|
|
ここ最近で114回見られています!
|
|
土地
3枚 |
常盤 調整区域土地
50万円
[坪単価 約5,025円/坪]
329m² (99.52坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で80回見られています!
|
|
土地
写真充実12枚 |
石狩市緑ケ原2丁目 土地
60万円
[坪単価 約7,432円/坪]
266.91m² (80.74坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
3枚 |
常盤 土地
80万円
[坪単価 約1.0万円/坪]
264m² (79.86坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
写真充実15枚 |
星野町土地
100万円
[坪単価 約1.7万円/坪]
189m² (57.17坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で81回見られています!
|
|
土地
6枚 |
簾舞 調整区域土地
100万円
[坪単価 約9,989円/坪]
331m² (100.12坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市南区簾舞
…徒歩99分
札幌市営地下鉄南北線
「真駒内」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
4枚 |
藤野土地
100万円
[坪単価 約1.4万円/坪]
231m² (69.87坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市南区藤野
…徒歩92分
札幌市営地下鉄南北線
「真駒内」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で197回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実14枚 |
ノースピア定山渓
290万円
[坪単価 約12.9万円/坪]
1SLDK|築36年|1階/9階建
|
札幌市南区定山渓温泉西
…徒歩99分
札幌市営地下鉄南北線
「真駒内」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
8枚 |
札幌市南区藤野一条8丁目土地
380万円
[坪単価 約5.5万円/坪]
229.19m² (69.32坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
札幌市南区藤野一条
…徒歩94分
札幌市営地下鉄南北線
「真駒内」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で99回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実26枚 |
石狩市厚田区別狩154番9・162番4
430万円
1LDK|築19年|2階建
| 建物 |
58.32m² (17.64坪) |
| 土地 |
599m² (181.19坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で125回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
土地
6枚 |
江別市緑町東土地
480万円
[坪単価 約7.8万円/坪]
204.12m² (61.74坪)
| 現況 |
その他(古家付) |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実21枚 |
真駒内パークサイドマンション
483万円
[坪単価 約23.1万円/坪]
3LDK|築52年|3階/4階建
|
札幌市南区真駒内本町
…バスで8分
札幌市営地下鉄南北線
「真駒内」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実16枚 |
チュリス山鼻南
498万円
[坪単価 約23.2万円/坪]
3LDK|築44年|3階/5階建
| 専有 |
70.87m² (21.43坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
札幌市南区南三十二条西
…徒歩28分
札幌市営地下鉄南北線
「澄川」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で133回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実24枚 |
エメラルドグリーンヒルズ平岸IIー1
650万円
[坪単価 約27.3万円/坪]
4LDK|築38年|5階/5階建
| 専有 |
78.84m² (23.84坪) |
| 駐車 |
あり(6,000円/台) |
|
札幌市豊平区平岸五条
…徒歩9分
札幌市営地下鉄南北線
「南平岸」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で19回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
区分マンション
写真充実18枚 |
ロジェ富岡
650万円
利回り12.55%
2LDK|築44年|1階/3階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で123回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実23枚 |
フォーレストパークしんえい2番館
680万円
[坪単価 約31.7万円/坪]
3SLDK|築32年|4階/4階建
| 専有 |
71.02m² (21.48坪) |
| 駐車 |
あり |
|
札幌市清田区真栄五条
…徒歩70分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷18丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で117回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実17枚 |
白石ロイヤルハイツ
790万円
[坪単価 約45.8万円/坪]
2LDK|築44年|4階/5階建
| 専有 |
57.01m² (17.24坪) |
| 駐車 |
あり(6,500円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で117回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実23枚 |
ニコルハイツ川沿
880万円
[坪単価 約32.6万円/坪]
4LDK|築31年|5階/10階建
| 専有 |
89.17m² (26.97坪) |
| 駐車 |
あり(6,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
6枚 |
清田区里塚3条5丁目土地
899万円
[坪単価 約17.1万円/坪]
173.4m² (52.45坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
札幌市清田区里塚三条
…バスで30分
札幌市営地下鉄東西線
「大谷地」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で58回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
7枚 |
清田区里塚3条5丁目 土地
980万円
[坪単価 約16.0万円/坪]
203m² (61.4坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
札幌市清田区里塚三条
…バスで30分
札幌市営地下鉄東西線
「大谷地」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で68回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実25枚 |
フォーレストパークしんえい弐番館
