閉じる
閉じる
検索条件を変更
2列表示
1列表示
▼表示レイアウト
2列表示
1列表示
地図表示
▼並び順

チェックをいれるとまとめて問合せができます!(20件まで)

ここ最近で86回見られています!
貸店舗(区分) 1枚

春吉大通りに1F・小箱(約18.7坪)新築スケルトン物件登場で…

スクエア 1F

88[税込] (+管理費等5,500)

[坪単価 約4.7万円/坪]
61.91m² (18.72坪)|1階/3階建

264万円

• 美容

福岡市中央区春吉3-22-29

徒歩6

福岡市営地下鉄七隈線 「天神南」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 4枚

姪浜駅徒歩4分!デザイナーズ物件の1階路面店!

五ッ釜ALLEY1F

727,870[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.4万円/坪]
168.28m² (50.9坪)|路面/3階建

529万3,600円

  • 事務所

福岡市西区姪の浜1-24-28

徒歩4

JR筑肥線 「姪浜」駅

ここ最近で132回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実12枚

《敷金・礼金0円!今泉2丁目エリア!地上5階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU今泉Leaf

47360[税込] (+管理費等23,518)

[坪単価 約4.4万円/坪]
35.34m² (10.69坪)|1階/5階建

• 美容

福岡市中央区今泉2丁目5-26

徒歩1

西鉄バス 「今泉1丁目」停

ここ最近で93回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 6枚

《敷金・礼金0円!大名1丁目エリア!地上13階建新築テナントビ…

MODERN BUREAU 天神WEST

412,500[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約3.3万円/坪]
41.25m² (12.47坪)|1階/13階建

• 美容

福岡市中央区大名1丁目3-42付近

徒歩8

西鉄天神大牟田線 「西鉄福岡(天神)」駅

ここ最近で30回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実18枚

《敷金・礼金0円!今泉2丁目エリア!地上5階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU今泉Leaf

395,530[税込] (+管理費等23,518)

[坪単価 約3.7万円/坪]
35.34m² (10.69坪)|2階/5階建

• 美容

福岡市中央区今泉2丁目5-26

徒歩1

西鉄バス 「今泉1丁目」停

ここ最近で41回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 6枚

《敷金・礼金0円!住吉2丁目エリア!地上7階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU住吉

395,000[税込] (+管理費等3400)

[坪単価 約2.9万円/坪]
45.66m² (13.81坪)|1階/7階建

• 美容

福岡市博多区住吉2-13-2

徒歩9

福岡市営地下鉄七隈線 「櫛田神社前」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実19枚

《敷金・金0円!今泉2丁目エリア!地上5階建新築テナントビル!…

MODERN BUREAU今泉Leaf

363,460[税込] (+管理費等23,518)

[坪単価 約3.4万円/坪]
35.34m² (10.69坪)|5階/5階建

• 美容

福岡市中央区今泉2丁目5-26

徒歩1

西鉄バス 「今泉1丁目」停

ここ最近で45回見られています!
貸事務所(一棟) 写真充実14枚

◆桜坂駅徒歩3分◆駐車場2台込み◆定期借家5年◆使用面積107.13㎡(約32…

桜坂1丁目戸建て  99389556

363,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.1万円/坪]
107.13m² (32.4坪)|2階建

99万円

72万6,000円

保証金
駐車場 あり

福岡市中央区桜坂1-10-19-2

徒歩3駅近!

