|
|
ここ最近で35回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
2枚 |
305万3,600円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
367.08m² (111.04坪)|路面/21階建(地下2階)
|
仙台市青葉区一番町4丁目6番地1
…徒歩3分 駅近!
仙台市営地下鉄南北線
「勾当台公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で42回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
6枚 |
USビル19
301万6,200円[税込]
(+管理費等4万5,980円)
[坪単価 約4.4万円/坪]
226.61m² (68.54坪)|1階/8階建
|
仙台市青葉区中央3丁目1-20
…徒歩1分 駅近!
仙台市営地下鉄東西線
「仙台」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実14枚 |
ナカジマビル
88万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.5万円/坪]
197.92m² (59.87坪)|4階/5階建(地下1階)
|
仙台市青葉区中央2-4-3
…徒歩3分 駅近!
仙台市営地下鉄南北線
「広瀬通」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で71回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
写真充実10枚 |
シリウス・一番町
83万3,250円[税込]
(+管理費等9万9,990円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
100.17m² (30.3坪)|2階/22階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 喫茶

仙台市青葉区一番町2-4-19
…徒歩2分 駅近!
仙台市営地下鉄東西線
「青葉通一番町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
2枚 |
G040
77万7,920円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
233.79m² (70.72坪)|地下1階/10階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 喫茶

|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
みなてらす河原町
70万8,510円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
212.93m² (64.41坪)|3階/3階建
|
仙台市若林区河原町1-2-48
…徒歩5分
仙台市営地下鉄南北線
「河原町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
5枚 |
分町ビル
66万円[税込]
(+管理費等18万400円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
180.2m² (54.51坪)|2階/6階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - バー

仙台市青葉区国分町2-12-25
…徒歩6分
仙台市営地下鉄南北線
「勾当台公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
2枚 |
A056
55万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
132.24m² (40坪)|地下1階/11階建
|
仙台市青葉区中央2丁目8-11
…徒歩3分 駅近!
仙台市営地下鉄南北線
「広瀬通」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実26枚 |
加藤ビル1階
54万4,500円[税込]
(+管理費等1万6,500円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
150.55m² (45.54坪)|路面
|
|
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
6枚 |
KDX仙台本町ビル
52万1,900円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
120.66m² (36.49坪)|8階/12階建
|
仙台市青葉区本町2丁目3-10
…徒歩1分 駅近!
仙台市営地下鉄南北線
「広瀬通」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で31回見られています!
|
|
貸事務所(区分)
6枚 |
KDX仙台本町ビル
52万1,900円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
120.66m² (36.49坪)|8階/12階建
|
仙台市青葉区本町2丁目3-10
…徒歩1分 駅近!
仙台市営地下鉄南北線
「広瀬通」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で45回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(一棟)
写真充実26枚 |
W-0081
49万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
135.8m² (41.07坪)|1階建
|
仙台市若林区六丁の目北町16-8
…徒歩15分
仙台市営地下鉄東西線
「荒井」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
6枚 |
第三志ら梅ビル
45万1,000円[税込]
(+管理費等5万1,205円)
[坪単価 約3.4万円/坪]
43.96m² (13.29坪)|路面/4階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸事務所(区分)
写真充実17枚 |
TKビル
44万8,100円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
128.26m² (38.79坪)|4階/9階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で52回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
写真充実18枚 |
(仮称)泉区野村馬場屋敷店舗
44万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
131.48m² (39.77坪)|1階/2階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食

|
|
|
|
|
|
事務所(区分)
6枚 |
大樹生命仙台本町ビル
42万9,700円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.9万円/坪]
75.96m² (22.97坪)|9階/20階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で80回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
写真充実12枚 |
千鳥屋ビル
42万8,503円[税込]
(+管理費等11万885円)
[坪単価 約1.8万円/坪]
79.31m² (23.99坪)|1階
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食

