|
|
ここ最近で229回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
土地
写真充実22枚 |
山の手5条10丁目 事業用地
5億5,000万円
[坪単価 約29.9万円/坪]
6081.43m² (1839.63坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能)(建物利用についても相談可) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で271回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
土地
写真充実13枚 |
宮の森土地 超広大地
3億9,000万円
[坪単価 約1.8万円/坪]
72653.9m² (21977.8坪)
| 現況 |
建物付き(空家) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
札幌市中央区宮の森二条
…徒歩4分
JR北海道バス
「宮の森2条17丁目」停
|
|
|
|
|
|
ここ最近で130回見られています!
|
|
土地
2枚 |
札幌市西区山の手1条1丁目1番 土地
3億9,000万円
[坪単価 約119.2万円/坪]
1082.01m² (327.3坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
300% |
|
札幌市西区山の手一条1
…徒歩3分
JR北海道バス
「山の手1条通」停
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で239回見られています!
|
|
マンション
写真充実25枚 |
ライオンズタワー札幌
1億7,900万円
[坪単価 約786.5万円/坪]
2LDK|築3年|25階/28階建(地下2階)
| 専有 |
75.26m² (22.76坪) |
| 駐車 |
空き待ち(3万5,000円/台) |
|
札幌市中央区南二条西3-20
…徒歩1分 駅近!
札幌市電山鼻線
「狸小路」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で203回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
事務所(一棟)
写真充実25枚 |
二十四軒3条 事務所付倉庫
1億7,800万円
築34年|2階建
| 建物 |
631.38m² (190.99坪) |
| 土地 |
499.32m² (151.04坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区二十四軒三条5丁目1-14
…徒歩5分
札幌市営地下鉄東西線
「二十四軒」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で472回見られています!現在4人が検討中です。
|
|
一戸建て
9枚 |
宮の森2条16丁目戸建
1億3,500万円
築4年|2階建
| 建物 |
210.45m² (63.66坪) |
| 土地 |
458.95m² (138.83坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市中央区宮の森二条16丁目13-24
…徒歩4分
JR北海道バス
「宮の森2条16丁目」停
|
|
|
|
|
|
マンション
8枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(2万1,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で99回見られています!
|
|
土地
8枚 |
西宮の沢5条1丁目土地
1億2,000万円
[坪単価 約27.6万円/坪]
1439.12m² (435.33坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市手稲区西宮の沢五条1丁目22-15
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「宮の沢」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で480回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
miyanomori design jyutaku
1億1,980万円
4LDK|築8年|2階建
| 建物 |
163.95m² (49.59坪) |
| 土地 |
224m² (67.76坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市中央区宮の森四条12丁目
…車で7分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で103回見られています!
|
|
マンション
写真充実11枚 |
1億500万円
[坪単価 約317.5万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
109.33m² (33.07坪) |
| 駐車 |
あり |
|
札幌市中央区大通東2丁目6
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「バスセンター前」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で80回見られています!
|
|
土地
9枚 |
西野3条2丁目土地
9,500万円
[坪単価 約80.9万円/坪]
388.04m² (117.38坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
200% |
|
札幌市西区西野三条2丁目1-8,1-10
…徒歩14分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で112回見られています!
|
|
マンション
6枚 |
シティタワー札幌大通
8,990万円
[坪単価 約323.5万円/坪]
1LDK|築19年|39階/40階建(地下1階)
| 専有 |
91.87m² (27.79坪) |
| 駐車 |
1万8,000円/台 |
|
札幌市中央区大通東2丁目6
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「バスセンター前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で124回見られています!
|
|
土地
写真充実13枚 |
札幌市中央区旭ケ丘6丁目土地
8,880万円
[坪単価 約42.8万円/坪]
686m² (207.51坪)
| 現況 |
その他(古家付) |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
札幌市中央区旭ケ丘
…徒歩19分
札幌市電山鼻線
「西線14条」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で314回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
旭ヶ丘3丁目住宅
8,490万円
6LDK|築35年|2階建(地下1階)
| 建物 |
303.49m² (91.8坪) |
| 土地 |
340.92m² (103.12坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で65回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
店舗・事務所(一棟)
写真充実19枚 |
札幌市西区西野2条3丁目テナントビル
8,000万円
築38年|2階建
| 建物 |
220.13m² (66.58坪) |
| 土地 |
243.1m² (73.53坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で133回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実29枚 |
宮の森4条5丁目住宅
7,979万円
5LDK|築24年|2階建
| 建物 |
182.98m² (55.35坪) |
| 土地 |
231.44m² (70.01坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市中央区宮の森四条5丁目2-18
…徒歩14分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で289回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
小樽市張碓町住宅
7,300万円
4LDK|築3年|2階建
| 建物 |
169.24m² (51.19坪) |
| 土地 |
499.34m² (151.05坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で82回見られています!
