|
|
|
|
ここ最近で121回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真なし |
ONE札幌ステーションタワー
1億3,800万円
[坪単価 約593.3万円/坪]
3LDK|築2年|45階/48階建(地下2階)
| 専有 |
76.9m² (23.26坪) |
| 駐車 |
あり(2万4,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で188回見られています!
|
|
マンション
写真充実25枚 |
8.3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(1万8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実21枚 |
8・3スクエアD'グラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実20枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(1万8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
8枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(2万1,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
6枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
1億2,800万円
[坪単価 約404.9万円/坪]
3LDK|築19年|34階/40階建(地下1階)
| 専有 |
104.5m² (31.61坪) |
| 駐車 |
あり(1万8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で190回見られています!
|
|
土地
2枚 |
北区新川2条3丁目土地
1億2,000万円
[坪単価 約35.3万円/坪]
1124.98m² (340.3坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で133回見られています!
|
|
マンション
写真充実26枚 |
ONEタワー札幌ステーションタワー
9,800万円
[坪単価 約529.4万円/坪]
2LDK|築2年|32階/48階建(地下2階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ホテル
7枚 |
N22W5 HOTEL
7,800万円
築40年|3階建
| 建物 |
267.9m² (81.03坪) |
| 土地 |
172.72m² (52.24坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市北区北二十二条西5丁目2-24
…徒歩4分
札幌市営地下鉄南北線
「北24条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
6枚 |
プレミスト札幌ステーションアクシスヴェルデサイド棟
6,980万円
[坪単価 約283.0万円/坪]
3LDK|築8年|10階/14階建
|
札幌市北区北十一条西1丁目1-7
…徒歩5分
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実23枚 |
ONE札幌ステーションタワー
5,990万円
[坪単価 約428.2万円/坪]
1LDK|築2年|14階/48階建(地下2階)
| 専有 |
46.28m² (13.99坪) |
| 駐車 |
なし |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で89回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実22枚 |
リーベンデール北11
5,490万円
[坪単価 約195.4万円/坪]
4LDK|築28年|5階/13階建
| 専有 |
92.91m² (28.1坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市北区北十一条西3丁目
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実21枚 |
リーベンデール北11
5,490万円
[坪単価 約195.4万円/坪]
4LDK|築28年|5階/13階建(地下1階)
| 専有 |
92.91m² (28.1坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市北区北十一条西3丁目2-20
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実19枚 |
ONE札幌ステーションタワー
5,490万円
[坪単価 約376.0万円/坪]
1LDK|築2年|13階/48階建(地下2階)
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実15枚 |
リーベンデール北11
5,490万円
[坪単価 約195.4万円/坪]
4LDK|築28年|5階/13階建(地下1階)
| 専有 |
92.91m² (28.1坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市北区北十一条西3丁目2-20
…徒歩1分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実11枚 |
リーベンデール北11
5,490万円
[坪単価 約195.4万円/坪]
4LDK|築28年|5階/13階建(地下1階)
| 専有 |
92.91m² (28.1坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
札幌市北区北十一条西3-2-20
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ラ・クラッセ札幌ステーションフロントⅡ
5,480万円
[坪単価 約201.7万円/坪]
2LDK|築22年|11階/14階建(地下1階)
| 専有 |
89.82m² (27.17坪) |
| 駐車 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で161回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実19枚 |
北30条西9丁目住宅
5,300万円
6LDK|築33年|2階建
| 建物 |
199.15m² (60.24坪) |
| 土地 |
210.7m² (63.73坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市北区北三十条西9丁目4-1
…徒歩9分
札幌市営地下鉄南北線
「北34条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
1枚 |
D’グラフォート札幌ステーションタワー
5,300万円
[坪単価 約323.4万円/坪]
1LDK|築19年|28階/40階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実27枚 |
8・3スクエアディーグラフォート札幌ステーションタワー
4,980万円
[坪単価 約262.4万円/坪]
1LDK|築19年|5階/40階建(地下1階)
| 専有 |
62.77m² (18.98坪) |
| 駐車 |
あり(1万8,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で196回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
6枚 |
北区北二十一条 新築戸建
4,950万円
4LDK|新築|3階建
| 建物 |
113.37m² (34.29坪) |
| 土地 |
63m² (19.05坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市北区北二十一条西2-2-18
…徒歩6分
札幌市営地下鉄南北線
「北24条」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で91回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実26枚 |
札幌市北区新琴似1条7丁目 戸建
4,900万円
3SLDK|築3年|2階建
| 建物 |
105.64m² (31.95坪) |
| 土地 |
162.99m² (49.3坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で169回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実17枚 |
篠路5条6丁目 戸建(4LDK+S+フリースペース)
4,780万円
4SLDK|築25年|2階建
| 建物 |
208.2m² (62.98坪) |
| 土地 |
390.47m² (118.11坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で127回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実18枚 |
あいの里3条5丁目 戸建て
4,700万円
5LDK|築30年|2階建
| 建物 |
155.89m² (47.15坪) |
| 土地 |
509.94m² (154.25坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市北区あいの里三条5-13-22
…徒歩14分
JR札沼線
「あいの里教育大」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で241回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実15枚 |
北26条西6丁目 デザイン×コスパ ~コストは抑えつつ、注文住宅のようなデザイン~
4,498万円
4LDK|建築中|3階建
| 建物 |
96.87m² (29.3坪) |
| 土地 |
88.24m² (26.69坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市北区北二十六条西6-1-10
…徒歩7分
札幌市営地下鉄南北線
「北24条」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で150回見られています!
