|
|
マンション
8枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(2万1,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で170回見られています!
|
|
店舗・事務所(一棟)
9枚 |
小樽市 色内2丁目 店舗・事務所
7,000万円
築109年|2階建
| 建物 |
428.71m² (129.68坪) |
| 土地 |
338.37m² (102.35坪) |
| 駐車場 |
- |
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 飲食
 - 事務所

|
|
|
|
|
|
ここ最近で85回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
7枚 |
札幌市西区 山の手六条6丁目 中古戸建
6,299万円
3SLDK|築4年|2階建
| 建物 |
178.45m² (53.98坪) |
| 土地 |
184.87m² (55.92坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条6-2-10
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ブランズタワーアイム札幌大通公園
5,880万円
[坪単価 約240.3万円/坪]
3LDK|築9年|7階/26階建(地下1階)
|
札幌市中央区北一条西10-1-28
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「西11丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実11枚 |
リーベンデール北11
5,490万円
[坪単価 約195.4万円/坪]
4LDK|築28年|5階/13階建(地下1階)
| 専有 |
92.91m² (28.1坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市北区北十一条西3-2-20
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
9枚 |
モンドミオ札幌南三条通
4,950万円
[坪単価 約370.2万円/坪]
1LDK|築3年|14階/14階建
| 専有 |
44.21m² (13.37坪) |
| 駐車 |
なし |
|
札幌市中央区南三条西6-1-1
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「資生館小学校前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で101回見られています!
|
|
一戸建て
4枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市東区北20条東6丁目2棟
4,880万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
105.58m² (31.93坪) |
| 土地 |
150.3m² (45.46坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市東区北二十条東6-365-1113
…徒歩16分
札幌市営地下鉄東豊線
「東区役所前」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実26枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市西区山の手6条5丁目2棟1号棟
4,680万円
3LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
98.53m² (29.8坪) |
| 土地 |
130.14m² (39.36坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条5-27
…徒歩17分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で109回見られています!
|
|
一戸建て
4枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市豊平区月寒東2条3丁目2棟2号棟
4,680万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
99.57m² (30.11坪) |
| 土地 |
124.42m² (37.63坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条3-33-1
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で85回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実25枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市東区北45条東8丁目1棟
4,580万円
3LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
111.99m² (33.87坪) |
| 土地 |
182.2m² (55.11坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市東区北四十五条東8-835-31
…徒歩16分
札幌市営地下鉄東豊線
「栄町」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で105回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実23枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市東区北19条東10丁目2棟2号棟
4,580万円
3LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
106.71m² (32.27坪) |
| 土地 |
131.07m² (39.64坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市東区北十九条東10-13
…徒歩16分
札幌市営地下鉄東豊線
「東区役所前」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
3枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市東区本町2条4丁目2棟2号棟
4,498万円
4LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
107.64m² (32.56坪) |
| 土地 |
166.18m² (50.26坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市東区本町二条4-1-5
…徒歩17分
札幌市営地下鉄東豊線
「環状通東」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
6枚 |
北円山パーク・ホームズ
4,490万円
[坪単価 約166.5万円/坪]
4LDK|築31年|9階/10階建
| 専有 |
89.14m² (26.96坪) |
| 駐車 |
あり(1万6,000円/台) |
|
札幌市中央区北七条西23-3-3
…徒歩11分
札幌市営地下鉄東西線
「二十四軒」駅
他
|
|
|
|
|
|
NEW
マンション
5枚 |
ライオンズ南郷ステーションマークスイースト棟
4,490万円
[坪単価 約182.3万円/坪]
3LDK|築18年|9階/15階建
| 専有 |
81.43m² (24.63坪) |
| 駐車 |
空き待ち(6,900円/台) |
|
札幌市白石区南郷通17北8-32
