|
|
土地
5枚 |
厚別西売土地 価格大幅値下げ 事業計画を実現するための一歩を踏み出しましょう!
8,980万円
[坪単価 約20.0万円/坪]
1481.29m² (448.09坪)
| 現況 |
更地(現在、月極駐車場として賃貸中) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で111回見られています!
|
|
土地
9枚 |
白石区栄通6丁目売土地
5,360万円
[坪単価 約63.1万円/坪]
280.99m² (84.99坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市白石区栄通6丁目3-16
…徒歩9分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷7丁目」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で91回見られています!
|
|
一戸建て
3枚 |
厚別区厚別東1条4丁目♦新築・5月中旬入居可
5,080万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
110.54m² (33.43坪) |
| 土地 |
207.86m² (62.87坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
9枚 |
クリーンリバーフィネス円山北6条♦経済的な都市ガス
4,880万円
[坪単価 約189.6万円/坪]
3LDK|築10年|11階/14階建
|
札幌市中央区北六条西23丁目4番地
…徒歩9分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
|
|
|
|
|
|
一戸建て
3枚 |
西区山の手6条5丁目新築戸建♦R8.2月中旬入居可1期1号棟
4,680万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
98.53m² (29.8坪) |
| 土地 |
130.14m² (39.36坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で81回見られています!
|
|
土地
写真充実10枚 |
南郷17丁目南土地♦利便性良好!
4,390万円
[坪単価 約61.4万円/坪]
236.36m² (71.49坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市白石区南郷通17丁目南1番18号
…徒歩6分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷18丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で174回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
南郷通17丁目南二世帯型住宅
4,390万円
二世帯型|築38年|2階建
| 建物 |
162.77m² (49.23坪) |
| 土地 |
236.36m² (71.49坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市白石区南郷通17丁目南1番18号
…徒歩6分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷18丁目」駅
|
|
|
|
|
|
一戸建て
3枚 |
白石区中央3条1丁目新築戸建♦R8.4月入居可1期1号棟
4,180万円
4LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
104.54m² (31.62坪) |
| 土地 |
120.25m² (36.37坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で126回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実13枚 |
宮の森1条16丁目戸建♦オープンキッチン
4,000万円
5LDK|築35年|2階建
| 建物 |
179.27m² (54.22坪) |
| 土地 |
243.69m² (73.71坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ラポール南郷の杜一号館♦リノベーション済み
3,990万円
[坪単価 約140万円/坪]
3LDK|築24年|7階/14階建
|
札幌市白石区南郷通
…徒歩8分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷18丁目」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で119回見られています!
|
|
一戸建て
3枚 |
西区山の手1条11丁目戸建♦平屋
3,980万円
3LDK|築12年|1階建
| 建物 |
78.14m² (23.63坪) |
| 土地 |
219.7m² (66.45坪) |
| 駐車場 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
リブウェル平岸♦リノベーション済み!
3,890万円
[坪単価 約137.7万円/坪]
4LDK|築27年|9階/11階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で87回見られています!
|
|
土地
写真充実10枚 |
白石区菊水2条2丁目土地♦店舗用地
3,800万円
[坪単価 約158.7万円/坪]
79.18m² (23.95坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
300% |
|
札幌市白石区菊水二条2丁目217-18,217-22
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「菊水」駅
|
|
|
|
|
|
土地
2枚 |
南12条西16丁目土地♦市電徒歩4分
3,800万円
[坪単価 約78.4万円/坪]
160.25m² (48.47坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市中央区南十二条西16丁目1467-23、-25
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実16枚 |
清田区真栄3条2丁目A棟 戸建♦未入居物件
3,690万円
4SLDK|築2年|2階建
| 建物 |
116.77m² (35.32坪) |
| 土地 |
108.85m² (32.92坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実15枚 |
清田区真栄3条2丁目 C棟 戸建♦未入居物件
3,590万円
4SLDK|築2年|2階建
| 建物 |
116.77m² (35.32坪) |
| 土地 |
120.3m² (36.39坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実16枚 |
エルシオン琴似♦ペット相談可!