|
|
マンション
写真充実22枚 |
モンドミオ札幌大通 南二条
7,300万円
[坪単価 約461.4万円/坪]
2LDK|新築|9階/14階建
|
札幌市中央区南二条西7丁目
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「西8丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で105回見られています!
|
|
倉庫・工場
写真充実24枚 |
北広島市大曲工業団地4丁目工場
7,250万円
築41年|3階建
| 建物 |
1087.78m² (329.05坪) |
| 土地 |
1123m² (339.7坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で86回見られています!
|
|
土地
8枚 |
西町北2丁目土地
7,000万円
[坪単価 約85.1万円/坪]
272m² (82.28坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
300% |
|
札幌市西区西町北2丁目1
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で174回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実25枚 |
宮の森2条17丁目住宅
6,998万円
2LDK|築28年|2階建(地下1階)
| 建物 |
269.85m² (81.62坪) |
| 土地 |
452.87m² (136.99坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で91回見られています!
|
|
マンション
8枚 |
シティハウス資生館前
6,980万円
[坪単価 約223.2万円/坪]
3LDK|築20年|15階/15階建(地下1階)
| 専有 |
103.38m² (31.27坪) |
| 駐車 |
あり(1万4,000円/台) |
|
札幌市中央区南四条西8丁目7-1
…徒歩4分
札幌市電山鼻線
「資生館小学校前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で147回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実25枚 |
中央区宮の新築戸建
6,880万円
3LDK|築3年|2階建
| 建物 |
105.16m² (31.81坪) |
| 土地 |
1122m² (339.4坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市中央区宮の森902-2、936-1
…徒歩27分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で101回見られています!
|
|
マンション
写真充実23枚 |
モンドミオ札幌大通 南二条
6,800万円
[坪単価 約429.8万円/坪]
2LDK|新築|5階/14階建
|
札幌市中央区南二条西7丁目
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「西8丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で90回見られています!
|
|
マンション
写真充実20枚 |
ザ・レーベン札幌大通 MASTERS ONE
6,480万円
[坪単価 約324.8万円/坪]
2SLDK|築1年|6階/17階建
|
札幌市中央区大通西18丁目
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「西18丁目」駅
|
|
|
|
|
現地公開5/16(土)~5/17(日) 10:00~18:00※開催日以外でも対応いたしますのでお気軽にお問合せください
|
|
|
マンション
写真充実20枚 |
TOU-ASAHIGAOKA TERRACE HOUSE-
6,380万円
[坪単価 約161.2万円/坪]
3SLDK|築2年|1階/3階建
| 専有 |
130.86m² (39.58坪) |
| 駐車 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で104回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実20枚 |
山の手6条6丁目 一戸建て
6,299万円
3LDK|築4年|2階建
| 建物 |
178.45m² (53.98坪) |
| 土地 |
184.87m² (55.92坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で85回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
7枚 |
札幌市西区 山の手六条6丁目 中古戸建
6,299万円
3SLDK|築4年|2階建
| 建物 |
178.45m² (53.98坪) |
| 土地 |
184.87m² (55.92坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条6-2-10
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で168回見られています!