仙台市青葉区国分町2-9-32
…徒歩5分
仙台市営地下鉄南北線
「勾当台公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
オンラード二日町
39万6,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.5万円/坪]
86.4m² (26.13坪)|路面/2階建
|
仙台市青葉区二日町3-6
…徒歩8分
仙台市営地下鉄南北線
「勾当台公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
古川土地ビル
39万6,000円[税込]
(+管理費等12万7,600円)
[坪単価 約6,867円/坪]
190.65m² (57.67坪)|5階/5階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 教育
 - 事務所

大崎市古川駅前大通2-6-16
…徒歩2分 駅近!
奥の細道湯けむりライン
「古川」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で39回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
35万2,000円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約8,969円/坪]
129.78m² (39.25坪)|1階/5階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実18枚 |
Star Platinum五橋
33万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
87.81m² (26.56坪)|2階/3階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
8枚 |
M-0115
31万2,741円[税込]
(+管理費等8万4,200円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
72.3m² (21.87坪)|3階/7階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 喫茶

仙台市宮城野区榴岡4-5-5-12
…徒歩1分 駅近!
仙台市営地下鉄東西線
「宮城野通」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で50回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
5枚 |
山国ビル
29万7,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.0万円/坪]
49.34m² (14.92坪)|2階/10階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - バー

仙台市青葉区国分町2丁目14-25
…徒歩5分
仙台市営地下鉄南北線
「勾当台公園」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で68回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
9枚 |
※飲食店居抜き物件
27万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
65.99m² (19.96坪)|地下1階/6階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食

仙台市青葉区一番町4-10-13
…徒歩3分 駅近!
仙台市営地下鉄南北線
「勾当台公園」駅
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
4枚 |
B090
26万5,732円[税込]
(+管理費等1万7,715円)
[坪単価 約8,250円/坪]
106.48m² (32.21坪)|2階/4階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 事務所

|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
7枚 |
K263
26万3,670円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.3万円/坪]
66.05m² (19.98坪)|1階/6階建
|
仙台市若林区河原町
…徒歩4分
仙台市営地下鉄南北線
「河原町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
9枚 |
あんでるせんビル
25万3,000円[税込]
(+管理費等5万723円)
[坪単価 約1.8万円/坪]
47.64m² (14.41坪)|2階/6階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- バー

仙台市青葉区国分町2-7-7
…徒歩8分
仙台市営地下鉄南北線
「勾当台公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
6枚 |
アリュール.BLD
25万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
69.63m² (21.06坪)|5階/6階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で39回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
8枚 |
E233
24万2,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.0万円/坪]
39.34m² (11.9坪)|2階/4階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- バー

仙台市青葉区国分町
…徒歩7分
仙台市営地下鉄東西線
「青葉通一番町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
6枚 |
プラチナスイート五橋中央
24万2,000円[税込]
(+管理費等8,800円)
[坪単価 約1.7万円/坪]
47.27m² (14.29坪)|1階/6階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
ALLELL花京院
23万1,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.2万円/坪]
61.54m² (18.61坪)|4階/7階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 教育
 - 事務所

|
|
|
|
|
|
店舗(区分)
写真充実11枚 |
仙建ビル
22万7,700円[税込]
(+管理費等7万5,900円)
[坪単価 約9,900円/坪]
76.04m² (23坪)|地下1階/11階建
|
仙台市青葉区一番町2丁目2-13
…徒歩4分
仙台市営地下鉄東西線
「青葉通一番町」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で35回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
写真充実14枚 |
22万5,500円[税込]
(+管理費等3万1,570円)
[坪単価 約2.8万円/坪]
27.11m² (8.2坪)|1階/5階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 喫茶
 - バー