|
|
土地
2枚 |
北25西13売土地
4,480万円
[坪単価 約47.9万円/坪]
309.02m² (93.47坪)
| 現況 |
建物付き(賃貸アパート付き) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
8枚 |
新琴似8条11丁目住宅
4,380万円
4LDK|築2年|2階建
| 建物 |
122.56m² (37.07坪) |
| 土地 |
157.31m² (47.58坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で128回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実15枚 |
北30条西10丁目① デザイン×コスパ ~コストは抑えつつ、注文住宅のようなデザイン~
4,198万円
4LDK|建築中|3階建
| 建物 |
96.59m² (29.21坪) |
| 土地 |
84.84m² (25.66坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市北区北三十条西10丁目2-18
…徒歩12分
札幌市営地下鉄南北線
「北34条」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で65回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
8枚 |
新琴似2条12丁目新築住宅
4,180万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
111.37m² (33.68坪) |
| 土地 |
208.91m² (63.19坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で77回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
新琴似7条5丁目新築住宅2号棟2号棟
3,990万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
95.17m² (28.78坪) |
| 土地 |
167.49m² (50.66坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実29枚 |
新琴似5条14丁目№3建売 ZEH水準
3,980万円
3LDK|築1年|2階建
| 建物 |
101.68m² (30.75坪) |
| 土地 |
159.16m² (48.14坪) |
| 駐車場 |
なし |
|
札幌市北区新琴似五条14丁目3
…徒歩3分
中央バス
「新琴似6条15丁目」停
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で145回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実11枚 |
新琴似6-16 2棟一括
3,980万円
5LDK|築17年|2階建
| 建物 |
108.89m² (32.93坪) |
| 土地 |
268.26m² (81.14坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で97回見られています!
|
|
一戸建て
9枚 |
屯田2条5丁目新築住宅
3,980万円
4LDK|築1年|2階建
| 建物 |
106m² (32.06坪) |
| 土地 |
197.87m² (59.85坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で115回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実24枚 |
新琴似1条2丁目新築住宅3号棟
3,950万円
3LDK|築1年|2階建
| 建物 |
107.43m² (32.49坪) |
| 土地 |
129.09m² (39.04坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実16枚 |
札幌市北区北二十八条西12丁目 戸建て
3,949万円
4SLDK|築31年|2階建
| 建物 |
118.41m² (35.81坪) |
| 土地 |
238.03m² (72坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
新琴似7条5丁目新築住宅1号棟1号棟
3,890万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
95.17m² (28.78坪) |
| 土地 |
164.43m² (49.74坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で160回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実22枚 |
北32条西2丁目戸建
3,800万円
2LDK|築40年|2階建
| 建物 |
144.09m² (43.58坪) |
| 土地 |
185.12m² (55.99坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市北区北三十二条西2-277-68
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北34条」駅
|
|
|
|
|
|
ここ最近で86回見られています!
|
|
土地
8枚 |
屯田4条4丁目土地
3,800万円
[坪単価 約18.5万円/坪]
679.14m² (205.43坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
40% |
容積率 |
80% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で83回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実22枚 |
新琴似12条3丁目新築住宅2号棟
3,799万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
100.78m² (30.48坪) |
| 土地 |
131.57m² (39.79坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実23枚 |
アパガーデンパレス札幌駅西
3,738万円
[坪単価 約130.0万円/坪]
3LDK|築23年|4階/15階建(地下1階)
| 専有 |
95.08m² (28.76坪) |
| 駐車 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で119回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 動画
|
屯田6-2モデルハウス
3,699万円
3LDK|築2年|2階建
| 建物 |
86.68m² (26.22坪) |
| 土地 |
160.02m² (48.4坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
7枚 |
拓北6条1丁目新築住宅1号棟
3,698万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
112.2m² (33.94坪) |
| 土地 |
231.27m² (69.95坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実24枚 |
札幌市北区新琴似三条3丁目 戸建て
3,649万円
3LDK|築5年|2階建
| 建物 |
105.15m² (31.8坪) |
| 土地 |
169.71m² (51.33坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で104回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実17枚 |
レーベン北大前THE STILEA
3,600万円
[坪単価 約258.8万円/坪]
2LDK|築3年|6階/10階建
|
札幌市北区北十七条西4丁目1-17
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「北18条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
8枚 |
SタウンB棟
3,590万円
[坪単価 約115.5万円/坪]
3LDK|築32年|11階/15階建
| 専有 |
102.73m² (31.07坪) |
| 駐車 |
8,000円/台 |
|
|
|
|
|
|
|
|
NEW
一戸建て
写真充実16枚 |
拓北6条2丁目 賃貸併用中古住宅
3,490万円
2SLDK|築24年|2階建
| 建物 |
183m² (55.35坪) |
| 土地 |
229.15m² (69.31坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
新琴似7条5丁目新築住宅3号棟3号棟
3,490万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
81.6m² (24.68坪) |
| 土地 |
148.45m² (44.9坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実20枚 |
ネベル札幌 legend core
3,480万円
[坪単価 約349.7万円/坪]
1LDK|新築|3階/15階建
|
札幌市北区北十一条西1丁目
…徒歩5分
札幌市営地下鉄南北線
「北12条」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実23枚 |
クリーンリバー北22条
3,400万円
[坪単価 約145.8万円/坪]
3LDK|築28年|8階/9階建
| 専有 |
77.1m² (23.32坪) |
| 駐車 |
あり(9,975円/台) |
|
札幌市北区北二十二条西
…徒歩4分
札幌市営地下鉄南北線
「北24条」駅
他
|
|
|
|