|
|
ここ最近で99回見られています!
|
|
土地
8枚 |
西宮の沢5条1丁目土地
1億2,000万円
[坪単価 約27.6万円/坪]
1439.12m² (435.33坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市手稲区西宮の沢五条1丁目22-15
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「宮の沢」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で80回見られています!
|
|
土地
9枚 |
西野3条2丁目土地
9,500万円
[坪単価 約80.9万円/坪]
388.04m² (117.38坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
200% |
|
札幌市西区西野三条2丁目1-8,1-10
…徒歩14分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で65回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
店舗・事務所(一棟)
写真充実19枚 |
札幌市西区西野2条3丁目テナントビル
8,000万円
築38年|2階建
| 建物 |
220.13m² (66.58坪) |
| 土地 |
243.1m² (73.53坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で86回見られています!
|
|
土地
8枚 |
西町北2丁目土地
7,000万円
[坪単価 約85.1万円/坪]
272m² (82.28坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
300% |
|
札幌市西区西町北2丁目1
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で104回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実20枚 |
山の手6条6丁目 一戸建て
6,299万円
3LDK|築4年|2階建
| 建物 |
178.45m² (53.98坪) |
| 土地 |
184.87m² (55.92坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で167回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実27枚 |
山の手6条6丁目 戸建
5,990万円
3SLDK|築4年|2階建
| 建物 |
178.45m² (53.98坪) |
| 土地 |
184.87m² (55.92坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条6丁目2-10
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で124回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実27枚 |
山の手6条6丁目住宅
5,990万円
3LDK|築4年|2階建
| 建物 |
178.45m² (53.98坪) |
| 土地 |
184.87m² (55.92坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条6丁目2-10
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で108回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実29枚 |
山の手3条7丁目新築住宅B棟
4,980万円
4LDK|築3年|2階建
| 建物 |
151.72m² (45.89坪) |
| 土地 |
125.17m² (37.86坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
7枚 |
山の手6条5丁目新築分譲住宅2号棟
4,930万円
3LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
98.53m² (29.8坪) |
| 土地 |
130.14m² (39.36坪) |
| 駐車場 |
- |
|
札幌市西区山の手六条5丁4-17
…徒歩17分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
7枚 |
山の手6条5丁目新築分譲住宅1号棟
4,880万円
3LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
98.53m² (29.8坪) |
| 土地 |
130.14m² (39.36坪) |
| 駐車場 |
- |
|
札幌市西区山の手六条5丁4-17
…徒歩17分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
8枚 |
山の手6条5丁目新築住宅2号棟2号棟
4,780万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
98.12m² (29.68坪) |
| 土地 |
130.14m² (39.36坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条5丁目4-17
…徒歩17分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実26枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市西区山の手6条5丁目2棟1号棟
4,680万円
3LDK|築1年未満|2階建
| 建物 |
98.53m² (29.8坪) |
| 土地 |
130.14m² (39.36坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条5-27
…徒歩17分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
8枚 |
山の手6条5丁目新築住宅1号棟
4,680万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
98.53m² (29.8坪) |
| 土地 |
130.14m² (39.36坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手六条5丁目4-17
…徒歩17分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
3枚 |
西区山の手6条5丁目新築戸建♦R8.2月中旬入居可1期1号棟
4,680万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
98.53m² (29.8坪) |
| 土地 |
130.14m² (39.36坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実10枚 |
エクセルシオール宮の沢アーク
4,390万円
[坪単価 約139.9万円/坪]
4LDK|築21年|2階/11階建
| 専有 |
103.72m² (31.37坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
札幌市西区発寒六条11丁目9-1
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「宮の沢」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
札幌市西区 山の手二条12丁目 中古戸建
4,280万円
2LDK|築40年|2階建(地下1階)
| 建物 |
101.25m² (30.62坪) |
| 土地 |
148.75m² (44.99坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手二条12丁目6-5
…徒歩28分
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で85回見られています!