|
|
一戸建て
8枚 |
双子山2丁目住宅
6,180万円
7DK以上|築55年|2階建
| 建物 |
182.48m² (55.2坪) |
| 土地 |
594m² (179.68坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で167回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実27枚 |
山の手6条6丁目 戸建
5,990万円
3SLDK|築4年|2階建
| 建物 |
178.45m² (53.98坪) |
| 土地 |
184.87m² (55.92坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条6丁目2-10
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で124回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実27枚 |
山の手6条6丁目住宅
5,990万円
3LDK|築4年|2階建
| 建物 |
178.45m² (53.98坪) |
| 土地 |
184.87m² (55.92坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条6丁目2-10
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で102回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実26枚 |
札幌市西区山の手6条6丁目中古住宅
5,990万円
3SLDK|築4年|2階建
| 建物 |
178.45m² (53.98坪) |
| 土地 |
184.87m² (55.92坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で148回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
5枚 |
鳥居前シティハウス【円山公園駅まで徒歩6分☆人気の円山小&向陵中校区】
5,990万円
[坪単価 約149.6万円/坪]
4LDK|築35年|8階/10階建
| 専有 |
132.4m² (40.05坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市中央区北一条西24丁目2-21
…徒歩7分
札幌市営地下鉄東西線
「円山公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
事務所(一棟)
写真充実13枚 |
平和通6丁目北事務所
5,980万円
築21年|2階建
| 建物 |
114.16m² (34.53坪) |
| 土地 |
163.78m² (49.54坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ブランズタワーアイム札幌大通公園
5,880万円
[坪単価 約240.3万円/坪]
3LDK|築9年|7階/26階建(地下1階)
|
札幌市中央区北一条西10-1-28
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「西11丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で175回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実24枚 |
ザ・レーベン札幌大通 MASTERS ONE
5,700万円
[坪単価 約285.7万円/坪]
2SLDK|築1年|2階/17階建
|
札幌市中央区大通西
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「西18丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実11枚 |
リーベンデール北11
5,490万円
[坪単価 約195.4万円/坪]
4LDK|築28年|5階/13階建(地下1階)
| 専有 |
92.91m² (28.1坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市北区北十一条西3-2-20
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で111回見られています!
|
|
土地
9枚 |
白石区栄通6丁目売土地
5,360万円
[坪単価 約63.1万円/坪]
280.99m² (84.99坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市白石区栄通6丁目3-16
…徒歩9分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷7丁目」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で136回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実30枚 |
プレミスト札幌ターミナルタワー
5,300万円
[坪単価 約273.6万円/坪]
2LDK|築10年|10階/37階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
1枚 |
D’グラフォート札幌ステーションタワー
5,300万円
[坪単価 約323.4万円/坪]
1LDK|築19年|28階/40階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で217回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実18枚 |
厚別東1条4丁目→駐車並列3台以上可
5,080万円
4LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
110.54m² (33.43坪) |
| 土地 |
207.86m² (62.87坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で91回見られています!
|
|
一戸建て
3枚 |
厚別区厚別東1条4丁目♦新築・5月中旬入居可
5,080万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
110.54m² (33.43坪) |
| 土地 |
207.86m² (62.87坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で108回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実29枚 |
山の手3条7丁目新築住宅B棟
4,980万円
4LDK|築3年|2階建
| 建物 |
151.72m² (45.89坪) |
| 土地 |
125.17m² (37.86坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で90回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実11枚 |
クリーンリバーフィネス円山北6条
4,980万円
[坪単価 約193.5万円/坪]
3LDK|築10年|11階/14階建
| 専有 |
85.12m² (25.74坪) |
| 駐車 |
あり(1万2,000円/台) |
|
札幌市中央区北六条西23丁目2-10
…徒歩9分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で113回見られています!
|
|
土地
写真充実10枚 |
南5条西17丁目 アパート用地
4,980万円
[坪単価 約80.6万円/坪]
204.15m² (61.75坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実15枚 |
モンドミオ札幌南三条通
4,950万円
[坪単価 約370.2万円/坪]
1LDK|築3年|14階/14階建
| 専有 |
44.21m² (13.37坪) |
| 駐車 |
なし |
|
札幌市中央区南三条西6丁目1-1
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「資生館小学校前」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
7枚 |
山の手6条5丁目新築分譲住宅2号棟
4,930万円
3LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
98.53m² (29.8坪) |
| 土地 |
130.14m² (39.36坪) |
| 駐車場 |
- |
|
札幌市西区山の手六条5丁4-17
…徒歩17分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実12枚 |
クリーンリバーフィネス円山北6条
4,880万円
[坪単価 約220.2万円/坪]
3LDK|築10年|11階/14階建
| 専有 |
73.28m² (22.16坪) |
| 駐車 |
1万2,000円/台 |
|
札幌市中央区北六条西23丁目2-10
…徒歩9分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
9枚 |
クリーンリバーフィネス円山北6条♦経済的な都市ガス
4,880万円
[坪単価 約189.6万円/坪]
3LDK|築10年|11階/14階建
|
札幌市中央区北六条西23丁目4番地
…徒歩9分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で90回見られています!
|
|
一戸建て
8枚 |
厚別東1条4丁目新築住宅
4,880万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
110.54m² (33.43坪) |
| 土地 |
207.86m² (62.87坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|