福岡市営地下鉄七隈線 「桜坂」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実13枚

《敷金・礼金0円!住吉2丁目エリア!地上7階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU住吉

36[税込] (+管理費等36,000)

[坪単価 約2.2万円/坪]
54.1m² (16.36坪)|2階/7階建

• 美容

福岡市博多区住吉2-13-2

徒歩9

福岡市営地下鉄七隈線 「櫛田神社前」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 6枚

《敷金・礼金0円!大名1丁目エリア!地上13階建新築テナントビ…

MODERN BUREAU 天神WEST

352,000[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約3.3万円/坪]
35.02m² (10.59坪)|1階/13階建

• 美容

福岡市中央区大名1丁目3-42付近

徒歩8

西鉄天神大牟田線 「西鉄福岡(天神)」駅

ここ最近で64回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実12枚

《敷金・礼金0円!今泉2丁目エリア!地上5階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU今泉Leaf

347,600[税込] (+管理費等17,380)

[坪単価 約4.4万円/坪]
26.12m² (7.9坪)|1階/5階建

• 美容

福岡市中央区今泉2丁目5-26

徒歩1

西鉄バス 「今泉1丁目」停

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実13枚

《敷金・礼金0円!住吉2丁目エリア!地上7階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU住吉

342,000[税込] (+管理費等36,000)

[坪単価 約2.1万円/坪]
54.1m² (16.36坪)|3階/7階建

• 美容

福岡市博多区住吉2-13-2

徒歩9

福岡市営地下鉄七隈線 「櫛田神社前」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実10枚

《敷金・礼金0円!大名1丁目エリア!地上13階建新築テナントビ…

MODERN BUREAU 天神WEST

336,600[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約2.5万円/坪]
43.97m² (13.3坪)|2階/13階建

• 美容

福岡市中央区大名1丁目3-42付近

徒歩8

西鉄天神大牟田線 「西鉄福岡(天神)」駅

ここ最近で52回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 7枚

《敷金・礼金0円!住吉2丁目エリア!地上7階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU住吉

335,000[税込] (+管理費等23,900)

[坪単価 約3.1万円/坪]
35.97m² (10.88坪)|路面/7階建

• 美容

福岡市博多区住吉2-13-2

徒歩9

福岡市営地下鉄七隈線 「櫛田神社前」駅

ここ最近で69回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 4枚

《敷金・礼金0円!大名1丁目エリア!地上13階建新築テナントビ…

MODERN BUREAU 天神WEST

33[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約3.5万円/坪]
30.78m² (9.31坪)|1階/13階建

• 美容

福岡市中央区大名1丁目3-42付近

徒歩8

西鉄天神大牟田線 「西鉄福岡(天神)」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 4枚

《敷金・礼金0円!大名1丁目エリア!地上13階建新築テナントビ…

MODERN BUREAU 天神WEST

33[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約3.5万円/坪]
30.78m² (9.31坪)|1階/13階建

• 美容

福岡市中央区大名1丁目3-42付近

徒歩8

西鉄天神大牟田線 「西鉄福岡(天神)」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実13枚

《敷金・礼金0円!住吉2丁目エリア!地上7階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU住吉

306,000[税込] (+管理費等36,000)

[坪単価 約1.9万円/坪]
54.1m² (16.36坪)|7階/7階建

• 美容

福岡市博多区住吉2-13-2

徒歩9

福岡市営地下鉄七隈線 「櫛田神社前」駅

ここ最近で30回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実19枚

《敷金・礼金0円!今泉2丁目エリア!地上5階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU今泉Leaf

304,150[税込] (+管理費等17,380)

[坪単価 約3.9万円/坪]
26.12m² (7.9坪)|2階/5階建

• 美容

福岡市中央区今泉2丁目5-26

徒歩1

西鉄バス 「今泉1丁目」停

ここ最近で53回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実10枚

《敷金・礼金0円!》JR吉塚駅まで徒歩約4分!妙見通り沿い!R…

MODERN BUREAU 東公園 NEURO

30800[税込] (+管理費等46,200)

[坪単価 約1.4万円/坪]
69.58m² (21.04坪)|12階/12階建

• 美容

福岡市博多区東公園1-21

徒歩4

JR鹿児島本線 「吉塚」駅

ここ最近で78回見られています!
貸店舗(区分) 写真充実26枚

糸島の美しい海岸線に佇む、2021年築のデザイナーズ店舗「COASTLINEI…

COASTLINE ITOSHIMA

297,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.6万円/坪]
61.81m² (18.69坪)|路面/1階建