3,500万円
[坪単価 約108.3万円/坪]
4LDK|築33年|10階/14階建
| 専有 |
106.9m² (32.33坪) |
| 駐車 |
あり(1万円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
3枚 |
パークハウス知事公館前♦ペット相談!
3,500万円
[坪単価 約110.5万円/坪]
4LDK|築29年|7階/14階建(地下1階)
| 専有 |
104.76m² (31.68坪) |
| 駐車 |
あり(1万6,000円/台) |
|
札幌市中央区北二条西14丁目3-16
…徒歩11分
札幌市営地下鉄東西線
「西11丁目」駅
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実18枚 |
清田区真栄3条2丁目B棟 戸建♦未入居物件
3,490万円
4SLDK|築2年|2階建
| 建物 |
116.77m² (35.32坪) |
| 土地 |
119.96m² (36.28坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実11枚 |
ダイアパレス豊平♦カウンターキッチン
3,480万円
[坪単価 約129.0万円/坪]
3LDK|築28年|3階/14階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
グランジュール新札幌サウスヒル♦リノベーション済み
3,390万円
[坪単価 約123.6万円/坪]
4LDK|築31年|2階/9階建
| 専有 |
90.71m² (27.43坪) |
| 駐車 |
あり(9,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ガーデンヒルズラ・モード白石ステーション♦陽当り良好
3,290万円
[坪単価 約102.3万円/坪]
4LDK|築27年|6階/10階建(地下1階)
| 専有 |
106.31m² (32.15坪) |
| 駐車 |
- |
|
札幌市白石区南郷通
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「白石」駅
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
パークアベニュー弐番館♦リノベーション済み
3,290万円
[坪単価 約122.0万円/坪]
4LDK|築37年|4階/4階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で89回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実14枚 |
南区川沿11条1丁目戸建♦新築12月入居可!1号棟
3,280万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
103.5m² (31.3坪) |
| 土地 |
168.99m² (51.11坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で29回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
2枚 |
パーク・シティ大谷地Eコート♦リノベーション済み、ペット飼育可!
3,190万円
[坪単価 約117.0万円/坪]
4LDK|築27年|2階/14階建
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ダイアパレス白石南パークヒルズ ♦ペット飼育可
3,190万円
[坪単価 約139.2万円/坪]
3LDK|築18年|4階
|
札幌市白石区南郷通16丁目南1-25
…徒歩8分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷13丁目」駅
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
エクセルシオールスカイランドマーク♦ペット飼育可
3,190万円
[坪単価 約129.2万円/坪]
3LDK|築26年|5階/11階建
|
札幌市白石区本通19丁目南1-1
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷18丁目」駅
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ダイアパレス南郷通第2♦リノベーション済み
3,190万円
[坪単価 約150.2万円/坪]
3LDK|築29年|2階/14階建
|
札幌市白石区本通19丁目南3-1
…徒歩6分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷18丁目」駅
|
|
|
|
|
|
土地
2枚 |
白石区平和通9丁目北土地♦角地!
3,000万円
[坪単価 約37.2万円/坪]
266.82m² (80.71坪)
| 現況 |
その他(月極駐車場) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ダイアパレス豊平♦フラット対面キッチン
2,990万円
[坪単価 約130.3万円/坪]
3LDK|築28年|11階/14階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実14枚 |
ダイアパレス・ワンハンドレッドシティ旭ヶ丘♦専用庭有り
2,980万円
[坪単価 約139.4万円/坪]
2LDK|築22年|1階
| 専有 |
70.65m² (21.37坪) |
| 駐車 |
あり(4,900円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
4枚 |
東区北14条東10丁目土地♦賃貸中上物有り
2,800万円
[坪単価 約66.2万円/坪]
139.85m² (42.3坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
300% |
|
札幌市東区北十四条東10丁目1
…徒歩8分
札幌市営地下鉄東豊線
「東区役所前」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で64回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実25枚 |
リラハイツ大通♦リフォーム履歴有
2,780万円
[坪単価 約122.0万円/坪]
3LDK|築39年|9階/11階建
| 専有 |
75.36m² (22.79坪) |
| 駐車 |
あり(1万6,000円/台) |
|
札幌市中央区大通西19丁目2-5
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「西18丁目」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で178回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
写真充実12枚 |
長沼町字馬追原野土地◆広大な敷地約3,936坪(約13,012.28m²)の事業用地
2,760万円
[坪単価 約7,012円/坪]
13012.28m² (3936.21坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実12枚 |
ラポール南麻生♦都市ガス!
