|
|
ここ最近で609回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
写真充実25枚 動画
|
大沼リゾート用地5.5万坪(温泉/レストラン/牧場あり)
9億8,000万円
[坪単価 約1.8万円/坪]
181890m² (55021.72坪)
| 現況 |
- |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で238回見られています!
|
|
土地
写真充実26枚 動画
|
大沼リゾート用地3.3万坪(温泉/レストラン/牧場あり)
6億円
[坪単価 約1.8万円/坪]
110000m² (33275坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で152回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
写真充実10枚 動画
|
大沼リゾート用地2.2万坪
4億円
[坪単価 約1.8万円/坪]
72000m² (21780坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で92回見られています!
|
|
土地
6枚 |
ニセコモイワスキー場から10分!黄金約3,000坪
1億2,000万円
[坪単価 約4.0万円/坪]
9911m² (2998.07坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で90回見られています!
|
|
土地
写真充実22枚 |
湯川町2丁目3-3外5筆 売土地
8,900万円
[坪単価 約12.4万円/坪]
2367.12m² (716.05坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
500% |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
写真充実10枚 |
【価格改定】『売地』湯川町2丁目3番
8,900万円
[坪単価 約12.4万円/坪]
2367.12m² (716.05坪)
| 現況 |
更地(一部月極駐車場として賃貸中) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
80% |
容積率 |
500% |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で108回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実29枚 |
森町尾白内町510-1・2、516-2 ヒバの香る家
8,800万円
2階建
| 建物 |
224.8m² (68坪) |
| 土地 |
1732m² (523.93坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で99回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
【純和風中古戸建物件】茅部郡森町尾白内町516
8,800万円
2階建
| 建物 |
224.8m² (68坪) |
| 土地 |
1732m² (523.93坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
土地
4枚 |
大沼公園線沿い 売土地
5,775万円
[坪単価 約5,001円/坪]
38181m² (11549.75坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
20% |
容積率 |
40% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で593回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実27枚 |
築112年の衝撃!旧野口梅吉商店の優雅な古民家
4,980万円
3SLDK|築113年|2階建
| 建物 |
191.78m² (58.01坪) |
| 土地 |
972.87m² (294.29坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で826回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
マンション
写真充実30枚 |
ワザック函館・五稜郭行啓通り【203】
4,900万円
[坪単価 約201.8万円/坪]
3LDK|築1年|2階/13階建
| 専有 |
80.28m² (24.28坪) |
| 駐車 |
あり(1万6,000円/台) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で106回見られています!
|
|
土地
6枚 |
東浜一丁目売地
4,600万円
[坪単価 約2.9万円/坪]
5185m² (1568.46坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で240回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
高松町戸建
4,380万円
2LDK|築2年|2階建
| 建物 |
140.2m² (42.41坪) |
| 土地 |
321.95m² (97.38坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で315回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
【オーシャンビュー物件】函館市高松町316-2
4,380万円
2LDK|築2年|2階建
| 建物 |
142.02m² (42.96坪) |
| 土地 |
321.95m² (97.38坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で504回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
家計応援キャンペーン中(金額は説明欄へ) 温泉付き 鹿部リゾート 大木をふんだんに使った
4,300万円
3DK|築28年|1階建
| 建物 |
188.8m² (57.11坪) |
| 土地 |
1042m² (315.2坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で337回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
豊川町リフォーム済一戸建
4,180万円
7DK以上|築36年|2階建
| 建物 |
304.57m² (92.13坪) |
| 土地 |
269.88m² (81.63坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で733回見られています!現在4人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
谷地頭町 中古住宅【函館の夜景に包まれて暮らしませんか?】
4,000万円
4SLDK|築45年|3階建
| 建物 |
147.02m² (44.47坪) |
| 土地 |
2887.29m² (873.4坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で263回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
【オーシャンビュー!大豪邸】
3,800万円
6LDK|築18年|2階建
| 建物 |
356.25m² (107.76坪) |
| 土地 |
1303.58m² (394.33坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で173回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 動画
|
函館市川汲町 中古住宅
3,800万円
6LDK|築18年|2階建
| 建物 |
356.25m² (107.76坪) |
| 土地 |
1303.58m² (394.33坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で125回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
函館市川汲町 戸建
3,800万円
6LDK|築18年|2階建
| 建物 |
356.25m² (107.76坪) |
| 土地 |
1303.58m² (394.33坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で80回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
函館市川汲町中古住宅
3,800万円
6LDK|築18年|2階建
| 建物 |
356.25m² (107.76坪) |
| 土地 |
1303.58m² (394.33坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で90回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実29枚 |
【中古住宅】函館市川汲町1300番4
3,800万円
6LDK|築18年|2階建
| 建物 |
356.25m² (107.76坪) |
| 土地 |
1303.58m² (394.33坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で102回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実28枚 |
川汲町1300-4 戸建中古
3,800万円
6LDK|築18年|2階建
| 建物 |
356.25m² (107.76坪) |
| 土地 |
520.58m² (157.47坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で88回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実25枚 |
【中古住宅】函館市川汲町1300番4
3,800万円
6LDK|築18年|2階建
| 建物 |
356.25m² (107.76坪) |
| 土地 |
1303.58m² (394.33坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で263回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実14枚 |
鹿部町本別 売別荘
3,600万円
4DK|築19年|1階建
| 建物 |
157.13m² (47.53坪) |
| 土地 |
1984m² (600.16坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で59回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
土地
5枚 |
売土地 蘭越町字旭台
3,500万円
[坪単価 約2,560円/坪]
45205m² (13674.51坪)
| 現況 |
その他(山林) |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
- |
容積率 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で223回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
東大沼 寄宿舎
3,300万円
7DK以上|築42年|1階建
| 建物 |
499.92m² (151.22坪) |
| 土地 |
67696m² (20478.04坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で495回見られています!現在7人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
函館市大町 築浅平屋
3,210万円
2SLDK|築5年|1階建
| 建物 |
85.91m² (25.98坪) |
| 土地 |
170.98m² (51.72坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で273回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
ロイヤルシティ鹿部リゾート Q街区43・44号地|広い庭を見渡す大和ハウス造の別荘
3,000万円
2SLDK|築24年|1階建
| 建物 |
130.66m² (39.52坪) |
| 土地 |
1590m² (480.97坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で294回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
函館市青柳町中古住宅
2,880万円
5LDK|築37年|2階建
| 建物 |
153.18m² (46.33坪) |
| 土地 |
1045.87m² (316.37坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
函館市青柳町35-12
…徒歩3分 駅近!
