閉じる
閉じる
検索条件を変更
2列表示
1列表示
▼表示レイアウト
2列表示
1列表示
地図表示
▼並び順

チェックをいれるとまとめて問合せができます!(20件まで)

貸店舗・貸事務所(区分) 8枚

<当社限定の成約特典あり>・北広島インター、国道36号線近く、複合店舗の一画の…

<複合店舗>セリオおおまがり

548,900[税込] (+管理費等164,670)

[坪単価 約5,500円/坪]
329.92m² (99.8坪)|1階/2階建

149万7,000円

  • 娯楽

北広島市大曲末広1丁目2-1

徒歩65

JR千歳線 「上野幌」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実18枚

昨年10月完成の2階テナント、駐車場はありませんが野幌駅2分の…

<築1年>コネクト野幌

286,000[税込] (+管理費等5,500)

[坪単価 約9,496円/坪]
99.58m² (30.12坪)|2階/2階建

78万円

  • 事務所

江別市野幌町51-11

徒歩2駅近!

JR函館本線 「野幌」駅

ここ最近で42回見られています!
その他 2枚

アウトレッド近く、建築、転貸は不可、用途は事前に確認必要、約170坪の貸地!!

<建築、転貸は不可>大曲貸地

20[非課税] (+管理費等-)

40万円

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 駐車場等

北広島市大曲幸町1-15

車で11

札幌市営地下鉄東西線 「大谷地」駅

ここ最近で61回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実11枚

北海道北広島市大曲に、新しいビジネスの拠点にぴったりの貸店舗・…

<土地は200坪>大曲土地

198,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約2.0万円/坪]
32m² (9.68坪)|1階建

36万円

19万8,000円

  • 事務所

北広島市大曲805-22

車で16

JR千歳線 「北広島」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実13枚

<元は美容室でした>幹線道路沿い、駐車場2台無料の1階テナント!!

<駐車場2台>レジデンス三幸

165,000[税込] (+管理費等3,000)

[坪単価 約1.1万円/坪]
51.38m² (15.54坪)|路面/3階建

15万円

• 事務所

江別市野幌松並町2-4

徒歩10

JR函館本線 「野幌」駅

ここ最近で44回見られています!
貸倉庫・貸工場 写真充実10枚

<5月末空き予定>・土地は約400坪、約30坪の倉庫付物件!!

<土地は約400坪>北の里倉庫

165,000[税込] (+管理費等8,800)

[坪単価 約5,613円/坪]
97.2m² (29.4坪)|1階建

30万円

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

北広島市北の里302-2

車で9

JR千歳線 「北広島」駅

ここ最近で36回見られています!
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実11枚

駐車場は2台、軽自動車なら縦列で4台可能。要とは相談、プレハブの事務所物件!!

<駐車場は2台>角山事務所

132,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約8,731円/坪]
50m² (15.12坪)|1階建

24万円

24万円

保証金
駐車場 あり
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

江別市角山213-3

車で14

JR函館本線 「野幌」駅

ここ最近で63回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実10枚

駐車場2台無料!!野幌駅徒歩圏、幹線道路近くの1階テナント!!※室内写真は前回…

<駐車場2台無料>ビッグモロ

99,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約9,631円/坪]
34m² (10.28坪)|路面/4階建

18万円

  • 事務所

江別市野幌松並町2-7

徒歩9

JR函館本線 「野幌」駅

ここ最近で30回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 7枚

「ノースパーク白樺」で、あなたの新しいビジネスをスタートしませんか?JR札沼線…

ノースパーク白樺

88,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,114円/坪]
56.92m² (17.21坪)|路面/3階建

24万円

17万6,000円

保証金
駐車場 あり(5,500円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 美容
  • 美容
  • 事務所
  • 事務所

石狩郡当別町白樺町163-38

徒歩4

JR札沼線 「当別」駅

ここ最近で55回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 4枚

「ノースパーク白樺」で、新しいビジネスの夢を叶えませんか?JR札沼線「当別」駅…

ノースパーク白樺

88,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約5,087円/坪]
57.22m² (17.3坪)|路面/3階建

24万円

17万6,000円

保証金
駐車場 あり(5,500円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 美容
  • 美容
  • 事務所
  • 事務所

石狩郡当別町白樺町163-38

徒歩4

JR札沼線 「当別」駅

ここ最近で56回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実23枚

JR札沼線「当別」駅から徒歩4分の好立地に、事業を始める方にぴったりの貸店舗・…

<JR徒歩2分>駅前大通マンション

71,500[税込] (+管理費等16,500)

[坪単価 約4,543円/坪]
52.04m² (15.74坪)|路面/9階建

19万5,000円

保証金
駐車場 あり(5,500円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 物販
  • 物販
  • 美容
  • 美容
  • 事務所
  • 事務所

石狩郡当別町園生53

徒歩4

JR札沼線 「当別」駅

ここ最近で78回見られています!
住宅付貸店舗 写真充実29枚

JR札沼線「当別」駅まで車で10分!事務所としても住居としても利用可能な、広々…

<事務所可能>茂平沢戸建

51,700[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1,679円/坪]
101.84m² (30.8坪)|1階/2階建

4万7,000円

  • 事務所

石狩郡当別町茂平沢3061-17

車で10

JR札沼線 「当別」駅

ここ最近で54回見られています!
貸倉庫・貸工場 3枚

大麻駅近く、物置利用限定のワンルーム、2階です。水道、ガスの使用は不可・・

<物置限定>ソニア文京台

11,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1,849円/坪]
19.7m² (5.95坪)|2階/3階建
保証金
駐車場 あり(3,300円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 倉庫

江別市文京台東町26-3

徒歩9

JR函館本線 「大麻」駅

※検索後表示された物件情報と現況に相違がある場合があります。物件に関するお問合せは、各不動産会社様に直接ご連絡ください。

※物件ごとの「見られた数(PV数)」「検討人数(マイリスト追加数)」は、一定期間の集計数値であり変動します(掲載時からの累計数値ではありません)。

※検索条件保存・読込機能を利用するには、ブラウザの「Cookieの設定」が有効になっている必要があります。

※お気に入り検索機能を利用するには、ブラウザの「Cookieの設定」が有効になっている必要があります。

この条件に当てはまる物件は
---あります。