1,000万円
[坪単価 約43.4万円/坪]
3LDK|築32年|4階/4階建
| 専有 |
76.22m² (23.05坪) |
| 駐車 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で87回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実15枚 |
エメラルドグリーンヒルズ平岸II
1,120万円
[坪単価 約42.3万円/坪]
4LDK|築38年|4階/5階建
| 専有 |
87.47m² (26.45坪) |
| 駐車 |
あり(6,000円/台) |
|
札幌市豊平区平岸五条12丁目1-2
…徒歩9分
札幌市営地下鉄南北線
「南平岸」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
5枚 |
西岡3条13丁目土地
1,280万円
[坪単価 約25.6万円/坪]
165.41m² (50.03坪)
| 現況 |
その他(古家付) |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
80% |
|
札幌市豊平区西岡三条
…徒歩25分
札幌市営地下鉄南北線
「自衛隊前」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実20枚 |
ルーベデンス藻岩A
1,399万円
[坪単価 約64.1万円/坪]
3LDK|築40年|3階/9階建
| 専有 |
72.11m² (21.81坪) |
| 駐車 |
あり(7,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
5枚 |
札幌市北区篠路二条6丁目土地
1,480万円
[坪単価 約25.2万円/坪]
194.45m² (58.82坪)
| 現況 |
その他(古家付) |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
80% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で106回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実23枚 |
南区藤野6条4丁目戸建
1,498万円
5LDK|築18年|2階建
| 建物 |
121.8m² (36.84坪) |
| 土地 |
285.78m² (86.44坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市南区藤野六条
…バスで31分
札幌市営地下鉄南北線
「真駒内」駅
|
|
|
|
|
|
土地
写真充実10枚 |
大曲末広6丁目土地
1,500万円
[坪単価 約15.5万円/坪]
320m² (96.8坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
60% |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
8枚 |
清田8条3丁目土地
1,500万円
[坪単価 約20.8万円/坪]
238m² (71.99坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
札幌市清田区清田八条
…徒歩68分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷18丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で46回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実15枚 |
コロナ―ド美しが丘A棟コロナード美しが丘 A棟
1,530万円
[坪単価 約62.4万円/坪]
4LDK|築32年|7階/10階建
| 専有 |
81.06m² (24.52坪) |
| 駐車 |
あり(6,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で165回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実18枚 |
中の島1条11丁目戸建
1,580万円
3LDK|築54年|2階建
| 建物 |
72.09m² (21.8坪) |
| 土地 |
81.16m² (24.55坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区中の島一条
…徒歩14分
札幌市営地下鉄南北線
「澄川」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実24枚 |
石山3条6丁目戸建
1,599万円
3LDK|築42年|2階建
| 建物 |
84.46m² (25.54坪) |
| 土地 |
172.23m² (52.09坪) |
| 駐車場 |
近隣月極 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で101回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
藤野5条5丁目中古戸建
1,680万円
4LDK|築35年|2階建
| 建物 |
113.89m² (34.45坪) |
| 土地 |
189.87m² (57.43坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市南区藤野五条5丁目17-5
…徒歩79分
札幌市営地下鉄南北線
「真駒内」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
写真充実11枚 |
澄川5条13丁目土地
1,680万円
[坪単価 約19.5万円/坪]
285.48m² (86.35坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
札幌市南区澄川五条
…徒歩26分
札幌市営地下鉄南北線
「自衛隊前」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
4枚 |
東野幌本町 一戸建て
1,795万円
6LDK|築30年|3階建
| 建物 |
190.28m² (57.55坪) |
| 土地 |
218.83m² (66.19坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実25枚 |
藤野2条10丁目戸建
1,849万円
4LDK|築31年|2階建
| 建物 |
110.66m² (33.47坪) |
| 土地 |
227.5m² (68.81坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で146回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実24枚 |
南24条西12丁目戸建
1,980万円
6SLDK|築75年|2階建
| 建物 |
134.97m² (40.82坪) |
| 土地 |
155.4m² (47坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で80回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
写真充実12枚 |
北野7条4丁目土地
1,980万円
[坪単価 約31.0万円/坪]
210.98m² (63.82坪)
| 現況 |
その他(古家付) |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
札幌市清田区北野七条
…徒歩19分
札幌市営地下鉄東西線
「大谷地」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実24枚 |
サンピア中島公園
2,180万円
[坪単価 約81.0万円/坪]
2LDK|築45年|2階/4階建
| 専有 |
88.93m² (26.9坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
札幌市中央区南十二条西
…徒歩3分 駅近!
