|
|
ここ最近で336回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実20枚 |
平岸4条12丁目住宅
1億2,500万円
6LDK|築5年|2階建
| 建物 |
196.44m² (59.42坪) |
| 土地 |
272.99m² (82.57坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区平岸四条12丁目3-5
…徒歩3分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「南平岸」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で119回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
6枚 |
札幌市豊平区平岸3-6_土地
4,800万円
[坪単価 約71.4万円/坪]
222.22m² (67.22坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で97回見られています!
|
|
一戸建て
8枚 |
月寒東2条3丁目新築住宅1号棟
4,780万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
12.47m² (3.77坪) |
| 土地 |
122.6m² (37.08坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条3丁目4
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷7丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
5枚 |
月寒東2条3丁目戸建(建築中)1号棟
4,780万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
102.47m² (30.99坪) |
| 土地 |
122.6m² (37.08坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条3丁目
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で98回見られています!
|
|
一戸建て
8枚 |
月寒東2条3丁目新築住宅2号棟
4,680万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
99.57m² (30.11坪) |
| 土地 |
124.42m² (37.63坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条3丁目4
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東西線
「南郷7丁目」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
5枚 |
月寒東2条3丁目戸建(建築中)2号棟
4,680万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
99.57m² (30.11坪) |
| 土地 |
124.42m² (37.63坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条3丁目
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で109回見られています!
|
|
一戸建て
4枚 |
ブルーミングガーデン 札幌市豊平区月寒東2条3丁目2棟2号棟
4,680万円
3LDK|建築中|2階建
| 建物 |
99.57m² (30.11坪) |
| 土地 |
124.42m² (37.63坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条3-33-1
…徒歩15分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実25枚 |
札幌市豊平区福住2条9丁目 戸建
4,580万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
99.37m² (30.05坪) |
| 土地 |
144.38m² (43.67坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
8枚 |
福住2条9丁目新築住宅1号棟
4,580万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
99.37m² (30.05坪) |
| 土地 |
144.38m² (43.67坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
店舗(区分)
1枚 |
ライオンズマンション西岡 店舗E
4,580万円
[坪単価 約105.0万円/坪]
築36年|1階/10階建
| 専有 |
144.26m² (43.63坪) |
| 駐車 |
あり(6,000円/台) |
|
- 出店するのにおすすめの業種
- 物販
 - 事務所

|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実21枚 |
ファインシティ札幌アーバンフォワードエアリー
4,480万円
[坪単価 約264.8万円/坪]
2LDK|築2年|12階/15階建
| 専有 |
55.94m² (16.92坪) |
| 駐車 |
あり(9,000円/台) |
|
札幌市豊平区中の島一条3丁目8-8
…徒歩5分
札幌市営地下鉄南北線
「中の島」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で246回見られています!現在4人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
豊平区平岸四条 新築戸建
4,380万円
4LDK|新築|3階建
| 建物 |
135.35m² (40.94坪) |
| 土地 |
85.95m² (25.99坪) |
| 駐車場 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実24枚 |
札幌市豊平区福住2条9丁目 戸建 2号棟
4,380万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
102.69m² (31.06坪) |
| 土地 |
161.42m² (48.82坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
9枚 |
福住2条9丁目新築住宅2号棟
4,380万円
3LDK|新築|2階建
| 建物 |
102.69m² (31.06坪) |
| 土地 |
161.42m² (48.82坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で114回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実28枚 |
豊平区西岡4条2丁目 戸建B区画
4,250万円
3LDK|築1年|3階建
| 建物 |
119.13m² (36.03坪) |
| 土地 |
77.69m² (23.5坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区西岡四条
…徒歩13分
札幌市営地下鉄東豊線
「福住」駅
他
|
|
|
|
|
現地公開随時開催※休日、平日、夜間問わず内覧歓迎いたします! お気軽にご予約ください!
|
|
|
ここ最近で165回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
豊平区月寒東二条1丁目 新築戸建
4,198万円
4LDK|新築|3階建
| 建物 |
132.16m² (39.97坪) |
| 土地 |
91.94m² (27.81坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒東二条1-4-10
…徒歩14分
札幌市営地下鉄東西線
「白石」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で276回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実24枚 |
平岸3条16丁目 デザイン×コスパ ~コストは抑えつつ、注文住宅のようなデザイン~
4,198万円
4LDK|築1年未満|3階建
| 建物 |
100.62m² (30.43坪) |
| 土地 |
80.27m² (24.28坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で147回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実23枚 |
月寒東1条11丁目 デザイン×コスパ ~コストは抑えつつ、注文住宅のようなデザイン~
4,198万円
4LDK|建築中|3階建
| 建物 |
99.65m² (30.14坪) |
| 土地 |
84.13m² (25.44坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で108回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
西岡5条15丁目住宅
4,100万円
4LDK|築16年|2階建
| 建物 |
130.7m² (39.53坪) |
| 土地 |
228.75m² (69.19坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
9枚 |
クリオ福住ガーデンマークス
3,980万円
[坪単価 約194.2万円/坪]
3LDK|築6年|11階/11階建
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
リブウェル平岸♦リノベーション済み!