2,700万円
[坪単価 約114.2万円/坪]
3LDK|築29年|4階/14階建
| 専有 |
78.21m² (23.65坪) |
| 駐車 |
あり(8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
菊水ターミナルハイツ♦リノベーション物件
2,590万円
[坪単価 約135.8万円/坪]
3LDK|築43年|6階/7階建
|
札幌市白石区菊水一条4丁目3-1
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「菊水」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で100回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実14枚 |
清田区清田10条4丁目戸建♦太陽光発電付きオール電化
2,480万円
4LDK|築23年|2階建
| 建物 |
119.7m² (36.2坪) |
| 土地 |
258.71m² (78.25坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ドミール南17条♦ペット相談可
2,450万円
[坪単価 約96.3万円/坪]
4LDK|築31年|7階/9階建
| 専有 |
84.09m² (25.43坪) |
| 駐車 |
あり(1万3,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
グリーンコーポ大谷地♦陽当り良好
2,390万円
[坪単価 約111.2万円/坪]
3LDK|築41年|2階/14階建(地下2階)
|
札幌市厚別区大谷地東4丁目1-1
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「大谷地」駅
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実16枚 |
手稲区新発寒7条11丁目戸建♦南東向き!
2,380万円
5LDK|築29年|2階建
| 建物 |
127.51m² (38.57坪) |
| 土地 |
214.86m² (64.99坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ファミール大谷地♦リノベーション済み
2,290万円
[坪単価 約114.7万円/坪]
3LDK|築40年|3階/8階建
| 専有 |
66.04m² (19.97坪) |
| 駐車 |
あり(6,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
サーム青葉♦ペット飼育可
2,190万円
[坪単価 約77.1万円/坪]
3LDK|築33年|8階/10階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
おおやちビレジ1号棟♦リノベーション済み
2,190万円
[坪単価 約104.5万円/坪]
3LDK|築41年|6階/8階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
三和ハイツ本郷♦リノベーション済み
2,190万円
[坪単価 約94.0万円/坪]
3LDK|築42年|2階/10階建
|
札幌市白石区本郷通7丁目北6-1
…徒歩5分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷7丁目」駅
|
|
|
|
|
|
土地
写真充実11枚 |
平和通10丁目北売土地【目の前に公園あり】
2,160万円
[坪単価 約29.8万円/坪]
239.53m² (72.45坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市白石区平和通10丁目北9番9号
…徒歩19分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷13丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実15枚 |
朝日プラザ一条橋♦全室内装
2,100万円
[坪単価 約121.6万円/坪]
3LDK|築43年|14階/14階建
| 専有 |
57.12m² (17.27坪) |
| 駐車 |
なし |
|
札幌市中央区南二条東6丁目5
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「バスセンター前」駅
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
アカシヤコート北都♦リノベーション物件
2,090万円
[坪単価 約87.0万円/坪]
4LDK|築37年|3階/8階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で99回見られています!
|
|
土地
写真充実15枚 |
北ノ沢売土地 広大な敷地約8,177坪(27,034平米)の山林地
2,050万円
[坪単価 約2,507円/坪]
27034m² (8177.78坪)
| 現況 |
更地(山林地) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ロイヤルシャトー西岡♦ペット飼育可
1,990万円
[坪単価 約90.2万円/坪]
3LDK|築35年|3階/8階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で100回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
石狩市緑苑台東3条1丁目中古住宅
1,980万円
二世帯型|築31年|2階建
| 建物 |
150.71m² (45.58坪) |
| 土地 |
253.75m² (76.75坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|