162万円

保証金
駐車場 あり

糸島市二丈福井6064

徒歩15

JR筑肥線 「筑前深江」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実18枚

《敷金・礼金0円!薬院2丁目エリア地下1Fテナント募集!》RC…

MODERN ASPIRATION 薬院Court

287,100[税込] (+管理費等31,900)

[坪単価 約2.0万円/坪]
48.1m² (14.55坪)|地下1階/5階建(地下1階)

なし

なし

保証金
駐車場 空き待ち(2万7,500円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 飲食
  • 飲食
  • 喫茶
  • 喫茶
  • 美容
  • 美容

福岡市中央区薬院2丁目19−31

徒歩5

西鉄バス 「薬院2丁目」停

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実10枚

《敷金・礼金0円!大名1丁目エリア!地上13階建新築テナントビ…

MODERN BUREAU 天神WEST

28500[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約2.6万円/坪]
36.33m² (10.98坪)|2階/13階建

• 美容

福岡市中央区大名1丁目3-42付近

徒歩8

西鉄天神大牟田線 「西鉄福岡(天神)」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実18枚

【敷金・礼金0円!人気の博多駅前4丁目エリア!新築テナントビル…

MODERN BUREAU博多駅前RISE

278,850[税込] (+管理費等37,180)

[坪単価 約1.6万円/坪]
56.22m² (17坪)|8階/8階建

• 美容

福岡市博多区博多駅前4-26-5

徒歩3

西鉄バス 「美野島一丁目」停

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実16枚

【敷金・礼金0円!人気の博多駅前4丁目エリア!新築テナントビル…

MODERN BUREAU博多駅前RISE

278,850[税込] (+管理費等37,180)

[坪単価 約1.6万円/坪]
56.22m² (17坪)|7階/8階建

• 美容

福岡市博多区博多駅前4-26-5

徒歩3

西鉄バス 「美野島一丁目」停

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実19枚

《敷金・礼金0円!今泉2丁目エリア!地上5階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU今泉Leaf

276,500[税込] (+管理費等17,380)

[坪単価 約3.5万円/坪]
26.12m² (7.9坪)|5階/5階建

• 美容

福岡市中央区今泉2丁目5-26

徒歩1

西鉄バス 「今泉1丁目」停

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実10枚

《敷金・礼金0円!住吉2丁目エリア!地上7階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU住吉

273,000[税込] (+管理費等3400)

[坪単価 約2.0万円/坪]
45.66m² (13.81坪)|2階/7階建

• 美容

福岡市博多区住吉2-13-2

徒歩9

福岡市営地下鉄七隈線 「櫛田神社前」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実25枚

【敷金・礼金0円!事務所・サロン系店舗募集!】薬院2丁目に位置…

MODERN PALAZZO 薬院2丁目

261,690[税込] (+管理費等4260)

[坪単価 約1.4万円/坪]
60.52m² (18.3坪)|2階/8階建

• 事務所

福岡市中央区薬院2-11-17

徒歩7

福岡市営地下鉄七隈線 「薬院大通」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実25枚

【敷金・礼金0円!事務所・サロン系店舗募集!】薬院2丁目に位置…

MODERN PALAZZO 薬院2丁目

261,690[税込] (+管理費等4260)

[坪単価 約1.4万円/坪]
60.52m² (18.3坪)|3階/8階建

• 事務所

福岡市中央区薬院2-11-17

徒歩7

福岡市営地下鉄七隈線 「薬院大通」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実25枚

【敷金・礼金0円!事務所・サロン系店舗募集!】薬院2丁目に位置…

MODERN PALAZZO 薬院2丁目

261,690[税込] (+管理費等4260)