3,890万円
[坪単価 約137.7万円/坪]
4LDK|築27年|9階/11階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で135回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実27枚 |
西岡1条10丁目住宅
3,800万円
3LDK|築5年|2階建
| 建物 |
100.61m² (30.43坪) |
| 土地 |
254.95m² (77.12坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で117回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実15枚 |
西岡3条10丁目(戸建)
3,780万円
4LDK|築6年|2階建
| 建物 |
107.64m² (32.56坪) |
| 土地 |
208.26m² (62.99坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実24枚 |
ファミール豊平公園ステーションガーデン
3,690万円
[坪単価 約159.1万円/坪]
3LDK|築30年|9階/10階建
| 専有 |
76.69m² (23.19坪) |
| 駐車 |
あり(9,000円/台) |
|
札幌市豊平区美園八条1丁目1-8
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東豊線
「豊平公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実20枚 |
ファミール豊平公園ステーションガーデン
3,690万円
[坪単価 約159.1万円/坪]
3LDK|築30年|9階/10階建
| 専有 |
76.69m² (23.19坪) |
| 駐車 |
あり(9,000円/台) |
|
札幌市豊平区美園八条1丁目
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄東豊線
「豊平公園」駅
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ファミール豊平公園ステーションガーデン
3,690万円
[坪単価 約159.1万円/坪]
3LDK|築30年|9階/10階建(地下1階)
| 専有 |
76.69m² (23.19坪) |
| 駐車 |
あり(9,000円/台) |
|
札幌市豊平区美園八条1-1-8
…徒歩4分
札幌市営地下鉄東豊線
「豊平公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で210回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
9枚 |
平岸4条14丁目住宅
3,680万円
4LDK|築36年|2階建
| 建物 |
156.5m² (47.34坪) |
| 土地 |
142.3m² (43.04坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
札幌市豊平区平岸四条14丁目1-11
…徒歩2分 駅近!
札幌市営地下鉄南北線
「南平岸」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実10枚 |
ダイアパレス月寒中央通
3,590万円
[坪単価 約148.5万円/坪]
3LDK|築28年|8階/14階建(地下1階)
| 専有 |
79.95m² (24.18坪) |
| 駐車 |
7,000円/台 |
|
札幌市豊平区月寒中央通3丁目4-1
…徒歩8分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
7枚 |
ダイアパレス月寒中央通
3,590万円
[坪単価 約148.5万円/坪]
3LDK|築28年|14階建(地下1階)
| 専有 |
79.95m² (24.18坪) |
| 駐車 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒中央通4-1
…徒歩7分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ダイアパレス月寒中央通
3,590万円
[坪単価 約148.5万円/坪]
3LDK|築28年|8階/14階建(地下1階)
| 専有 |
79.95m² (24.18坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万4,000円/台) |
|
札幌市豊平区月寒中央通3-4-1
…徒歩8分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ダイアパレス月寒中央通
3,590万円
[坪単価 約148.5万円/坪]
3LDK|築28年|8階/14階建
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で173回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実22枚 |
豊平区月寒東2条6丁目
3,580万円
4LDK|築32年|3階建
| 建物 |
179.66m² (54.34坪) |
| 土地 |
112.39m² (33.99坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で91回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実20枚 |
西岡5条12丁目住宅
3,580万円
3LDK|築6年|2階建
| 建物 |
96.05m² (29.05坪) |
| 土地 |
151.61m² (45.86坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実25枚 |
エクセルシオールガーデンスクエア豊平
3,480万円
[坪単価 約109.4万円/坪]
4LDK|築25年|8階/11階建(地下1階)
| 専有 |
105.17m² (31.81坪) |
| 駐車 |
あり(7,500円/台) |
|
札幌市豊平区豊平二条8丁目1-7
…徒歩11分
札幌市営地下鉄東豊線
「学園前」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実24枚 |
ラピス豊平公園ステーションサイド
3,480万円
[坪単価 約131.0万円/坪]
3LDK|築18年|4階/11階建
| 専有 |
