市中央区南二条西
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「大通」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で40回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実30枚 |
DEVICE ZONE No.1
232万1,000円[税込]
(+管理費等4万4,000円)
[坪単価 約5,544円/坪]
1384m² (418.66坪)|路面/5階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真なし |
231万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約3.9万円/坪]
198.35m² (60坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実27枚 |
230万8,020円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約3.3万円/坪]
228.1m² (69坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で58回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
THE VILLAGE SAPPORO【新築路面店】
228万300円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約5.5万円/坪]
137.23m² (41.51坪)|路面/12階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
1枚 |
223万3,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約3.9万円/坪]
191.74m² (58坪)|路面
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 美容

札幌市中央区南一条西
…徒歩2分 駅近!
札幌市電山鼻線
「狸小路」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
2枚 |
N・Calleビル
219万2,157円[税込]
(+管理費等16万9,092円)
[坪単価 約3.6万円/坪]
199.64m² (60.39坪)|路面/8階建
|
札幌市中央区南一条西5丁目1-5
…徒歩2分 駅近!
札幌市電山鼻線
「西4丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で76回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
さくらビル【一棟/192坪】
209万5,280円[税込]
(+管理費等3万7,000円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
636.29m² (192.47坪)|路面/6階建
|
札幌市西区琴似一条5丁目3-17
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で46回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実24枚 |
【賃料ご相談ください!】築港テナント
198万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約3.3万円/坪]
198.45m² (60.03坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で46回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
8枚 |
小樽市築港 テナント
198万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約3.3万円/坪]
198.45m² (60.03坪)|路面/1階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実29枚 |
AISEIKAN LAB
194万7,000円[税込]
(+管理費等25万9,600円)
[坪単価 約1.7万円/坪]
390.09m² (118坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で37回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
7枚 |
新川ストーンヒル
191万4,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約6,973円/坪]
907.45m² (274.5坪)|路面/2階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実29枚 動画
|
琴似Lビル
181万5,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約8,902円/坪]
674.05m² (203.9坪)|路面/5階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
【路面★大型テナント】琴似Lビル JR駅前
181万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約8,901円/坪]
674.09m² (203.91坪)|路面/5階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 娯楽

|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
3枚 |
琴似Lビル
181万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約8,901円/坪]
674.09m² (203.91坪)|路面/5階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で34回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
3枚 |
琴似Lビル
181万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約8,901円/坪]
674.09m² (203.91坪)|路面/5階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
1枚 |
《地下1・1階》◇琴似Lビル◇
181万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約8,901円/坪]
674.09m² (203.91坪)|路面/5階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 娯楽

|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
琴似2-2ビル
176万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.4万円/坪]
426.78m² (129.1坪)|路面/3階建
| 保証金 |
なし |
| 駐車場 |
あり(13万2,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で39回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実17枚 |
琴似2‐2ビル【⭐琴似1棟貸し!】
176万円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.4万円/坪]
426.45m² (129坪)|路面/3階建
| 保証金 |
- |
| 駐車場 |
あり(13万2,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実16枚 |
琴似2-2一棟貸し【路面店/129坪】
176万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
426.78m² (129.1坪)|路面/3階建
| 保証金 |
なし |
| 駐車場 |
あり(1万4,667円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
1枚 |
171万7,947円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約7,704円/坪]
737.2m² (223坪)|路面
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 美容

|
|
|
|
|
|
ここ最近で46回見られています!
|
|
貸事務所(区分)
写真充実30枚 |
◆豊平 一棟貸しビル◆
165万7,128円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約6,600円/坪]
830.02m² (251.08坪)|路面/3階建(地下1階)
| 保証金 |
- |
| 駐車場 |
あり(13万2,000円/台) |
|
札幌市豊平区豊平二条10丁目1-17
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東西線
「東札幌」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実16枚 |
☆☆☆白石中央3条 倉庫事務所☆☆☆
165万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約6,416円/坪]
850.16m² (257.17坪)|路面/2階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
6枚 |
エムズ南22条ビル
163万7,964円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
497.23m² (150.41坪)|路面/5階建
|
札幌市中央区南二十二条西6丁目2-22
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「幌南小学校前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実21枚 |
札幌イーストスクエア
163万7,240円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.2万円/坪]
246.04m² (74.42坪)|路面/8階建(地下1階)
|
札幌市中央区北一条東1丁目6-5
…徒歩6分
札幌市営地下鉄東西線
「バスセンター前」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実16枚 |
アスレチックテラス
145万5,872円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.8万円/坪]
273.46m² (82.72坪)|路面/8階建(地下2階)
|
札幌市中央区南十三条西1丁目1-76
…徒歩4分
札幌市営地下鉄南北線
「幌平橋」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で50回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
7枚 |
北広島ターミナルビル1階フロア
140万5,272円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約1.3万円/坪]
351.96m² (106.46坪)|路面/4階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で33回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
北広島ターミナルビル
139万5,108円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.3万円/坪]
349.39m² (105.69坪)|路面/4階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実29枚 |
AISEIKAN LAB
133万6,500円[税込]
(+管理費等17万100円)
[坪単価 約1.7万円/坪]
267.77m² (81坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
1枚 |
132万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約8,800円/坪]
495.87m² (150坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
第21松井ビル【路面店/317坪】
127万4,039円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約4,015円/坪]
1049m² (317.32坪)|路面/5階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実11枚 |
第21松井ビル【⭐ドラッグストア居抜】
127万4,039円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約4,015円/坪]
1049m² (317.32坪)|路面/5階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
第21松井ビル【1階:路面店】
127万4,039円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約4,015円/坪]
1049m² (317.32坪)|路面/5階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|