|
|
ここ最近で236回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
6枚 |
俱知安町字岩尾別土地
44億円
[坪単価 約60.2万円/坪]
24180m² (7314.45坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で232回見られています!
|
|
土地
4枚 |
樺山44
25億円
[坪単価 約54.0万円/坪]
15295m² (4626.73坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
300% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で98回見られています!
|
|
土地
4枚 |
比羅夫190
20億円
[坪単価 約5.4万円/坪]
121686.04m² (36810.02坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
300% |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
4枚 |
倶知安町字琴平土地
7億5,000万円
[坪単価 約33.1万円/坪]
7483.03m² (2263.61坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
3枚 |
倶知安町字旭土地
6億9,500万円
[坪単価 約32.6万円/坪]
7053m² (2133.53坪)
| 現況 |
その他(樹木あり) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
100% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で96回見られています!
|
|
土地
6枚 |
千歳市柏台南2丁目土地
5億円
[坪単価 約31.4万円/坪]
5266.76m² (1593.19坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
3枚 |
ニセコ町モイワ 別荘・事業におすすめな土地
4億9,000万円
[坪単価 約14.3万円/坪]
11332m² (3427.93坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
20% |
容積率 |
60% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で262回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
☆西桔梗町戸建☆建坪174坪の大豪邸です
4億8,000万円
7DK以上|築35年|2階建
| 建物 |
576.72m² (174.45坪) |
| 土地 |
1719.65m² (520.19坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
NEW
土地
写真なし |
中富良野町丘町 土地
4億6,500万円
[坪単価 約6.0万円/坪]
25588m² (7740.37坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で252回見られています!
|
|
マンション
7枚 |
The Maples
3億9,800万円
[坪単価 約813.9万円/坪]
3LDK|築7年|5階/6階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で81回見られています!
|
|
土地
7枚 |
千歳市北信濃土地
3億6,988万円
[坪単価 約32.1万円/坪]
3811m² (1152.82坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
1枚 |
千歳市北信濃【売土地】
3億6,988万円
[坪単価 約32.1万円/坪]
3811m² (1152.82坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
千歳市北信濃782-26,782-27,782-38
|
|
|
|
|
|
ここ最近で111回見られています!
|
|
土地
1枚 |
北栄1丁目土地(上物あり)
3億2,000万円
[坪単価 約78.2万円/坪]
1353.09m² (409.3坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で34回見られています!現在2人が検討中です。
|
NEW
土地
写真充実10枚 |
マンション・ホテル用地/恵み野北売土地/公園隣接約497坪
3億円
[坪単価 約60.4万円/坪]
1643.28m² (497.09坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で154回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
写真充実10枚 |
恵庭市恵み野北3丁目【売土地】
3億円
[坪単価 約60.4万円/坪]
1643.28m² (497.09坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で310回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
土地
8枚 |
上富良野町
3億円
[坪単価 約1.8万円/坪]
54579m² (16510.14坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で184回見られています!
|
|
倉庫・工場
7枚 |
大曲工業団地8丁目工場・事務所
3億円
築31年|1階建
| 建物 |
672.97m² (203.57坪) |
| 土地 |
3208.93m² (970.7坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
北広島市大曲工業団地8-3-2
…徒歩7分
北海道中央バス
「ジョイフルエーケー」停
|
|
|
|
|
|
ここ最近で590回見られています!
|
|
一戸建て
4枚 |
張碓 Rose Villa
2億5,000万円
6LDK|築35年|2階建(地下1階)
| 建物 |
688.04m² (208.13坪) |
| 土地 |
3859m² (1167.34坪) |
| 駐車場 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
写真充実15枚 |
虻田郡倶知安町字樺山192-11、200-2
2億2,100万円
[坪単価 約6.0万円/坪]
12182m² (3685.05坪)
| 現況 |
その他 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で148回見られています!
|
|
土地
8枚 |
北11条東3丁目土地
1億9,600万円
[坪単価 約106.2万円/坪]
610.39m² (184.64坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市東区北十一条東3丁目1-24
…徒歩6分
札幌市営地下鉄東豊線
「北13条東」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で239回見られています!
|
|
マンション
写真充実25枚 |
ライオンズタワー札幌
1億7,900万円
[坪単価 約786.5万円/坪]
2LDK|築3年|25階/28階建(地下2階)
| 専有 |
75.26m² (22.76坪) |
| 駐車 |
空き待ち(3万5,000円/台) |
|
札幌市中央区南二条西3-20
…徒歩1分 駅近!