|
|
一戸建て
9枚 |
発寒12条5丁目新築住宅
4,280万円
4LDK|新築|2階建
| 建物 |
111.78m² (33.81坪) |
| 土地 |
159.58m² (48.27坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
9枚 |
西野4条2丁目新築住宅2号棟
4,180万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
101.22m² (30.61坪) |
| 土地 |
184.96m² (55.95坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区西野四条2丁目3
…徒歩18分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で318回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実15枚 |
西町北1丁目 新築戸建 コストは抑えつつ、注文住宅のようなデザイン
3,998万円
4LDK|建築中|3階建
| 建物 |
116.96m² (35.38坪) |
| 土地 |
65.52m² (19.81坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区西町北1-38-4
…徒歩7分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で115回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実23枚 動画
|
ル・ケレス発寒南駅前ザ・ウィングスウエストサイド
3,980万円
[坪単価 約171.3万円/坪]
2LDK|築7年|1階/11階建
| 専有 |
76.8m² (23.23坪) |
| 駐車 |
あり(6,900円/台) |
|
札幌市西区発寒三条6丁目6-20
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で206回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
山の手1条11丁目住宅
3,980万円
3LDK|築12年|1階建
| 建物 |
78.14m² (23.63坪) |
| 土地 |
219.7m² (66.45坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区山の手一条11丁目7-10
…徒歩1分
JRバス
「山の手1条11丁目」停
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で105回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実21枚 |
西野7条4丁目新築住宅
3,880万円
4LDK|築1年|2階建
| 建物 |
107.24m² (32.44坪) |
| 土地 |
158.67m² (47.99坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で99回見られています!
|
|
土地
6枚 |
発寒5条3丁目 売り土地【JR発寒中央駅まで徒歩3分☆三角形の角地】
3,800万円
[坪単価 約44.7万円/坪]
280.83m² (84.95坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市西区発寒五条3丁目6-17
…徒歩3分 駅近!
JR函館本線
「発寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で208回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
西野十条7丁目 新築戸建
3,790万円
3LDK|築1年|2階建
| 建物 |
110.25m² (33.35坪) |
| 土地 |
214.97m² (65.02坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実23枚 |
西野10条7丁目新築住宅
3,790万円
3LDK|築1年|2階建
| 建物 |
110.25m² (33.35坪) |
| 土地 |
214.97m² (65.02坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
8枚 |
琴似4条シティハウスB棟
3,590万円
[坪単価 約168.6万円/坪]
3LDK|築32年|4階/10階建
| 専有 |
70.4m² (21.29坪) |
| 駐車 |
あり(1万510円/台) |
|
札幌市西区琴似四条5丁目3-1
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実11枚 |
福井3丁目住宅
3,400万円
4LDK|築5年|2階建
| 建物 |
105.16m² (31.81坪) |
| 土地 |
240.3m² (72.69坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で141回見られています!
|
|
一戸建て
7枚 |
福井8丁目住宅
3,280万円
5LDK|築18年|2階建
| 建物 |
186.86m² (56.52坪) |
| 土地 |
426.27m² (128.94坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
9枚 |
札幌市西区西野9条4丁目 土地
3,200万円
[坪単価 約13.6万円/坪]
778.14m² (235.38坪)
| 現況 |
その他(古家付) |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
80% |
|
札幌市西区西野九条
…徒歩43分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で84回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実23枚 |
西町南14丁目住宅
3,198万円
4LDK|築23年|2階建
| 建物 |
113.44m² (34.31坪) |
| 土地 |
127.85m² (38.67坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区西町南14丁目2-10
…徒歩13分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で102回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実21枚 |
西野6条6丁目 戸建
3,180万円
3LDK|築7年|2階建
| 建物 |
115.1m² (34.81坪) |
| 土地 |
175.14m² (52.97坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区西野六条6-4-6
…徒歩7分
JR北海道
「西野まちづくりセンター前」停
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で89回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
5枚 |
札幌市西区福井8丁目2番3号
3,180万円
3LDK|築7年|2階建
| 建物 |
109.72m² (33.19坪) |
| 土地 |
185.29m² (56.05坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で95回見られています!
