|
|
ここ最近で148回見られています!
|
|
土地
8枚 |
北11条東3丁目土地
1億9,600万円
[坪単価 約106.2万円/坪]
610.39m² (184.64坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市東区北十一条東3丁目1-24
…徒歩6分
札幌市営地下鉄東豊線
「北13条東」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で239回見られています!
|
|
マンション
写真充実25枚 |
ライオンズタワー札幌
1億7,900万円
[坪単価 約786.5万円/坪]
2LDK|築3年|25階/28階建(地下2階)
| 専有 |
75.26m² (22.76坪) |
| 駐車 |
空き待ち(3万5,000円/台) |
|
札幌市中央区南二条西3-20
…徒歩1分 駅近!
札幌市電山鼻線
「狸小路」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で121回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真なし |
ONE札幌ステーションタワー
1億3,800万円
[坪単価 約593.3万円/坪]
3LDK|築2年|45階/48階建(地下2階)
| 専有 |
76.9m² (23.26坪) |
| 駐車 |
あり(2万4,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で188回見られています!
|
|
マンション
写真充実25枚 |
8.3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(1万8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実21枚 |
8・3スクエアD'グラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実20枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(1万8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
8枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(2万1,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
6枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(1万8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で336回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実20枚 |
平岸4条12丁目住宅
1億2,500万円
6LDK|築5年|2階建
| 建物 |
196.44m² (59.42坪) |
| 土地 |
272.99m² (82.57坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区平岸四条12丁目3-5
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「南平岸」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で133回見られています!
|
|
マンション
写真充実26枚 |
ONEタワー札幌ステーションタワー
9,800万円
[坪単価 約529.4万円/坪]
2LDK|築2年|32階/48階建(地下2階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で132回見られています!
|
|
マンション
写真充実30枚 |
ザ・札幌タワーズEAST TOWER2505
9,000万円
[坪単価 約371.1万円/坪]
3LDK|新築|25階/30階建(地下1階)
| 専有 |
80.18m² (24.25坪) |
| 駐車 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で112回見られています!
|
|
マンション
6枚 |
シティタワー札幌大通
8,990万円
[坪単価 約323.5万円/坪]
1LDK|築19年|39階/40階建(地下1階)
| 専有 |
91.87m² (27.79坪) |
| 駐車 |
1万8,000円/台 |
|
札幌市中央区大通東2丁目6
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「バスセンター前」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
7枚 |
東区北八条東8丁目 売土地
8,500万円
[坪単価 約86.7万円/坪]
323.94m² (97.99坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市東区北八条東8丁目
…徒歩7分
札幌市営地下鉄東豊線
「東区役所前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で98回見られています!
|
|
土地
2枚 |
北20条東18丁目【売土地】
8,000万円
[坪単価 約49.7万円/坪]
531.98m² (160.92坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市東区北二十条東18丁目3番11号
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東豊線
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実25枚 |
ザ・札幌タワーズEAST TOWER 2404
7,980万円
[坪単価 約373.8万円/坪]
3LDK|新築|24階/30階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で111回見られています!
|
|
マンション
8枚 |
ディークラディアS7
7,980万円
[坪単価 約220.1万円/坪]
3LDK|築21年|12階/12階建
| 専有 |
119.85m² (36.25坪) |
| 駐車 |
あり(2万2,500円/台) |
|
札幌市中央区南七条西1丁目2-1
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東豊線
「豊水すすきの」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で82回見られています!
|
|
マンション
写真充実22枚 |
モンドミオ札幌大通 南二条
7,300万円
[坪単価 約461.4万円/坪]
2LDK|新築|9階/14階建
|
札幌市中央区南二条西7丁目
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「西8丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で105回見られています!
|
|
倉庫・工場
写真充実24枚 |
北広島市大曲工業団地4丁目工場
7,250万円
築41年|3階建
| 建物 |
1087.78m² (329.05坪) |
| 土地 |
1123m² (339.7坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
6枚 |
プレミスト札幌ステーションアクシスヴェルデサイド棟
6,980万円
[坪単価 約283.0万円/坪]
3LDK|築8年|10階/14階建
|
札幌市北区北十一条西1丁目1-7
…徒歩5分
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で101回見られています!
|
|
マンション
写真充実23枚 |
モンドミオ札幌大通 南二条
6,800万円
[坪単価 約429.8万円/坪]
2LDK|新築|5階/14階建
|
札幌市中央区南二条西7丁目
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「西8丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で81回見られています!
|
|
マンション
写真充実25枚 |
ザ・札幌タワーズEAST TOWER2502
6,280万円
[坪単価 約382.5万円/坪]
2LDK|新築|25階/30階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で90回見られています!