87.86m² (26.57坪) |
| 駐車 |
あり(8,500円/台) |
|
札幌市豊平区平岸四条2丁目6-30
…徒歩5分
札幌市営地下鉄東豊線
「豊平公園」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実11枚 |
ダイアパレス豊平♦カウンターキッチン
3,480万円
[坪単価 約129.0万円/坪]
3LDK|築28年|3階/14階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実26枚 |
ラピスガーデンテラス月寒西
3,250万円
[坪単価 約113.1万円/坪]
4LDK|築19年|5階/6階建
| 専有 |
95.02m² (28.74坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
札幌市豊平区月寒西一条
…徒歩11分
札幌市営地下鉄東豊線
「福住」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で124回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実14枚 |
札幌市豊平区中の島1条9丁目
3,100万円
2SLDK|築9年|3階建
| 建物 |
91.5m² (27.67坪) |
| 土地 |
102.25m² (30.93坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
3枚 |
豊平区西岡四条 売地
3,100万円
[坪単価 約48.8万円/坪]
209.97m² (63.51坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能)(解体後更地渡し) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
ダイアパレス豊平
3,090万円
[坪単価 約134.6万円/坪]
3LDK|築28年|11階/14階建(地下1階)
| 専有 |
75.88m² (22.95坪) |
| 駐車 |
空き待ち(1万5,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で18回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
7枚 |
ダイアパレス豊平
2,990万円
[坪単価 約130.3万円/坪]
3LDK|築28年|11階/14階建(地下1階)
| 専有 |
75.88m² (22.95坪) |
| 駐車 |
5,000円/台 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で46回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
マンション
7枚 |
ダイアパレス豊平
2,990万円
[坪単価 約130.3万円/坪]
3LDK|築28年|11階/14階建(地下1階)
| 専有 |
75.88m² (22.95坪) |
| 駐車 |
あり(1万5,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
2枚 |
ダイアパレス豊平♦フラット対面キッチン
2,990万円
[坪単価 約130.3万円/坪]
3LDK|築28年|11階/14階建(地下1階)
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で80回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実17枚 |
西岡4条14丁目住宅
2,980万円
5LDK|築49年|2階建
| 建物 |
92.61m² (28.01坪) |
| 土地 |
186.02m² (56.27坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で170回見られています!
|
|
土地
5枚 |
平岸4条10丁目土地
2,980万円
[坪単価 約65.9万円/坪]
149.59m² (45.25坪)
| 現況 |
建物付き(更地渡し可能) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
札幌市豊平区平岸四条10丁目3-3
…徒歩6分
札幌市営地下鉄南北線
「南平岸」駅
他
|
|
|
|
|
|
NEW
マンション
8枚 |
南平岸パール壱番館
2,890万円
[坪単価 約114.0万円/坪]
4LDK|築30年|5階/7階建
| 専有 |
83.78m² (25.34坪) |
| 駐車 |
7,000円/台 |
|
札幌市豊平区平岸六条13丁目5-1
…徒歩10分
札幌市営地下鉄南北線
「南平岸」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
4枚 |
南平岸パール壱番館
2,890万円
[坪単価 約114.0万円/坪]
4LDK|築30年|5階/7階建
| 専有 |
83.78m² (25.34坪) |
| 駐車 |
空き待ち(9,000円/台) |
|
札幌市豊平区平岸六条13-5-1
…徒歩10分
札幌市営地下鉄南北線
「南平岸」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で202回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実24枚 動画
|
月寒東4条18丁目 一戸建て
2,880万円
1LDK|築5年|2階建
| 建物 |
64.99m² (19.65坪) |
| 土地 |
116.94m² (35.37坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実21枚 |
カルム月寒
2,790万円
[坪単価 約100.6万円/坪]
4LDK|築33年|6階/8階建(地下1階)
| 専有 |
91.66m² (27.72坪) |
| 駐車 |
あり |
|
札幌市豊平区月寒西二条10-1-2
…徒歩13分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|
|
|
マンション
写真充実10枚 |
カルム月寒
2,790万円
[坪単価 約100.6万円/坪]
4LDK|築33年|6階/8階建(地下1階)
| 専有 |
91.66m² (27.72坪) |
| 駐車 |
空き待ち |
|
札幌市豊平区月寒西二条10丁目1-2
…徒歩11分
札幌市営地下鉄東豊線
「月寒中央」駅
他
|
|
|
|