仙台市青葉区国分町2-15-20
…徒歩5分
仙台市営地下鉄南北線
「勾当台公園」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で79回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
写真充実15枚 |
A-0105
22万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約7,481円/坪]
97.25m² (29.41坪)|1階/3階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 喫茶

|
|
|
|
|
|
ここ最近で62回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
ネオハイツ勾当台 部屋番号:106
22万円[税込]
(+管理費等2万1,300円)
[坪単価 約6,607円/坪]
110.1m² (33.3坪)|路面/11階建(地下1階)
|
仙台市青葉区二日町13-26
…徒歩1分 駅近!
仙台市営地下鉄南北線
「北四番丁」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で56回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
6枚 |
居酒屋居抜店舗
22万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約7,059円/坪]
103.06m² (31.17坪)|1階/3階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食

仙台市宮城野区宮千代2-19-1
…徒歩11分
仙台市営地下鉄東西線
「卸町」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で87回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
3枚 |
N-0013
21万円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約7,178円/坪]
96.74m² (29.26坪)|路面/3階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で48回見られています!
|
|
住宅付貸店舗
写真充実29枚 |
石巻市中里5丁目和食店居抜きテナント!+住居1軒!
20万円[税込]
(+管理費等5,000円)
[坪単価 約3,619円/坪]
182.74m² (55.27坪)|路面/2階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食

|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実19枚 |
パルネット川平:101
19万8,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約7,320円/坪]
89.43m² (27.05坪)|路面/2階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で68回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
貸店舗(区分)
4枚 |
文横ROAST
19万8,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約2.2万円/坪]
29.47m² (8.91坪)|2階/3階建
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 喫茶

仙台市青葉区一番町2-3-41
…徒歩3分 駅近!
仙台市営地下鉄東西線
「青葉通一番町」駅
他
|
|
|
|
|
|
貸店舗(区分)
4枚 |
STELLAR PLACE五橋 103
19万2,500円[税込]
(+管理費等なし)
[坪単価 約2.0万円/坪]
32.44m² (9.81坪)|路面/5階建
|
仙台市若林区荒町100ー1
…徒歩2分 駅近!
仙台市営地下鉄南北線
「五橋」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で32回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実10枚 |
清野ビル
17万6,000円[税込]
(+管理費等1万1,000円)
[坪単価 約8,800円/坪]
66.12m² (20坪)|2階/5階建
|
仙台市青葉区国分町3-5-22
…徒歩6分
仙台市営地下鉄南北線
「勾当台公園」駅
|
|
|
|
|
|
事務所(区分)
写真充実21枚 |
パックス第二ビル
17万1,600円[税込]
(+管理費等6万6,000円)
[坪単価 約7,153円/坪]
79.33m² (23.99坪)|3階/3階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で38回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
8枚 |
あんでるせんビル
17万500円[税込]
(+管理費等3万832円)
[坪単価 約1.9万円/坪]
28.96m² (8.76坪)|5階/6階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- バー

|
|
|
|
|
|
ここ最近で177回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
写真充実30枚 |
LUNA長町駅前203
16万7,200円[税込]
(+管理費等8,800円)
[坪単価 約1.4万円/坪]
39.99m² (12.09坪)|2階/10階建
|
|
|
|
|
|
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実13枚 |
Star Platinum五橋
16万5,000円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.3万円/坪]
43.24m² (13.08坪)|2階/3階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で33回見られています!
|
|
貸店舗(区分)
9枚 |
あんでるせんビル
16万5,000円[税込]
(+管理費等3万202円)
[坪単価 約1.9万円/坪]
28.37m² (8.58坪)|4階/6階建(地下1階)
|
- 出店するのにおすすめの業種
- バー

仙台市青葉区国分町2-7-7
…徒歩8分
仙台市営地下鉄南北線
「勾当台公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
NEW
店舗(区分)
写真充実19枚 |
田村ビル
15万5,980円[税込]
(+管理費等-円)
[坪単価 約1.1万円/坪]
46.28m² (13.99坪)|2階/5階建
| 保証金 |
なし |
| 駐車場 |
あり(1万9,800円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で115回見られています!
|
|
貸店舗・貸事務所(区分)
写真充実16枚 |