[坪単価 約1.4万円/坪]
60.52m² (18.3坪)|2階/8階建

• 事務所

福岡市中央区薬院2-11-17

徒歩7

福岡市営地下鉄七隈線 「薬院大通」駅

ここ最近で30回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 4枚

《敷金・礼金0円!大名1丁目エリア!地上13階建新築テナントビ…

MODERN BUREAU 天神WEST

258,500[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約2.8万円/坪]
30.78m² (9.31坪)|2階/13階建

• 美容

福岡市中央区大名1丁目3-42付近

徒歩8

西鉄天神大牟田線 「西鉄福岡(天神)」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 4枚

《敷金・礼金0円!大名1丁目エリア!地上13階建新築テナントビ…

MODERN BUREAU 天神WEST

258,500[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約2.8万円/坪]
30.78m² (9.31坪)|2階/13階建

• 美容

福岡市中央区大名1丁目3-42付近

徒歩8

西鉄天神大牟田線 「西鉄福岡(天神)」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実10枚

《敷金・礼金0円!住吉2丁目エリア!地上7階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU住吉

258,000[税込] (+管理費等3400)

[坪単価 約1.9万円/坪]
45.66m² (13.81坪)|3階/7階建

• 美容

福岡市博多区住吉2-13-2

徒歩9

福岡市営地下鉄七隈線 「櫛田神社前」駅

ここ最近で58回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(一棟) 写真充実15枚

一棟貸し◆赤坂駅徒歩10分◆駐車場つき◆飲食店はカフェ・小料理屋・バー程度まで…

赤坂2丁目T貸家

253,000[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約1.0万円/坪]
81.4m² (24.62坪)|3階建

138万円

• 事務所

福岡市中央区赤坂2-5-29-1

徒歩10

福岡市営地下鉄空港線 「赤坂」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実11枚

《敷金・礼金0円!大名1丁目エリア!地上13階建新築テナントビ…

MODERN BUREAU 天神WEST

253,000[税込] (+管理費等22,000)

[坪単価 約2.3万円/坪]
37.17m² (11.24坪)|13階/13階建

• 美容

福岡市中央区大名1丁目3-42付近

徒歩8

西鉄天神大牟田線 「西鉄福岡(天神)」駅

貸事務所(区分) 写真充実22枚

福岡県内で店舗・事務所・倉庫などをお探し中の方は一度ご相談くだ…

243,100[税込] (+管理費等11,000)

[坪単価 約1.2万円/坪]
64.36m² (19.46坪)|6階/9階建

24万3,100円

保証金
駐車場 あり(3万8,500円/台)

福岡市中央区今泉

徒歩6

福岡市営地下鉄七隈線 「薬院大通」駅

貸事務所(区分) 8枚

◆渡辺通駅徒歩4分◆定期借家3年◆使用面積60.36㎡(約18.26坪)※間取…

KANビル

242,000[税込] (+管理費等16,500)

[坪単価 約1.3万円/坪]
60.36m² (18.25坪)|2階/5階建

88万円

なし

保証金
駐車場 なし

福岡市中央区渡辺通2-9-16

徒歩4

福岡市営地下鉄七隈線 「渡辺通」駅

ここ最近で92回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実15枚

《敷金・礼金0円!薬院2丁目エリア1F路面店!》RC造・地上5…

MODERN ASPIRATION 薬院Court

232,760[税込] (+管理費等2240)

[坪単価 約2.5万円/坪]
30.71m² (9.28坪)|路面/5階建(地下1階)

なし

なし

保証金
駐車場 空き待ち(2万7,500円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 飲食
  • 飲食
  • 喫茶
  • 喫茶
  • 美容
  • 美容

福岡市中央区薬院2丁目19−31

徒歩5

西鉄バス 「薬院2丁目」停

ここ最近で50回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実10枚

《敷金・礼金0円!住吉2丁目エリア!地上7階建新築テナントビル…

MODERN BUREAU住吉

228,000[税込] (+管理費等3400)