函館市電2系統
「青柳町」駅
他
|
|
|
|
|
|
ここ最近で422回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
谷地頭町 中古住宅【3階からの景色を是非その目でお確かめください!】
2,620万円
4SLDK|築45年|3階建
| 建物 |
147.02m² (44.47坪) |
| 土地 |
1607.29m² (486.2坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で117回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
七飯町大沼リノベーションアパート
2,580万円
2LDK|築45年|2階建
| 建物 |
196.22m² (59.35坪) |
| 土地 |
309.64m² (93.66坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で343回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
【中古住宅】函館市亀尾町77番1
2,380万円
3LDK|築17年|1階建
| 建物 |
159.82m² (48.34坪) |
| 土地 |
1277.09m² (386.31坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で60回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
土地
写真充実12枚 |
【売土地】七飯町峠下308番1・2・3/309番
2,200万円
[坪単価 約2.6万円/坪]
2815.61m² (851.72坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で321回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実29枚 |
【東大沼】温泉引込み済ゲストハウス
2,030万円
5LDK|築24年|3階建
| 建物 |
188.68m² (57.07坪) |
| 土地 |
462m² (139.75坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で239回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実25枚 |
ロイヤルシティ鹿部リゾート ゲストハウス 別荘
2,000万円
5SLDK|築36年|2階建
| 建物 |
314.55m² (95.15坪) |
| 土地 |
612m² (185.13坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で97回見られています!
|
|
土地
写真充実10枚 |
【青柳町】函館山の麓720坪売り土地
1,980万円
[坪単価 約2.7万円/坪]
2380.74m² (720.17坪)
| 現況 |
更地 |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で212回見られています!現在3人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実27枚 |
茅部郡森町駒ケ岳 山野荘
1,900万円
ワンルーム|築20年|2階建
| 建物 |
116.48m² (35.23坪) |
| 土地 |
3598m² (1088.39坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で99回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
【檜の家・瓦葺】
1,880万円
5LDK|築33年|2階建
| 建物 |
198.3m² (59.98坪) |
| 土地 |
1928.97m² (583.51坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で83回見られています!
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
釜谷町242-3、219-3 戸建中古
1,880万円
4LDK|築33年|2階建
| 建物 |
198.3m² (59.98坪) |
| 土地 |
1928.97m² (583.51坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
函館市釜谷町中古住宅
1,880万円
5LDK|築33年|2階建
| 建物 |
198.3m² (59.98坪) |
| 土地 |
1928.97m² (583.51坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で731回見られています!現在7人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実29枚 |
家計応援キャンペーン中(金額は販促ページ内に)温泉つき キュートで高品質なスウェーデンハウス 登場
1,880万円
2DK|築20年|2階建
| 建物 |
79.64m² (24.09坪) |
| 土地 |
528.03m² (159.72坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
一戸建て
写真充実22枚 |
【戸建】函館市釜谷町242番地3
1,880万円
5LDK|築33年|2階建
| 建物 |
198.3m² (59.98坪) |
| 土地 |
1928.97m² (583.51坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で196回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実16枚 |
函館市汐首町124-1中古住宅
1,880万円
5LDK|築16年|2階建
| 建物 |
163.13m² (49.34坪) |
| 土地 |
494.21m² (149.49坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
現地公開随時開催※ご予約にてご案内させていただきます。
|
|
|
ここ最近で143回見られています!
|
|
土地
写真充実29枚 |
谷地頭売土地
1,800万円
[坪単価 約10.0万円/坪]
592.91m² (179.35坪)
| 現況 |
建物付き |
| 建築条件 |
なし |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で144回見られています!現在1人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実10枚 |
恵山ログハウスⅡ
1,800万円
3LDK|築35年|2階建
| 建物 |
157.14m² (47.53坪) |
| 土地 |
823.18m² (249.01坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で733回見られています!現在12人が検討中です。
|
NEW
一戸建て
写真充実30枚 |
からまつの森【道南杉と旧安田倉庫の柱の家】中古住宅
1,680万円
4SLDK|築17年|2階建
| 建物 |
173.39m² (52.45坪) |
| 土地 |
1533m² (463.73坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で187回見られています!現在2人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実30枚 |
函館市東山町 中古住宅
1,680万円
4LDK|築25年|3階建
| 建物 |
292.59m² (88.5坪) |
| 土地 |
233m² (70.48坪) |
| 駐車場 |
あり(無料) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ここ最近で218回見られています!現在4人が検討中です。
|
|
一戸建て
写真充実16枚 |
茅部郡鹿部町本別529番地765
1,680万円
5LDK|築27年|2階建
| 建物 |
142.96m² (43.24坪) |
| 土地 |
751.51m² (227.33坪) |
| 駐車場 |
あり |
|
|
|
|
|
|