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷18丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
NEW
一戸建て
写真充実10枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市白石区平和通11丁目南3棟1号棟
4,480万円
4LDK|建築中|2階建
| 建物 |
110.95m² (33.56坪) |
| 土地 |
155.86m² (47.14坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市白石区平和通11南28
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷13丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実11枚 |
エクセルシオール宮の沢アーク
4,390万円
[坪単価 約139.9万円/坪]
4LDK|築21年|2階/11階建
| 専有 |
103.72m² (31.37坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万1,000円/台) |
|
札幌市西区発寒六条11-9-1
…徒歩6分
札幌市営地下鉄東西線
「宮の沢」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で25回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
5枚 |
ラポール永山公園
4,390万円
[坪単価 約152.5万円/坪]
4LDK|築37年|5階/14階建(地下1階)
| 専有 |
95.2m² (28.79坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万円/台) |
|
札幌市中央区北二条東7-82
…徒歩11分
札幌市営地下鉄東西線
「バスセンター前」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
クレアホームズ旭ヶ丘ハイライズ
4,390万円
[坪単価 約172.9万円/坪]
3LDK|築20年|10階/15階建(地下1階)
| 専有 |
83.94m² (25.39坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万1,900円/台) |
|
札幌市中央区南十三条西21-1-16
…徒歩10分
札幌市電山鼻線
「西線14条」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
6枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市東区伏古8条3丁目2棟1号棟
4,380万円
4LDK|建築中|2階建
| 建物 |
104.33m² (31.55坪) |
| 土地 |
145.63m² (44.05坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
4枚 |
札幌市南区 藤野三条8丁目 店舗用地
4,300万円
[坪単価 約12.4万円/坪]
1147.92m² (347.24坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
NEW
一戸建て
写真充実18枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市手稲区新発寒3条1丁目2棟1号棟
4,298万円
3LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
108.06m² (32.68坪) |
| 土地 |
145.88m² (44.12坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
札幌市西区 山の手二条12丁目 中古戸建
4,280万円
2LDK|築40年|2階建(地下1階)
| 建物 |
101.25m² (30.62坪) |
| 土地 |
148.75m² (44.99坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手二条12丁目6-5
…徒歩28分
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
3枚 |
岩見沢市 上幌向 土地
4,200万円
[坪単価 約2.1万円/坪]
6611m² (1999.82坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
7枚 |
札幌市厚別区 厚別西三条1丁目 戸建
4,190万円
5SLDK|築35年|2階建
| 建物 |
181.7m² (54.96坪) |
| 土地 |
313.65m² (94.87坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市手稲区新発寒5条7丁目2棟2号棟
4,080万円
4LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
115.93m² (35.06坪) |
| 土地 |
179.71m² (54.36坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
5枚 |
ロイヤルコートさっぽろシティサードコート
3,990万円
[坪単価 約169.2万円/坪]
3LDK|築28年|12階/15階建
| 専有 |
77.96m² (23.58坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万2,000円/台) |
|
札幌市東区北六条東8-1-3
…徒歩13分
札幌市営地下鉄東豊線
「東区役所前」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ラポール南郷の杜一号館
3,990万円
[坪単価 約140万円/坪]
3LDK|築24年|7階/14階建
| 専有 |
94.24m² (28.5坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万円/台) |
|
札幌市白石区南郷通16丁目南1-1
…徒歩9分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷18丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で81回見られています!
|
|
一戸建て
2枚 |
千歳市 柏陽5丁目 戸建
3,990万円
4SLDK|築35年|2階建
| 建物 |
156.86m² (47.45坪) |
| 土地 |
1015.01m² (307.04坪) |
| 駐車場 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
1枚 |
ダイアパレスザ・ワンハンドレッドシティ旭ヶ丘
3,990万円
[坪単価 約172.4万円/坪]
3LDK|築22年|15階/15階建(地下1階)
| 専有 |
76.55m² (23.15坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
札幌市中央区南十二条西23-1-43
…徒歩15分
札幌市電山鼻線
「西線11条」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で83回見られています!
|
|
店舗・事務所(一棟)
1枚 |
南幌町店舗事務所
3,980万円
築24年|2階建
| 建物 |
377.96m² (114.33坪) |
| 土地 |
695.06m² (210.25坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で94回見られています!