|
|
土地
8枚 |
二十四軒4条4丁目 売土地
2,990万円
[坪単価 約112.4万円/坪]
87.91m² (26.59坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市西区二十四軒四条4-66
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
9枚 |
西野6条4丁目土地
2,980万円
[坪単価 約29.7万円/坪]
331.31m² (100.22坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
80% |
|
札幌市西区西野六条4丁目4-21
…徒歩4分
JRバス
「西野まちづくりセンター前」停
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で9回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実23枚 |
リーセント発寒
2,890万円
[坪単価 約101.6万円/坪]
4LDK|築28年|6階/11階建
| 専有 |
94.08m² (28.45坪) |
| 駐車 |
6,000円/台 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で11回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
5枚 |
リーセント発寒
2,890万円
[坪単価 約101.6万円/坪]
4LDK|築28年|6階/11階建
| 専有 |
94.08m² (28.45坪) |
| 駐車 |
空き待ち(6,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実24枚 |
リーベスト宮の沢
2,795万円
[坪単価 約103.9万円/坪]
4LDK|築26年|4階/11階建
| 専有 |
88.97m² (26.91坪) |
| 駐車 |
あり(9,000円/台) |
|
札幌市西区発寒六条13丁目10-16
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東西線
「宮の沢」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
6枚 |
ロピア琴似西
2,690万円
[坪単価 約119.8万円/坪]
3LDK|築33年|5階/11階建
| 専有 |
74.28m² (22.46坪) |
| 駐車 |
あり(6,500円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実26枚 |
パルク宮の沢イースト
2,590万円
[坪単価 約94.0万円/坪]
4LDK|築28年|1階/9階建(地下1階)
| 専有 |
91.14m² (27.56坪) |
| 駐車 |
あり(8,000円/台) |
|
札幌市西区宮の沢一条5丁目22-12
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東西線
「宮の沢」駅
他
|
|
|
|
|
|
土地
8枚 |
西野6条4丁目売土地
2,590万円
[坪単価 約27.0万円/坪]
317.15m² (95.93坪)
| 現況 |
その他(古家有更地渡し) |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
80% |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
9枚 |
札幌市西区西野九条3丁目土地
2,500万円
[坪単価 約14.4万円/坪]
573.34m² (173.43坪)
| 現況 |
その他(古家付) |
| 建築条件 |
- |
| 建ぺい率 |
50% |
容積率 |
80% |
|
札幌市西区西野九条3丁目7-5
…徒歩40分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で110回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実21枚 |
西区平和3条9丁目 戸建
2,480万円
4LDK|築34年|2階建
| 建物 |
107.5m² (32.51坪) |
| 土地 |
198m² (59.89坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区平和三条
…バスで28分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実21枚 |
平和3条9丁目 戸建
2,480万円
4LDK|築34年|2階建
| 建物 |
107.5m² (32.51坪) |
| 土地 |
198m² (59.89坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区平和三条9丁目2-5
…バスで23分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
|
|
|
|
|
|
マンション
9枚 |
リーベスト八軒
2,390万円
[坪単価 約93.2万円/坪]
4LDK|築32年|4階/7階建
| 専有 |
84.82m² (25.65坪) |
| 駐車 |
7,000円/台 |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
3枚 |
リーベスト八軒
2,390万円
[坪単価 約93.2万円/坪]
4LDK|築32年|4階/7階建
| 専有 |
84.82m² (25.65坪) |
| 駐車 |
空き待ち(7,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実10枚 |
ステイツ山の手5条
2,290万円
[坪単価 約80.4万円/坪]
4LDK|築30年|2階/5階建
| 専有 |
94.23m² (28.5坪) |
| 駐車 |
あり(1万1,000円/台) |
|
札幌市西区山の手五条9丁目2-1
…徒歩21分
札幌市営地下鉄東西線
「琴似」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で167回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実19枚 |
西区平和3条7丁目 戸建
2,200万円
3SLDK|築29年|2階建
| 建物 |
186.57m² (56.43坪) |
| 土地 |
496.08m² (150.06坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市西区平和三条
…バスで21分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
8枚 |
クリーンリバーハイツ2
2,090万円
[坪単価 約92.4万円/坪]
3LDK|築45年|4階/6階建
| 専有 |
74.84m² (22.63坪) |
| 駐車 |
空き待ち(5,250円/台) |
|
札幌市西区発寒五条8丁目2-2
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東西線
「宮の沢」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
5枚 |
クリーンリバーハイツ2
2,090万円
[坪単価 約92.4万円/坪]
3LDK|築45年|4階/6階建
| 専有 |
74.84m² (22.63坪) |
| 駐車 |
あり(5,250円/台) |
|
札幌市西区発寒五条8-2-2
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
1枚 |
クリーンリバーハイツ2
2,090万円
[坪単価 約92.4万円/坪]
3LDK|築45年|4階/6階建
| 専有 |
74.84m² (22.63坪) |
| 駐車 |
空き待ち(5,250円/台) |
|
札幌市西区発寒五条8-2-2
…徒歩10分
札幌市営地下鉄東西線
「発寒南」駅
他
|
|
|
|