[坪単価 約1.7万円/坪]
45.66m² (13.81坪)|7階/7階建

• 美容

福岡市博多区住吉2-13-2

徒歩9

福岡市営地下鉄七隈線 「櫛田神社前」駅

ここ最近で106回見られています!現在2人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実11枚

福岡市中央区大宮エリアに、【敷金・礼金0円】新築デザイナーズマ…

MODERN PALAZZO South薬院

22[税込] (+管理費等23,100)

[坪単価 約1.9万円/坪]
38.42m² (11.62坪)|路面/12階建

なし

なし

保証金
駐車場 空き待ち(2万2,000円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 飲食
  • 飲食
  • 物販
  • 物販
  • 美容
  • 美容

福岡市中央区大宮1丁目7-23

徒歩7

西鉄天神大牟田線 「西鉄平尾」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 2枚

◆春日原駅徒歩4分!◆飲食店不可、業種ご相談ください!◆定期借家5年◆121㎡…

生津ビル

22[税込] (+管理費等-)

[坪単価 約6,011円/坪]
121m² (36.6坪)|2階/3階建

60万円

22万円

保証金
駐車場 なし
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 事務所
  • 事務所

大野城市錦町2-5-1

徒歩4

西鉄天神大牟田線 「春日原」駅

ここ最近で52回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実15枚

《敷金・礼金0円!1F路面店!》JR吉塚駅まで徒歩約4分!妙見…

MODERN BUREAU 東公園 NEURO

217,800[税込] (+管理費等29,000)

[坪単価 約1.7万円/坪]
43.63m² (13.19坪)|路面/12階建

• 美容

福岡市博多区東公園1-21

徒歩4

JR鹿児島本線 「吉塚」駅

ここ最近で60回見られています!
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実13枚

【敷金・礼金0円!大池通り路面店!テナント募集!】野間大池交差…

MODERN EIGHT 高宮lieto

21210[税込] (+管理費等32,340)

[坪単価 約1.4万円/坪]
48.86m² (14.78坪)|路面/10階建(地下1階)

なし

なし

保証金
駐車場 あり(1万8,700円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 飲食
  • 飲食
  • 物販
  • 物販
  • 美容
  • 美容

福岡市南区大池1-8-7

徒歩1

西鉄バス 「野間大池」停

ここ最近で96回見られています!現在1人が検討中です。
貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実15枚

筥松2丁目エリアに、【敷金・礼金0円】新築デザイナーズマンショ…

MODERN ASPIRATION箱崎AXIA

209,880[税込] (+管理費等34,980)

[坪単価 約1.3万円/坪]
52.8m² (15.97坪)|路面/8階建

なし

なし

保証金
駐車場 あり(1万6,500円/台)
  • 出店するのにおすすめの業種
  • 飲食
  • 飲食
  • 物販
  • 物販
  • 美容
  • 美容

福岡市東区筥松2丁目6-5付近

徒歩5

JR鹿児島本線 「箱崎」駅

貸店舗・貸事務所(区分) 写真充実16枚

【敷金・礼金0円!MODERNシリーズ!OAフロアテナント募集…

MODERN BUREAU 店屋町

209,000[税込] (+管理費等33,000)

[坪単価 約1.5万円/坪]
45.54m² (13.77坪)|9階/9階建

• 事務所

福岡市博多区店屋町6-6

徒歩4

福岡市営地下鉄空港線 「中洲川端」駅

貸事務所(区分) 写真充実26枚

《敷金・礼金0円!》住吉5丁目エリア、RC造地上10階建ての新…

MODERN ASPIRATION 博多 CREST

204,000[税込] (+管理費等5,000)

[坪単価 約1.2万円/坪]
55.5m² (16.78坪)|5階/10階建

なし

なし

保証金
駐車場 なし

福岡市博多区住吉5-3-11

徒歩3

西鉄バス 「住吉四丁目」停

貸事務所(区分) 写真充実26枚

《敷金・礼金0円!》住吉5丁目エリア、RC造地上⑩階建ての新築…

MODERN ASPIRATION 博多 CREST