|
|
一戸建て
8枚 |
江別市 大麻園町 戸建
3,880万円
3LDK|築1年|2階建
| 建物 |
108.82m² (32.91坪) |
| 土地 |
185.25m² (56.03坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
シーアイマンション円山西棟
3,790万円
[坪単価 約147.2万円/坪]
4LDK|築42年|9階/14階建(地下1階)
| 専有 |
85.15m² (25.75坪) |
| 駐車 |
空き待ち(9,000円/台) |
|
札幌市中央区北一条西25-2-7
…徒歩7分
札幌市営地下鉄東西線
「円山公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
5枚 |
セザール旭ヶ丘
3,690万円
[坪単価 約144.6万円/坪]
3LDK|築24年|7階/11階建(地下1階)
| 専有 |
84.37m² (25.52坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万円/台) |
|
札幌市中央区南十三条西23-1-30
…徒歩15分
札幌市電山鼻線
「西線14条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ダイアパレス美術館通
3,690万円
[坪単価 約170.9万円/坪]
3LDK|築26年|2階/10階建
| 専有 |
71.38m² (21.59坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万8,000円/台) |
|
札幌市中央区北四条西18-2-3
…徒歩9分
札幌市営地下鉄東西線
「西18丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
リラハイツ円山公園
3,690万円
[坪単価 約152.9万円/坪]
3LDK|築39年|2階/13階建
| 専有 |
79.79m² (24.13坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万6,000円/台) |
|
札幌市中央区大通西24-1-1
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「円山公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ファミール豊平公園ステーションガーデン
3,690万円
[坪単価 約159.1万円/坪]
3LDK|築30年|9階/10階建(地下1階)
| 専有 |
76.69m² (23.19坪) |
| 駐車 |
あり(9,000円/台) |
|
札幌市豊平区美園八条1-1-8
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東豊線
「豊平公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
7枚 |
ファミール宮の森Ⅱ
3,590万円
[坪単価 約126.5万円/坪]
4LDK|築32年|4階/6階建(地下1階)
| 専有 |
93.85m² (28.38坪) |
| 駐車 |
あり(1万2,000円/台) |
|
札幌市中央区宮の森三条7-1-40
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ダイアパレス月寒中央通
3,590万円
[坪単価 約148.5万円/坪]
3LDK|築28年|8階/14階建(地下1階)
| 専有 |
79.95m² (24.18坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万4,000円/台) |
|
札幌市豊平区月寒中央通3-4-1
…徒歩8分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
5枚 |
石狩市 花川北二条5丁目 中古戸建
3,490万円
4LDK|築46年|2階建
| 建物 |
151.47m² (45.81坪) |
| 土地 |
255m² (77.13坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
リブウェル真駒内緑町イーストヴュー
3,490万円
[坪単価 約137.6万円/坪]
3LDK|築25年|8階/10階建
| 専有 |
83.87m² (25.37坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ロジェ琴似ステーションⅡ
3,490万円
[坪単価 約146.2万円/坪]
3LDK|築29年|2階/11階建(地下1階)
| 専有 |
78.93m² (23.87坪) |
| 駐車 |
あり(7,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
グランジュール新札幌サウスヒル
3,390万円
[坪単価 約123.6万円/坪]
4LDK|築31年|2階/9階建(地下1階)
| 専有 |
90.71m² (27.43坪) |
| 駐車 |
あり(9,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
山鼻サンタウン3号館
3,390万円
[坪単価 約138.4万円/坪]
3LDK|築35年|2階/9階建(地下1階)
| 専有 |
80.99m² (24.49坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
札幌市中央区南二十三条西12-1-3
…徒歩4分
札幌市電山鼻線
「中央図書館前」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実14枚 |
シャルム北四条
3,290万円
[坪単価 約115.6万円/坪]
3LDK|築43年|2階/11階建
| 専有 |
94.14m² (28.47坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
札幌市中央区北四条東2-7-1
…徒歩9分
札幌市営地下鉄東西線
「バスセンター前」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
7枚 |
ラポール南麻生
3,290万円
[坪単価 約132.6万円/坪]
3LDK|築29年|1階/14階建
| 専有 |
82.07m² (24.82坪) |
| 駐車 |
あり(8,000円/台) |
|
札幌市北区北三十五条西6-1-5
…徒歩8分
札幌市営地下鉄南北線
「北34条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
パシフィック発寒駅前壱番館
3,290万円
[坪単価 約137.0万円/坪]
3LDK|築29年|6階/10階建
| 専有 |
79.38m² (24.01坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ガーデンヒルズラ・モード白石ステーション
3,290万円
[坪単価 約102.3万円/坪]
4LDK|築27年|6階/10階建(地下1階)
| 専有 |
106.31m² (32.15坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ダイアパレス白石南パークヒルズ
3,290万円
[坪単価 約143.6万円/坪]
3LDK|築18年|4階/10階建(地下1階)
| 専有 |
75.74m² (22.91坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万4,000円/台) |
|
札幌市白石区南郷通16丁目南1-25
…徒歩8分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷13丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で91回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実15枚 |
北広島市大曲緑ヶ丘6丁目 9
3,280万円
3LDK|築3年|2階建
| 建物 |
99.79m² (30.18坪) |
| 土地 |
165.23m² (49.98坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
5枚 |
パーク・シティ大谷地Eコート
3,190万円
[坪単価 約117.0万円/坪]
4LDK|築27年|2階/14階建(地下1階)
| 専有 |
90.18m² (27.27坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万1,000円/台) |
|
札幌市厚別区大谷地東7-6-5
…徒歩11分
札幌市営地下鉄東西線
「大谷地」駅
他
|
|
|
|