|
|
土地
4枚 |
北25東19売土地
6,200万円
[坪単価 約47.5万円/坪]
431.68m² (130.58坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
あり |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実23枚 |
ONE札幌ステーションタワー
5,990万円
[坪単価 約428.2万円/坪]
1LDK|築2年|14階/48階建(地下2階)
| 専有 |
46.28m² (13.99坪) |
| 駐車 |
なし |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ブランズタワーアイム札幌大通公園
5,880万円
[坪単価 約240.3万円/坪]
3LDK|築9年|7階/26階建(地下1階)
|
札幌市中央区北一条西10-1-28
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「西11丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で89回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実22枚 |
リーベンデール北11
5,490万円
[坪単価 約195.4万円/坪]
4LDK|築28年|5階/13階建
| 専有 |
92.91m² (28.1坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市北区北十一条西3丁目
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実21枚 |
リーベンデール北11
5,490万円
[坪単価 約195.4万円/坪]
4LDK|築28年|5階/13階建(地下1階)
| 専有 |
92.91m² (28.1坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市北区北十一条西3丁目2-20
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実19枚 |
ONE札幌ステーションタワー
5,490万円
[坪単価 約376.0万円/坪]
1LDK|築2年|13階/48階建(地下2階)
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実15枚 |
リーベンデール北11
5,490万円
[坪単価 約195.4万円/坪]
4LDK|築28年|5階/13階建(地下1階)
| 専有 |
92.91m² (28.1坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市北区北十一条西3丁目2-20
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実11枚 |
リーベンデール北11
5,490万円
[坪単価 約195.4万円/坪]
4LDK|築28年|5階/13階建(地下1階)
| 専有 |
92.91m² (28.1坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市北区北十一条西3-2-20
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ラ・クラッセ札幌ステーションフロントⅡ
5,480万円
[坪単価 約201.7万円/坪]
2LDK|築22年|11階/14階建(地下1階)
| 専有 |
89.82m² (27.17坪) |
| 駐車 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で136回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実30枚 |
プレミスト札幌ターミナルタワー
5,300万円
[坪単価 約273.6万円/坪]
2LDK|築10年|10階/37階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
1枚 |
D’グラフォート札幌ステーションタワー
5,300万円
[坪単価 約323.4万円/坪]
1LDK|築19年|28階/40階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
2枚 |
札幌市清田区清田七条3丁目5-1
4,999万円
5LDK|築20年|2階建
| 建物 |
340.31m² (102.94坪) |
| 土地 |
277.07m² (83.81坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実27枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
4,980万円
[坪単価 約262.4万円/坪]
1LDK|築19年|5階/40階建(地下1階)
| 専有 |
62.77m² (18.98坪) |
| 駐車 |
あり(1万8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実15枚 |
モンドミオ札幌南三条通
4,950万円
[坪単価 約370.2万円/坪]
1LDK|築3年|14階/14階建
| 専有 |
44.21m² (13.37坪) |
| 駐車 |
なし |
|
札幌市中央区南三条西6丁目1-1
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「資生館小学校前」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
9枚 |
モンドミオ札幌南三条通
4,950万円
[坪単価 約370.2万円/坪]
1LDK|築3年|14階/14階建
| 専有 |
44.21m² (13.37坪) |
| 駐車 |
なし |
|
札幌市中央区南三条西6-1-1
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「資生館小学校前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で196回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
6枚 |
北区北二十一条 新築戸建
4,950万円
4LDK|新築|3階建
| 建物 |
113.37m² (34.29坪) |
| 土地 |
63m² (19.05坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市北区北二十一条西2-2-18
…徒歩6分
札幌市営地下鉄南北線
「北24条」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で105回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
北20条東6丁目新築住宅2号棟
4,880万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
105.98m² (32.05坪) |
| 土地 |
150.31m² (45.46坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市東区北二十条東6丁目1-37
…徒歩16分
札幌市営地下鉄東豊線
「東区役所前」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
北20条東6丁目新築住宅1号棟
4,880万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
105.58m² (31.93坪) |
| 土地 |
150.3m² (45.46坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市東区北二十条東6丁目1-37
…徒歩16分
札幌市営地下鉄東豊線
「東区役所前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で101回見られています!
|
|
一戸建て
4枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市東区北20条東6丁目2棟
4,880万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
105.58m² (31.93坪) |
| 土地 |
150.3m² (45.46坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市東区北二十条東6-365-1113
…徒歩16分
札幌市営地下鉄東豊線
「東区役所前」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で69回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
7枚 |
北23条東20丁目土地
4,800万円
[坪単価 約42.9万円/坪]
370.24m² (111.99坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市東区北二十三条東20丁目2
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東豊線
「元町」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で119回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
6枚 |
札幌市豊平区平岸3-6_土地
4,800万円
[坪単価 約71.4万円/坪]
222.22m² (67.22坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で112回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
8枚 |
北46条東14丁目新築住宅
4,799万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
106.05m² (32.08坪) |
| 土地 |
160.47m² (48.54坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市東区北四十六条東14丁目3
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東豊線
「栄町」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で169回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実17枚 |
篠路5条6丁目 戸建(4LDK+S+フリースペース)
4,780万円
4SLDK|築25年|2階建
| 建物 |
208.2m² (62.98坪) |
| 土地 |
390.47m² (118.11坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で97回見られています!
|
|
一戸建て
8枚 |
月寒東2条3丁目新築住宅1号棟
4,780万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
12.47m² (3.77坪) |
| 土地 |
122.6m² (37.08坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条3丁目4
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷7丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
5枚 |
月寒東2条3丁目戸建(建築中)1号棟
4,780万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
102.47m² (30.99坪) |
| 土地 |
122.6m² (37.08坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条3丁目
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
8枚 |
北19条東21丁目新築住宅2号棟
4,698万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
112.19m² (33.93坪) |
| 土地 |
157.39m² (47.61坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市東区北十九条東21丁目4-27付近
…徒歩16分
札幌市営地下鉄東豊線
「環状通東」駅
他
|
|
|
|
|
|
NEW
一戸建て
写真充実18枚 |
北野4条2丁目住宅
4,680万円
4LDK|築4年|2階建
| 建物 |
140.43m² (42.48坪) |
| 土地 |
261.96m² (79.24坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で98回見られています!
|
|
一戸建て
8枚 |
月寒東2条3丁目新築住宅2号棟
4,680万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
99.57m² (30.11坪) |
| 土地 |
124.42m² (37.63坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条3丁目4
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷7丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
5枚 |
月寒東2条3丁目戸建(建築中)2号棟
4,680万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
99.57m² (30.11坪) |
| 土地 |
124.42m² (37.63坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条3丁目
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他