|
|
ここ最近で241回見られています!
|
|
土地
9枚 |
宮城県仙台市宮城野区萩野町3丁目 住宅用地・事業用地C区画
3億4,940万円
[坪単価 約77.7万円/坪]
1486.63m² (449.7坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
300% |
|
仙台市宮城野区萩野町3丁目11-7の南側
…徒歩12分
仙台市営地下鉄東西線
「卸町」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
写真充実14枚 |
宮城県仙台市宮城野区萩野町3丁目 住宅用地・事業用地A区画
2億3,600万円
[坪単価 約87.9万円/坪]
887.86m² (268.57坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
300% |
|
仙台市宮城野区萩野町3-11-8
…徒歩12分
仙台市営地下鉄東西線
「卸町」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で196回見られています!
|
|
土地
写真充実20枚 |
宮城県仙台市宮城野区新田5丁目 事業用地
2億2,200万円
[坪単価 約75.8万円/坪]
967.65m² (292.71坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能)(解体更地渡し) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で84回見られています!
|
|
土地
9枚 |
枡江売地
1億8,800万円
[坪単価 約36.5万円/坪]
1702.48m² (515坪)
| 現況 |
更地(更地・月極駐車場) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
仙台市宮城野区枡江2-33
…徒歩1分
仙台市営バス
「保健環境センター・青年会館前」停
他
|
|
|
|
|
|
土地
写真充実14枚 |
宮城県仙台市宮城野区萩野町3丁目 住宅用地・事業用地B区画
1億4,960万円
[坪単価 約88万円/坪]
561.99m² (170坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
300% |
|
仙台市宮城野区萩野町3-11-8
…徒歩12分
仙台市営地下鉄東西線
「卸町」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
8枚 |
二十人町売地
8,000万円
[坪単価 約226.2万円/坪]
116.91m² (35.36坪)
| 現況 |
その他(月極駐車場) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
400% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で105回見られています!
|
|
土地
2枚 |
鶴ケ谷五丁目土地
7,300万円
[坪単価 約56.6万円/坪]
426.62m² (129.05坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
300% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で140回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
写真充実14枚 |
宮城県仙台市宮城野区銀杏町 住宅用地・アパート用地
6,980万円
[坪単価 約99.9万円/坪]
231.03m² (69.88坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
300% |
|
仙台市宮城野区銀杏町17-6
…徒歩2分 駅近!
JR仙石線
「陸前原ノ町」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
サーパス榴ケ岡公園
4,099万円
[坪単価 約186.0万円/坪]
3LDK|築19年|7階/15階建
| 専有 |
72.86m² (22.04坪) |
| 駐車 |
あり(1万円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
7枚 |
宮城野区新田一丁目425番A号棟
3,990万円
3SLDK|新築|2階建
| 建物 |
96.26m² (29.11坪) |
| 土地 |
107.91m² (32.64坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
7枚 |
宮城野区新田一丁目425番B号棟
3,890万円
3SLDK|新築|2階建
| 建物 |
95.74m² (28.96坪) |
| 土地 |
107.95m² (32.65坪) |
| 駐車場 |
無料 |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
7枚 |
宮城野区東仙台7丁目7番B号棟
3,790万円
4LDK|建築中|2階建
| 建物 |
86.6m² (26.19坪) |
| 土地 |
112.46m² (34.01坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
9枚 |
宮城野区白鳥2丁目521番A号棟
3,590万円
4LDK|建築中|2階建
| 建物 |
102.68m² (31.06坪) |
| 土地 |
178.63m² (54.03坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
9枚 |
宮城野区白鳥2丁目521番B号棟
3,490万円
4LDK|建築中|2階建
| 建物 |
99.57m² (30.11坪) |
| 土地 |
164.09m² (49.63坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
7枚 |
宮城野区東仙台7丁目7番A号棟
3,490万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
86.84m² (26.26坪) |
| 土地 |
108.88m² (32.93坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で79回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
7枚 |
宮城野区東仙台3丁目33番B号棟
3,490万円
4LDK|築1年|2階建
| 建物 |
98.74m² (29.86坪) |
| 土地 |
117.96m² (35.68坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で69回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実23枚 |
サンクレイドル宮城野ルラーシュ
3,299万円
[坪単価 約128.4万円/坪]
4LDK|築18年|3階/12階建
| 専有 |
84.95m² (25.69坪) |
| 駐車 |
あり(3,500円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
9枚 |
宮城野区白鳥2丁目521番D号棟
3,290万円
4LDK|建築中|2階建
| 建物 |
96.47m² (29.18坪) |
| 土地 |
152.74m² (46.2坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
9枚 |
宮城野区白鳥2丁目521番C号棟
3,290万円
4LDK|建築中|2階建
| 建物 |
96.47m² (29.18坪) |
| 土地 |
152.7m² (46.19坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
9枚 |
宮城野区白鳥2丁目521番E号棟
3,190万円
4LDK|建築中|2階建
| 建物 |
96.46m² (29.17坪) |
| 土地 |
152.82m² (46.22坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で274回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
宮城野区自由が丘 A号棟
2,890万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
91.29m² (27.61坪) |
| 土地 |
116.47m² (35.23坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実19枚 |
ダイアパレス福田町ステーションガーデン
2,499万円
[坪単価 約97.9万円/坪]
4LDK|築27年|7階/13階建
| 専有 |
84.42m² (25.53坪) |
| 駐車 |
近隣月極 |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実22枚 |
京急仙台プラザ 11階
1,455万円
[坪単価 約53.1万円/坪]
3LDK|築51年|11階/11階建(地下1階)
|
仙台市宮城野区萩野町3-8-19
…徒歩10分
仙台市営地下鉄東西線
「卸町」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実10枚 |
五輪パークマンション
1,380万円
[坪単価 約56.7万円/坪]
3LDK|築40年|1階/11階建(地下1階)
| 専有 |
80.44m² (24.33坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で106回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
タウンハウス
9枚 |
鶴ケ谷東三丁目タウンハウス
980万円
3LDK|築44年|2階建
| 建物 |
80.02m² (24.2坪) |
| 土地 |
172.22m² (52.09坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|