札幌市電山鼻線
「狸小路」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で114回見られています!
|
|
土地
6枚 |
北広島市島松
1億7,000万円
[坪単価 約1.5万円/坪]
37532m² (11353.43坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で186回見られています!
|
|
土地
6枚 |
輪厚 古家付き農地
1億6,000万円
[坪単価 約1.1万円/坪]
47413.1m² (14342.46坪)
| 現況 |
建物付き(農地) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
7枚 |
ニセコひらふ 約105坪 建築条件無し
1億5,000万円
[坪単価 約142.1万円/坪]
349m² (105.57坪)
| 現況 |
その他(未造成) |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
2枚 |
☆ニセコ町 売土地☆
1億5,000万円
[坪単価 約3.3万円/坪]
14879m² (4500.89坪)
| 現況 |
その他(未造成) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
70% |
容積率 |
400% |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
4枚 |
千歳市緑町4丁目土地
1億4,400万円
[坪単価 約48万円/坪]
991.74m² (300坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で214回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
店舗・事務所(一棟)
写真充実24枚 |
小樽市張碓町店舗
1億4,000万円
築38年|2階建
| 建物 |
225.82m² (68.31坪) |
| 土地 |
5052m² (1528.23坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で187回見られています!
|
|
土地
9枚 |
小樽市張碓町土地
1億4,000万円
[坪単価 約9.2万円/坪]
5052m² (1528.23坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
小樽市張碓町420-8・420-30・473-1・473-2
|
|
|
|
|
|
土地
2枚 |
376坪 北斗2丁目土地
1億3,161万7,500円
[坪単価 約35万円/坪]
1243.17m² (376.05坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
あり |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で800回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実21枚 |
苫小牧市元町戸建
1億2,800万円
2LDK|築2年|2階建
| 建物 |
124.87m² (37.77坪) |
| 土地 |
1397.82m² (422.84坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実20枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(1万8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で324回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実16枚 |
苫小牧市元町3丁目 戸建
1億2,800万円
2LDK|築2年|2階建
| 建物 |
124.87m² (37.77坪) |
| 土地 |
1397.82m² (422.84坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
6枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(1万8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で336回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実20枚 |
平岸4条12丁目住宅
1億2,500万円
6LDK|築5年|2階建
| 建物 |
196.44m² (59.42坪) |
| 土地 |
272.99m² (82.57坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区平岸四条12丁目3-5
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「南平岸」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
2枚 動画
|
樽前売土地
1億2,100万円
[坪単価 約2,794円/坪]
143185m² (43313.46坪)
| 現況 |
その他 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
苫小牧市樽前329、339、381、382、383、378
|
|
|
|
|
|
ここ最近で80回見られています!
|
|
土地
写真充実22枚 |
虻田郡ニセコ町土地
1億2,000万円
[坪単価 約17.9万円/坪]
2217m² (670.64坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で99回見られています!
|
|
土地
8枚 |
西宮の沢5条1丁目土地
1億2,000万円
[坪単価 約27.6万円/坪]
1439.12m² (435.33坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市手稲区西宮の沢五条1丁目22-15
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「宮の沢」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で93回見られています!
|
|
土地
6枚 |
ニセコモイワスキー場から10分!黄金約3,000坪
1億2,000万円
[坪単価 約4.0万円/坪]
9911m² (2998.07坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
1枚 |
千歳市上長都【売土地】
1億2,000万円
[坪単価 約8.0万円/坪]
4958m² (1499.79坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で94回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実18枚 |
北の峰町3LDK 角地 駐車3台以上可能
1億1,500万円
3LDK|築40年|2階建
| 建物 |
78.77m² (23.82坪) |
| 土地 |
323.56m² (97.87坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で112回見られています!
|
|
土地
写真充実18枚 |
石川町売土地
1億円
[坪単価 約4.1万円/坪]
8068m² (2440.57坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
5枚 |
七重浜8丁目売地
1億円
[坪単価 約10.0万円/坪]
3309m² (1000.97坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
北斗市七重浜8-5-3
…徒歩16分
道南いさりび鉄道線
「東久根別」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
4枚 |
期待の土地◆ニセコ町357坪の更地
1億円
[坪単価 約28.0万円/坪]
1180m² (356.95坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
70% |
容積率 |
400% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で80回見られています!
|
|
土地
9枚 |
西野3条2丁目土地
9,500万円
[坪単価 約80.9万円/坪]
388.04m² (117.38坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
200% |
|
札幌市西区西野三条2丁目1-8,1-10
…徒歩14分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
6枚 |
北海道虻田郡倶知安町字旭
9,500万円
[坪単価 約15.5万円/坪]
2023m² (611.95坪)
| 現況 |
その他(一部山林) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
100% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で101回見られています!
|
|
土地
5枚 |
幸町2丁目土地
9,500万円
[坪単価 約78.9万円/坪]
397.96m² (120.38坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能)(一部第三者建物あり(原状)、解体要相談。) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
400% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で120回見られています!
|
|
土地
7枚 動画
|
ウトナイ南売土地
9,000万円
[坪単価 約9万円/坪]
3305.83m² (1000.01坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で112回見られています!
|
|
マンション
6枚 |
シティタワー札幌大通
8,990万円
[坪単価 約323.5万円/坪]
1LDK|築19年|39階/40階建(地下1階)
| 専有 |
91.87m² (27.79坪) |
| 駐車 |
1万8,000円/台 |
|
札幌市中央区大通東2丁目6
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「バスセンター前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で124回見られています!
|
|
土地
写真充実13枚 |
札幌市中央区旭ケ丘6丁目土地
8,880万円
[坪単価 約42.8万円/坪]
686m² (207.51坪)
| 現況 |
その他(古家付) |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
札幌市中央区旭ケ丘
…徒歩19分
札幌市電山鼻線
「西線14条」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で263回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
その他
写真充実14枚 |
富士見社員寮
8,800万円
築35年|2階/4階建
| 建物 |
882.02m² (266.81坪) |
| 土地 |
1324.5m² (400.66坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|