札幌市電山鼻線
「中島公園通」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で117回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実26枚 |
藤野2条12丁目 新築
2,190万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
97.59m² (29.52坪) |
| 土地 |
166.24m² (50.28坪) |
| 駐車場 |
- |
|
札幌市南区藤野二条12丁目12
…バスで33分
札幌市営地下鉄南北線
「真駒内」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で167回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実19枚 |
西区平和3条7丁目 戸建
2,200万円
3SLDK|築29年|2階建
| 建物 |
186.57m² (56.43坪) |
| 土地 |
496.08m² (150.06坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区平和三条
…バスで21分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で43回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実22枚 |
リーベスト月寒西
2,280万円
[坪単価 約101.0万円/坪]
3LDK|築31年|1階/5階建
| 専有 |
74.65m² (22.58坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実27枚 |
南沢6条4丁目戸建
2,349万円
4LDK|築22年|2階建
| 建物 |
108.18m² (32.72坪) |
| 土地 |
184.58m² (55.83坪) |
| 駐車場 |
近隣月極 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で89回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実16枚 |
札幌市北区東茨戸4条1丁目 戸建
2,390万円
3LDK|築5年|2階建
| 建物 |
108.47m² (32.81坪) |
| 土地 |
158.67m² (47.99坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市北区東茨戸四条
…バスで42分
札幌市営地下鉄南北線
「麻生」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で110回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実21枚 |
西区平和3条9丁目 戸建
2,480万円
4LDK|築34年|2階建
| 建物 |
107.5m² (32.51坪) |
| 土地 |
198m² (59.89坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区平和三条
…バスで28分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
NEW
一戸建て
写真充実17枚 |
藤野5条8丁目戸建
2,480万円
3LDK|築7年|1階建
| 建物 |
82.13m² (24.84坪) |
| 土地 |
253.63m² (76.72坪) |
| 駐車場 |
- |
|
札幌市南区藤野五条
…徒歩107分
札幌市営地下鉄南北線
「真駒内」駅
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実22枚 |
サンシティ大谷地
2,490万円
[坪単価 約116.2万円/坪]
3LDK|築32年|4階/11階建
| 専有 |
70.87m² (21.43坪) |
| 駐車 |
あり(8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で59回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実21枚 |
ジュエルコート白石中央
2,490万円
[坪単価 約87.2万円/坪]
4LDK|築34年|2階/8階建
| 専有 |
94.44m² (28.56坪) |
| 駐車 |
あり(8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で36回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実13枚 |
ヴェルビュ宮の森グランヒルズ
2,580万円
[坪単価 約67.9万円/坪]
4LDK|築26年|3階/5階建
| 専有 |
125.59m² (37.99坪) |
| 駐車 |
あり(2万円/台) |
|
札幌市中央区宮の森二条
…徒歩24分
札幌市営地下鉄東西線
「西28丁目」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で97回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実24枚 |
宮の沢4条3丁目
2,680万円
4LDK|築37年|2階建
| 建物 |
160.83m² (48.65坪) |
| 土地 |
198.64m² (60.08坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実23枚 |
グレートヒルステーションフロント厚別
2,780万円
[坪単価 約111.9万円/坪]
2LDK|築21年|10階/14階建
| 専有 |
82.17m² (24.85坪) |
| 駐車 |
近隣月極(1万6,500円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で163回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実23枚 |
野幌町 戸建
2,850万円
3LDK|築4年|2階建
| 建物 |
77.83m² (23.54坪) |
| 土地 |
91.15m² (27.57坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|